Требуется специалист по продвижению

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем Алексей Р, 5 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

rz00007, а когда фирма в газету или в журнал, подает объявление от 30000 и выше в месяц, как быть в этом случае?

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

ну можно вывести НЧ один...чтобы клиент порадовался, что его сайт в ТОПе, но будет ли от этого смысл?
  2. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Допустим, я заказываю у Вас продвижение за 15к в месяц, какие Вы предоставляете мне гарантийные обязательства т.е. что будет, если через эти 6 месяцев сайт не займет нужные позиции?

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

И еще вопрос, как происходит оплата и как мы оформляем все это дело?

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Совершенно верно, на авось рассчитывать могут только не слишком далекие люди, а во всех остальных случаях нужен четкий бизнес план, с аргументацией, на что идет каждая копейка и как минимизировать все риски связанные с тем или иным видом деятельности.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.029 Команда форума

Гарантий никаких нет,но работа выполняется качественно,и по истечению срока в 6 месяцев какой-то результат будет достигнут.

Компания (не все наверное) трясет клиента,пока не вытрясет из него все,а потом скажет "Ну так вы ж не можете больше платить...так что давайте...превед семье"

Слава богу есть мотивации, для того,чтобы клиент мне доверял и понимал,что КАЧЕСТВЕННОЕ продвижение за полгода не делается.

Другой вопрос. Как компания оправдывается перед заказчиком, который ничего в этом не понимает? У меня есть несколько предположений (вернее фактов) которые я услышал от одного из моих ранних клиентов.

И где же результаты работ, когда клиент отказывается платить дальше?

Все верно. Поэтому я не скрываю свои методы от клиентов. Говорю как есть "Долго.Дорого.Эффективно" Заявляю это как есть,опираясь на свои собственные результаты. Не устраивает - я не навязываюсь!И они ждут,потому что они знают,чего ждут.

Внедри сейчас Яндекс новый алгоритм - снова многие компании полетят (как это было с бдбд за накрутку поведенческих). Потому что компания ищет кнопку "Бабло" а на клиента ей плевать. Доказано!!
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Как-то по другому вроде было.
  5. Dante

Первоисточник в тайтле. Не забывайте про цензуру.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Компании предоставляют гарантии, без проблем. Ведь результат продвижения - лучшая гарантия.

Так как я изучал многие модели работы с компаниями, предоставляющими результат, приведу наиболее понравившуюся:
    Представьте себе график с двумя плоскостями. Проведите медиану. Медианой будет являться вывод первого запроса, за который будут платить. На графике так же проведите кривую. Точка пересечения - точка оплаты. То есть клиент начинает платить спустя 3,5 месяца. Все что выше точки пересечения - это вывод остальных запросов. Все затраты берет на себя исполнитель.
    Схематически набросал в Paint.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      17,9 КБ
      Просмотров:
      276
  7. rz00007

Dante,я так понял, что заказчик целиком и полностью должен Вам доверится и все доверие носит рекомендательный характер (знакомые/форумчане и т.п.), а все денежные и юридические операции никак не оформляются и результат продвижения не гарантируется, я правильно все излагаю?

На сайте они могли написать все что угодно, а в договоре достаточно поставить один маленький пунктик и потом еще и должен им окажешься. Я хочу сказать, что без текста договора, нельзя сделать реальные выводы о гарантиях этой компании.

Это получается, что заказчик платит за запрос только после вывода его в ТОП? т.е. сколько запросов сейчас в ТОПе, столько он и платит, я так понял ?
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

если результата нет то клиент не платит вообще

Клиенты не кидали таким образом? Ссылки за свой счет?
  9. Chudenkov

Я же говорю, что я изучал модели работ, у меня есть договора, коммерческие предложения и многое другое. Поэтому я знаю о чем говорю.

Верно.

У таких компаний, как правило, свои сети сайтов. Поставил ссылку - работает. Ушел клиент - снял ссылку. Да и смысл клиенту кидать компанию, если компания ему приносит новых клиентов и деньги?
  10. Dante

Для моих клиентов результат моих работ - лучшая гарантия.
  11. rz00007

Я только не пойму одного, если работать по такой схеме, то когда окупаемость работ наступает? А то получается, что 3,5 месяца ты впахиваешь, а кто за них платить-то будет?

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Хорошо, а если откажусь от продвижения, скажем, после истечения срока договора 6 мес., то компания получается заработает только за 2,5 месяца, где логика? Или она за эти 2,5 месяца возьмет с меня как за все 6 ?

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

А для новых?)) Все это скорее тянет на хобби, продвинуть сайт друга или какого-то знакомого человека... чтобы потом по ушам не наваляли, если что пойдет не так))
  12. Chudenkov

Ну так стоимость такого продвижения значительно выше. Окупаемость наступает на 6-ом - 8 месяце. Все зависит от сложности и стоимости запросов.
  13. rz00007

А чистый доход, наверное, через месяцев 10-12)) ну, да, отличная схема банкротства компании выходит. Это еще при том, что мы берем не особо конкурентные запросы! А по конкурентным вывод в ТОПы может быть минимум от 6-12 месяцев, тогда что окупаемость через пару лет что ли наступит?
  14. Chudenkov

Вы не внимательно читаете. Компания оплачивает работу штатного сеошника, который ведет несколько проектов. Возьмите Optimism, BDBD и другие компании, работающие по факту. У них огромнейшие сети сайтов, у некоторых даже собственные биржи сайтов. За счет этого происходит экономия денег на ссылки.
    Я не думаю, что компании, которые работают уже не первый год по такой схеме испытывают проблему с финансами.
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

да, но, к сожалению, в таких случаях часто страдает качество ссылок.