Мне нужен сайт (или блог), чтобы побороться и выжить.

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Романыч, 7 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Романыч

Романыч На форуме с: 4 июн 2012 Сообщения: 0

Всем доброго дня!

На ваш форум меня привела необходимость выбраться из "засады" в которую я попал. Немного о себе. Меня зовут Сергей, мне 42 года. Живу в Москве. У меня семья, жена, две дочки (старшая заканчивает второй курс института, младшая перешла в восьмой класс). У моей жены последние почти четырнадцать лет серьезное заболевание крови - лимфогранулематоз. Это такая разновидность рака крови. Сейчас все это в стадии ремиссии, которая иногда прерывается различными осложнениями. Все это время мне приходилось работать достаточно напряженно. Серьезность заболевания жены заставляло не замечать нагрузок и режима в котором приходилось работать. Я работаю в реале, не в интернете. Торгую чаем, кофе, зажигалками, немного бакалеей. Работа напряженная. Самому болеть никак нельзя. Если заболеешь, то клиенты начинают брать линейку моих товаров у других. Поэтому обслуживать их приходилось не взирая на всякие простуды и т.п. вещи. В позапрошлом, 2010 году, осенью, я заболел гриппом. Ну и как это водится, конечно перенес его на ногах... В итоге он дал мне осложнение на легкие и я попал в "засаду".

В конце мая прошлого, 2011 года, у меня порвалось левое легкое. Случился так называемый пневмоторекс. Попал по скорой в больницу. 50-ю градскую в Москве, что в районе м. Тимирязевской. Там мне удалили часть левого легкого и выписался я оттуда через месяц с диагнозом буллезная эмфизема легких.

Это такая хрень, когда легкие разрушаются. На них появляются пузыри и эти пузыри лопаются. Легкое сдувается и становится нечем дышать. Остановить этот процесс разрушения, вылечиться от этой долбучей эмфиземы нельзя никак. Впереди еще куча операций на легких. Эти булы будут отрезать потихоньку, тем самым сокращая объем легких. Постоянная одышка и затрудненность дыхания - все это приводит к тому, что жить как раньше я не могу точно. Вот эти обстоятельства заставили меня начинать рассматривать движение по выходу с работы из реала, в инет. Мне надо постепенно научиться работать так, как работаете вы. Чтобы я мог работать в инете, раз уж так выходит, что в реале становится физически работать все тяжелее и тяжелее.

Кроме того, чтобы заработать на кусок хлеба с маслом себе и семье, мне еще надо побороться с этой гадской эмфиземой. Короче - мне надо в конечном счете выжить.

Шансов немного. Но они есть. У меня есть несколько лет до ухудшения моего состояния. Это такое состояние, когда легкие уже практически не дышат сами. Человека подключают к кислородному концентратору через трубки, вот как этого парня. Его зовут Павел Митичкин.

И вот когда состояние мое будет таким как у него на этой фотке, тогда и появляется шанс выжить. Этот шанс заключается в пересадке легких. Это дело очень непростое. Пересадить донорские легкие это не мизинец на руке отрезать. Там своя тонкая специфика. В России такие операции делают с конца восьмидесятых годов 20-го века. Статистика хреновая. Выживших всего два человека. В 2006 году пересадили удачно легкие женщине в Питере, и в прошлом году девчонке лет 30, в нашем московском Склифе.

Во французском Страсбурге есть профессор Жильбер Моссар. Который провел свыше 400 таких операций и все удачные. По деньгам это стоит свыше 200 тысяч евро. Парень, которого я показал выше, попал к нему туда в начале этого года. И он был первый из россиян, которому там, во Франции, сделали такую сложную операцию. Ессно, удачно. :a1:

Пацан обычный. Он сам из Мурманска. Живет с мамой. Мать продала квартиру в Мурманске, купили небольшую комнатку в Москве, поближе к больнице где он вначале лежал здесь в Москве. Деньги на операцию они с его друзьями ковыряли по всему интернету. В итоге у него всё получилось!:a6:

http://www.youtube.com/watch?v=GNnKnsG1Yd0

Я хочу пойти немного другим путем.

Так как я вначале долго лежал в больнице, потом был долгий реабилитационный период, то я растерял много своих клиентов в реале. Мне пришлось искать какие-то выходы на домашнее производство. Все вместе - я, жена и дети - делали букеты из игрушек, делали специальные светящиеся шарики для оформления праздников и Дней рождения.

