Количество или качество

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DiloyD, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Короткий вопрос по ссылочной массе:
    Что лучше иметь для вывода в топ 100 ссылок с сайтов ТИЦ 10 и PR 1 или 30 ссылок с ТИЦ от 50 и PR от 3?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

DiloyD, привет.
    1. Цена одинакова за эти ссылки?
    2. В топ Google лучше с PR 3. Для Яндекса тИЦ мало чего значит. Суммарный тИЦ ссылочной массы тоже мало о чем говорит. Часто вижу сайты с огромным суммарным тИЦ далеко в выдаче. А вот PR более адекватен.
    3. Вот ссылки с ЯКа и DMOZ должны быть 100%. В конкурентных тематиках часто вижу сайты, которые целенаправленно покупают оттуда ссылки.
    1 человеку нравится это.
  3. DiloyD

EXALL, я сейчас покупаю с блогов. Вряд ли блоги есть в ЯК. Но тем не менее спасибо. Хороший ответ.
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

так когда покупаешь написано же....ты на сапе? там такого нет? я просто на линкфиде-там пишется всё...я узнавал что лучше больше ссылок!
  5. Kovtun

DiloyD, есть блоги в ЯКе. Но я то имел ввиду покупку ссылок вообще с ЯКа не зависимо от тематики. Самые дешевые, главное, чтоб были в ЯКе.

BLADE, на сапе есть категория Блоги, но там очень мало сайтов, поэтому толку в покупке нет, тем более никакого толку нет покупать тематические ссылки, когда твой сайт не в ЯКе. Уверен, что Яша не станет твой сайт считать спортивным, если на тебя ссылаются сайты из категории "спорт".
  6. DiloyD

Давайте отойдем от ЯК и вернемся к ТИЦ и PR.
    Что лучше сто ссылок с ТИЦ10 и PR1 или
    десять ссылок с NBW 500 и PR 3?
    Коротко и почему
  7. Kovtun

DiloyD, не знаю!
    Я покупаю сейчас с ЯКа ссылки любой тематики, а если сайт не в ЯКе, тогда только определенной тематики. Считаю это правильным, т.к. анализируя конкурентов я примерно такую картину и увидел. Насчет PR и тИЦ. С тИЦем всё понятно, а вот PR влияет. Если много сайтов с высоким PR ссылается на тебя, то и у тебя будут расти позиции в выдаче. А если на твой сайт ссылается 1000 сайтов с нулевым PR, то думаю ничего особенного не произойдет. Собственно, я это уже проверил на своем сайте. Где-то 950 ссылок с нулевым PR закупал постепенно на сайт - ничего, никаких сдвигов. Это нужен опыт, а также анализ конкурентов, чтобы более менее понять.
  8. Proff1

Proff1 На форуме с: 19 ноя 2009 Сообщения: 52

Трудно сказать, особенно с новым алгоритмом яндекса! Но точно знаю, что в гугле лучше иметь меньше сайтов, но с большим показателем pr! (они работают по давней поговорке - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей :-), а яндекс совсем наоборот!)
  9. DiloyD

на сапе при покупке ссылок показывается pr сайта, т.е. главной страницы, а на тех страницах на которых ссылки покупаются, часто pr равен нулю. Это важно?
  10. Kovtun

DiloyD, тяжелый вопрос. Если ты сделаешь фильтр от PR2 или PR3, то увидишь там довольно высокие цены, это говорит о том, что страницы с таким PR ценятся гораздо выше страниц сайта, у которых только главная имеет такой пиар.
    Опыты нужно делать, но платить за них ох как не хочется, а ещё ждать неизвестно сколько.
Статус темы:
Закрыта.