Вопрос Добавление новых страниц на сайт

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Olya, 6 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olya

Olya На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 63

Подскажите, не опасны ли следующие действия.
    Сайту уже 5 лет, с достаточным количеством страниц (200), проиндексированных. Если на такой сайт добавить за пару дней несколько (шт.10-12) новых разделов с оптимизированными статьями и мета тегами, не отнесутся поисковики подозрительно к такой активности? и как скоро можно ждать отдачу от них по продвижению этих самых добавленных страниц. Если точнее, то добавляться будут не страницы, а текстовые поля к ним, ранее там были только фото продукции. спасибо.
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Поисковики отнесутся положительно, если не будет агрессивного сео.

Ваши действия омрачает то, что эти страницы уже есть в индексе Яндекса без текста, и не известно, когда до них доберется робот. Я вам рекомендую всё-таки сделать новые страницы с текстом и уже в них запостить фотоматериал.
    1 человеку нравится это.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Не отнесутся

Отнесутся
    1 человеку нравится это.
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

что вы подразумеваете под словом оптимизированными?
    Ключевые слова на странице (без переспама)
    Прописанные тайтл, метатеги

Если так то все нормально

То есть срамницы уже были, но только с картинками, а вы к ним добавите текста? Так это только плюс.
    1 человеку нравится это.
  5. Olya

ну я надеюсь, что это действительно не навредит. Сайт сам по себе визитка компании с каталогом продукции, в котором были только фото, но пргограммно без текстового поля и мета-тегов, когда программисты добавят необходимые для продвижения текст.поля и теги, тогда планирую внести тексты под запросы (2-3 запроса на страницу - 1000-1500 символов статья)+теги. Вот и думаю в таком количестве как 10-12 обновленных заточенных страниц не опасно для робота, тем более что добавлю за день?
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

не опасно)
    только нужно что бы текст был уникальным и не повторялся больше ни на каких других сайтах и что бы не было переизбытка ключевых слов в тексте, за это поисковики наказывают
  7. Olya

2-3 запроса на страницу - 1000-1500 символов статья - уникальная, запросы встречаются по 2 раза где-то, тоесть 6 ключей на 1300 приблизительно, не много?
  8. psiron

Не надо париться по составлению текста. Пишите как нравится Вам, не задумываясь об оптимизации. Чем естественней, тем лучше. Сейчас для Яндекса достаточно одного вхождения ключа. Про метатеги, главное, не забудьте.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

не фонтан. Читабельная статья - это одно, а один несчастный ключ на 1-2к символов - совсем другое, тем более если ключ частотный можно получить релевантность совсем по другому запросу.
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Если ключ в h1 и текст на 100 слов.
  11. Olya

спасибо всем за полезную инфо

---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено 07.06.2012 в 09:18 ----------

подскажите, пожалуйста еще такой момент, если я буду добавлять страницы с текстами и немного редактировать уже существующие страницы, как лучше сделать перелинковку. Обязательно ли абсолютно все страницы связать между собой сразу? или можно перелинковать необходимые - большую половину - сразу, а потом возможно через пару недель доредактировать остальные и связать их с остальной частью? или же это нужно делать раз - и все.
    Либо вобще свзять только целевые страницы, остальные оставить как есть?..
  12. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Перелинковка - дело тонкое. Я как-то за свою АГС получил.

Перелинкуйте сразу все, но постепенно и осторожно. В любом случае в индекс ваша перелинковка может попасть не через две недели, а через месяц. Много ссылок на одну страницу не ставьте.
    1 человеку нравится это.
  13. Olya

а много это сколько? максимум ссылок планировала на главную - штук 5, много? и еще: исходящие с одной страницы - важно в каком количестве? с одной страницы 8 ссылок много (это на перечень продукции)?
  14. psiron

Просто не надо делать отдельный блок ссылок. Сделайте это естественно, в описании товара
    1 человеку нравится это.
  15. Olya

ок, спасибо. Вобще я планировала в одной статье дать ссылки на перечень Категорий товаров, поэтому шт. 8, а уже с тех 8ми на товары детальнее..
Статус темы:
Закрыта.