Под эту работу я сделал вот такой сайт в сети.

http://spasiboline.jimdo.com/2012/03/20/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE/

Но не доделал его до конца. Понял, что по любому я в дальнейшем не смогу активно работать с физическим товаром. Его надо не только делать в домашних условиях. Все составляющие надо закупать, потом надо вести продукцию покупателям... А в дальнейшем, с привязкой трубками к кислородному концентратору, я это сделать ну никак не смогу.

Поэтому стал думать как изменить сам сайт. И вот какие мысли у меня на этот счет сейчас.

Думаю надо сделать сайт (или блог) в котором я буду писать оригинальные статьи с полезной информацией. В том числе буду писать статьи для предпринимателей, у которых есть свои сайты в сети. На сайте повешу счет своей дебетовой карты Сбербанка и номер своих Вебманей. Посчитают нужным перевести мне деньги - переведут. Нет - дело людей, никого принуждать не хочу. Информацию хочу размещать только полезную. Никакой политики, модных ныне "белых ленточек" и прочей лабуды. Только информация помогающая людям в жизни.

Из перечисленных денег хочу часть откладывать на оплату своей будущей операции у Жильбера Моссара во Франции. А часть перечислять вот в этот благотворительный фонд.

http://www.pomogi.org/

Там ребята реальные. Они реально помогают детям в сложных ситуациях со здоровьем.

Таким образом я думаю убить тучу зайцев. Постепенно наковырять себе на операцию такие деньги, какие наковырял Паша Митичкин. По чуть-чуть, по чуть-чуть, но он это сделал! Часть этих денег отдать тем детям через фонд, у кого времени не так как у меня, а нет его вообще. И даже если Бог позовет меня на свидание к нему раньше, чем я все это сделаю, то по любому это занятие будет лучше в такой ситуации, чем если просто продавать кофе и чай, или что-то другое делать. Сайт потом станет надеждой для кого-то другого, попавшего в подобную "засаду". Будет как бы "палочкой выручалочкой" в сложной жизненной ситуации.

Вначале я думал сам разобраться с тем, как мне сделать сайт. Думал почитаю, поспрашиваю потом по существу. Но мне здесь люди порекомендовали не бояться задавать вопросы уже на первом этапе. Так, говорят, будет лучше. Что я сейчас и сделал.

Итак, прошу вашего мнения. С чего мне надо начать заморачиваться?

Спасибо. Буду ждать ваших ответов. :a1:
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

1 человеку нравится это.
  3. Романыч

Спасибо! Начинаю читать. :a48:
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Предоставлю хостинг для блога. Помогу советами. Бесплатно.
    1 человеку нравится это.
  5. Романыч

Спасибо большое! Очень тронут таким предложением! Советы мне очень пригодятся!:a38:Я послал запрос на разговор в скайп.

з.ы. Я человек сам по себе трудолюбивый. Трудностей не боюсь. Постараюсь лишние вопросы не задавать. Постараюсь досконально следовать всем советам! :a48:Вообще нет слов! Благодарю!

---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено 07.06.2012 в 22:26 ----------

Erezerblade,еще раз спасибо за книжку. :a1: Прочел ее, на всякий случай, три раза :a4: Чего нибудь еще порекомендуете к чтению? Сегодня в ночь рванем на дачу. С удовольствием взял бы на ноут полезное чтиво. Не все же время футбол по телеку смотреть:a1:
  6. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Хм... Поищите в интернете видео-уроки 2012 года.

+ была презентация по контекстной рекламе, достаточно обширная, если найду, сброшу в личку.
    1 человеку нравится это.
  7. Романыч

Спасибо большое за наводку! Сейчас пойду наковыряю таких видео-уроков. :a38:
  8. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Романыч, прошу прощения как то пропустил тему...

В интернете как и везде любой доход построен на продажах, вопрос в том что именно продавать и каким образом. В этой связи наиболее распространенные методы это:

1. Продажа ссылок (статей) с сайта.
    Для этого потребуется сам сайт и некоторое количество (больше 50) страниц в индексе ПС. Для увеличения стоимости нужно будет повышать "пузо" то есть PR и ТИЦ сайта. Чем больше "пузо" тем дороже можно продать ссылки.

2. Продажа рекламы.
    Для этого потребуется увеличить посещаемость сайта до 300 в сутки (для Адсенса правда это не обязательно).

3. Продажа информационного продукта.
    Если получится угадать спрос то можно будет при минимуме затрат оказаться "в шоколаде". Но тут нужно изучение рынка + изучение маркетинга.

