Вопрос к профессионалам! Нужна помощь

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Alexandr, 7 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexandr

Alexandr Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый день. Я уверен, что не первый кто задает вопрос про индексацию. Я и сам уже облазил все форумы и полезные ресурсы. Но все таки вопрос у меня остается.
    Есть сайт www.elceramics.ru. Это интернет магазин. В ПС яндекса с 01.2012. На сайте более 25 тыс. старниц с товаром, но проиндексировано всего 6 тыс.! В чем может быть причина?
    Я готов заплатить деньги, кто решит эту проблему. Нужно что бы все 25 тыс страниц были проиндексированы.
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Конечный уровень вложенности товара - 4. Как показывает мой опыт, поисковые роботы очень редко залезают так далеко от гл. страницы, тем более с таким количеством страниц.

Вам либо нужно пересмотреть структуру сайта, либо (более извращенный способ) перелинковать весь ваш товар.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Извращенный, но максимально эффективный.
  4. Erezerblade

А кто спорит?)
  5. psiron

А если еще на каждую страницу уникального тематического контента, получится плиточно-мазаичная википедия. Весь ТОП 100 будет Ваш!
  6. Erezerblade

psiron, можт, это, подрядимся к гражданину на заполнение? А то он вон денег предлагает...
  7. Alexandr

В чем должна будет заключаться перелиновка? Мне казалось, она у нас нормально сделана...
  8. Erezerblade

Я бы вам предложил в конце каждой статьи про товар писать "А так же мы предлагаем:" или "Похожие товары:" и список ссылок на какие-либо странички с товаром. Главное - обхватить этой сетью все 25к страниц.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Да, и ссылки должны быть межраздельные. То есть чтоб из раздела "настенная плитка" можно было попасть на товар в разделе "плитка для кухни".
    1 человеку нравится это.
  9. psiron

Erezerblade, Я штатный. Я не могу.
  10. Erezerblade

Дык и я. Как сайд проджект!
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

На мой взгляд эту проблему можно решить с помощью хлебных крошек.

Уж куда лучше чем реструктуризовывать весь сайт или перелинковывать товары.

Так же полезно под товарами сделать сноски "похожие товары" или "вместе с этим товаром часто покупают этот"
  12. Alexandr

Добрый день. Что значит "с помощью хлебных крошек"? :)
  13. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума