Google Adwords и бухгалтерия

Тема в разделе "Google AdWords", создана пользователем express, 6 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. express

express На форуме с: 11 фев 2012 Сообщения: 10

Подскажите, кто сталкивался с проблемой возврата денег с Гугла? На нашем аккаунте повисли копейки, которые скликать уже не получиться. Так как в скором времени будет закрытие квартала, я уже заранее беспокоюсь, как бы закрыть все в 0 по документам, иначе бухгалтерия меня просто прибьет, им бесполезно объяснять особенности работы таких систем.
    Я написала по форме запрос на возврат этих денег. 2 дня назад. Вчера я решила поразбираться с суммами, и в сводке платежных данных увидела, что в этом месяце на те копейки были проведены корректировки за качество кликов, то есть прибавили денег. И теперь мне совершенно непонятно, какую сумму они будут возвращать, тем более, что в актах за предыдущие месяцы уже отражены потраченные средства, а тут как бы часть вернули корректировкой.
    Я позвонила в техподдержку (это тихий ужас), там молодой человек явно не разбирается в вопросах бухгалтерии. Он мне сказал, что оказывается мы должны отправить какой то факс им, но нигде про это слова не было! Просили заполнить форму- я заполнила, пришло сообщение на мыло, что в течение недели они вернуть деньги на счет. Говорит, должно еще прийти письмо с просьбой отправить факс. Жду вот.
    Кто-нибудь подскажет, нормально ли решаются такие вопросы? Меня реально повесят, если там повиснут какие-то суммы...
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Сталкивался. Поругался с бухгалтерией, не дал себя повесить, на следующий месяц скликал ещё бюджета.

Ещё сталкивался, спокойно звонил в эдвордс, отправлял факс, деньги спокойно вернули через 4 рабочих дня.

Если у вас такая резкая потребность обнулить средства, делаете просто: ставите жесткий бид в кучу долларов, снимаете региональное ограничение, пишете сюда свой поисковый запрос и имя сайта и просите вас скликать. Но тогда о возвращении средств не может быть и речи.
  3. express

Ладно, спасибо, жду тогда реакции с их стороны...речь идет о 20 копейках

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

а вам приходило письмо с просьбой отправить факс? мне нет
  4. Erezerblade

А кто вам мешает перевести в баксы и установить на запрос, по которому НИКТО не толкает рекламу, но возможны показы?
  5. express

я об этом не подумала, раньше только с яндексом работала...но я уже заявление на возврат отправила...
  6. Erezerblade

С Яшей такой же трюк можно проделать. Ну, раз подали, значит ждите. Обычно Гугл очень трепетно относится к своим клиентам.
  7. express

вы прямо вселили надежду))) Просто у Яндекса нет всяких этих корректировок, все просто и ясно. А у гугла даже суммы в актах на 1-2 копейки расходятся с данными по расходам.