4. Продажа услуг.
    Нужно только наличие времени и бесперебойная связь с интернетом. Практически каждый может создать базу из так называемых трастовых сайтов и прогонять по ним клиентские сайты. Либо можно заняться наполнением форумов либо написание статей под заказ.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. На мой взгляд наиболее реальные на первом этапе это оказание услуг и создание небольшого информационного товара (хотя база трастовых сайтов то же может быть информационным товаром).

Вам нужно определиться через какой срок вы хотите получить результат и что должен из себя представлять это результат. Чем больше конкретики тем яснее цель и значить тем быстрее ее можно достичь.
  9. Романыч

mark3000, спасибо за подробный, разложенный по пунктам, ответ.

Скажите пожалуйста, какой из этих пунктов поможет наковырять примерно вот такую сумму: 224 979, 16 евро (двести двадцать четыре тысячи девятьсот семьдесят девять евро)?

Вот счет из клиники в Страсбурге, который оплачивал Паша Митичкин.

http://s005.radikal.ru/i209/1012/f6/97023edee8ea.jpg

И если эти пункты не смогут сработать, то какой пункт, на Ваш взгляд, нужен в такой ситуации?

По срокам очень сложно вообще что-то сказать. Вы помните как в прошлом году вдруг резко взял, да и умер Президент Абхазии Багапш? У него такая же хрень как и у меня.

[YT]http://www.youtube.com/watch?v=yvbUvDHGJac[/YT]

Рванула эта самая була, легкое сдулось, и задохнулся человек несмотря на все связи и толпы хирургов в Москве возле него... А Паша Митичкин, обычный пацан, взял да и выжил. И будет жить дальше уже с другими легкими пересаженными ему во Франции.

Как бы там не было, я даю себе отчет в том, что нахожусь в сложной ситуации. Сколько дано по времени - не знаю. Но знаю одно - мне надо бороться.
  10. mark3000

Романыч, Боюсь ни один из них не даст быстрого дохода в таком объеме. Тут нужно что то оригинально-гениальное придумать (типа страница на миллион долларов) либо найти инвесторов во что то, но тут нужна гарантии и четкий план и уверенность что это получится.

В общем нужно напрячься по полной и стимулировать вдохновение. Пока даже не знаю что можно предложить. Если появится мысля напишу...
    1 человеку нравится это.
  11. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Есть знакомая, которая на статьях для миры и копилансера до 100к в месяц стрижет. И каждый месяц все выше стоиомсть ее услуг. Сейчас ей заказывают обзоры авторитетные издания.
    1 человеку нравится это.
  12. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

psiron, ну я лично в месяц отдаю немало на копирайты. Работаю с несколькими фрилансерами. Вполне доволен их работой.
    1 человеку нравится это.
  13. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Это я к сабжу. Я тоже пописываю. Может ТС в эту сторону посмотреть? Главное, вложений минимум. Мозги и намерение.
    1 человеку нравится это.
  14. mark3000

Если писать на среднем уровне, то хотя бы по 1$ за 1к, то средняя статья будет 2$ стоить. В день можно ну 10-20 статей настрочить это 20-40$ если купят в лучшем случае. До той суммы что указана думаю это будет довольно долго. Хотя конечно можно пробовать.
    Тут главное писать о чем точно знаешь (можно даже и о болезни и лекарствах).
    1 человеку нравится это.
  15. Романыч

Ребята, спасибо большое всем вам за ответы. :a38:Поверьте - ничего не бывает лишним! Даже буквы, которые вы выбиваете на своих клавиатурах. Я благодарен вам за ваше участие в моей судьбе. Я вижу ваше искреннее отношение к вопросу, который я поставил этой темой на вашем форуме.

Ребята, чтобы победить мне надо понимать несколько главных вещей и придерживаться выбранной стратегии выхода из засады. Вот, что я уже сделал.

Первое, что я должен был сделать, это проанализировать действия людей, которые нуждались в пересадке легких. Тех людей, которые были в похожей жизненной ситуации, но оказались в ней раньше чем я. Оценить их действия, которые кого-то привели к выходу из засады, а кто-то, несмотря на все усилия, из нее выбраться так и не смог.

Выше я упомянул о том, что Президент Абхазии Багапш не смог выбраться из этой засады. Почему? Этому способствовало две причины. Первая - очень активная физическая деятельность. Он реально не мог сберечь легкие, потому как у него был очень серьезный рабочий график. Это очень большой минус - активная физическая деятельность. Она превращает легкие в старую рваную газету. Вторая причина не позволившая ему выкарабкаться была его возраст. 62 года. У него было мало шансов выбраться.

Понимая это, я скоординировал свои действия по активным физическим нагрузкам. Например, я стал больше ездить на машине, чем ездил раньше. Если я вдруг почувствовал усталость, то просто бросаю все, прижимаюсь к обочине, откидываю кресло и немного полежу, отдохну. Меня никто не гонит так, как гнали в работе его. Плюс возраст: мне не 62 года, а 42. Шансов у меня больше, чем было у него.

Несколько лет назад во Франции умер молодой песенный исполнитель Грегори Лемаршал. Он был хорошим другом известной французской певицы Лары Фабиан. Ему было 23 года и ему также нужны были деньги на операцию по пересадке легких. Он за короткое время наковырял своим голосом все нужные ему деньги (записал несколько альбомов), но не дождался донора. Этим своим, безусловно классным пением, он реально спустил свои легкие на нет. У него было мало шансов дождаться донора. Ведь его задачей была не только наковырять несколько сот тысяч евро на операцию, но и выжить дождавшись донора. А это тоже в вопросе донорских легких дело непростое. Легкие это самый большой орган у нас, который заставляет наш иммунитет сталкиваться с кучей всяких вирусов. Кроме группы крови, кроме самого объема легких, донорские органы должны подходить по множеству факторов, чтобы после операции иммунитет их не отторгал как чужеродные. Какие у него могли быть шансы дождаться нужных ему легких, несмотря на его возраст 23 года, когда он просто посадил свои легкие на множествах концертов? Посмотрите как он старается! Он отрабатывал на все 100 своими легкими! у него ведь реально шансов было меньше, чем у меня...

Вот пара небольших песен этого парня

[YT]http://www.youtube.com/watch?v=CTOJRcfRPbQ[/YT]

[YT]http://www.youtube.com/watch?v=P7faUysT60U[/YT]

А Паша Митичкин, парень из Мурманска (его фотку я повесил выше в постах) сидел на привязи к кислородному концентратору, он даже передвигался на коляске, сократив активность легких до минимума. Он понял главное! Надо выжить дождавшись донора! И он, в отличии от вышеприведенных (очень уважаемых мною) людей - смог выбраться из засады. Эти факты говорят об одном - его стратегия выхода была правильная, и я, в своем случае, должен придерживаться его плана выхода.

Несмотря на то, что Грегори Лемаршаль умер не дождавшись своего донора, нельзя сказать, что его путь был до конца неверным. Благодаря тому, что этот парень пел на французском тв, его узнали миллионы людей. Родители Грегори Лемаршаля создали благотворительный фонд, который собрал миллионы евро и многие дети, нуждавшиеся в пересадке легких, получили возможность жить за себя и за него там, у них, во Франции.

Когда Грегори умер, Лара Фабиан должна была спеть на одном из концертов песню. Посвящение ему. Но не смогла начать ее петь. Видно слишком сильные переживания испытывала и комок в горле не дал ей начать петь эту песню. Тогда весь зал встал и начал петь эту песню посвящение сам. Если кто не видел как это было, то вот здесь можно посмотреть.

[YT]http://www.youtube.com/watch?v=bFS4c6J_rhI[/YT]

Поэтому ничего не бывает лишним в этой жизни. Все годится. Даже такая обычная вещь, как буквы на клавиатуре.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Итак, я надеюсь вы поняли, что я адекватно оцениваю саму ситуацию и сокращаю риски как могу? Помимо этого, я, ессно, слежу за своим состоянием с помощью консультаций у специалистов пульманологов. Делаю периодически компьютерную томографию легких. Принимаю нужные мне лекарства. Стараюсь контролировать процесс и оттягиваю сроки ухудшения состояния до возможных пределов.

Следующие пара правил, которых я тоже должен придерживаться для победы это выбор философии, которая как парус должна понести меня к той "Магелановой земле" в которую верю также как и Магелан, когда отправлялся на ее поиски. И еще я должен применять на своем пути математику. Приборами на моем "корабле" двигающемся к победе, ведущими меня через подводные рифы на незнакомой мне воде, должна послужить наука, с которой вы многие знакомы в совершенстве. Это СЕО наука. То, что я сейчас изучаю за своим компом, по вашим советам. :a1:

Что касается философии, то я не зря назвал тему "Мне нужен сайт (или блог)..." Потому что писать статьи я буду. Я думаю так же как и вы насчет этого. Только я не буду их писать на продажу как это делает большинство. Постараюсь принести больше пользы от размещения их на своем сайте или блоге... Пока с выбором - сайт и или блог, еще не определился.

Немного попозже расскажу что придумал сделать я, и поспрашиваю вашего мнения на счет моих размышлений.

Еще раз всем вам большое спасибо! :a38: Будьте здоровы!
Статус темы:
Закрыта.