Вопрос Перелинковка товаров в интернет магазине?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 4 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, господа. Подскажите пожалуйста. Есть интернет магазин. Имеется категория с товарами.Каждый товар имеет свое описание.Хочу поставить с каждой страницы описания товара внутреннюю ссылку на категорию где выводится данный товар, но загвоздка по моему мнению в том, что на данной страницы стоит картинка (подробнее) на каждый товар. Что будет если страница товар будет ссылаться на категорию товара, а категория в свою очередь на товар?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Лучше сделать так:

Товар>>>>
    Описание>>>>>
    с этим товаром покупают....или похожие товары.

Это удобнее,и удобнее=)))
  3. Blsk

Blsk На форуме с: 8 апр 2012 Сообщения: 5

Подскажите, как быть в ситуации, когда "рекомендуем посмотреть" выведено не во вкладке товаров (там у меня сопутствующие товары, которые добавляются вручную), а для группы товаров из категории. Каким образом тогда создать кольцо из ссылающихся друг на друга страниц?
    Мне надо чтобы товары в "рекомендуемые" попадали не из просматриваемой категории, а в в хаотичном порядке, но охватывали все товары из магазина )
    Да, и интересно.. не соображу как быть с товарами, которые только что добавлены(новинки) как их включать в кольцо?
  4. Dante

За хаотичный вывод товаров отвечает скрипт. Пропишите его и все.

Зачем его создавать? А если на сайте более 10.000 товаров? Тоже перелинковывать будете?

Я уже озвучил решение вашей проблемы. Продублирую:

1-сделать хлебные крошки
    2- сделать тип

а) С этим товаром часто покупают (например при просмотре электрочайника, снизу написано "С этим товаром покупают чайный сервиз Хай Тек")
    б) Сделать "Похожие товары" (к примеру при выборе ЛСД телека LG, показывается модельный ряд снизу самих LG или же хаотичный порядокдругих моделей)

Так же круто прокатывает фишка "Популярные товары" и "Часто покупаемые модели"
  5. Blsk

Blsk На форуме с: 8 апр 2012 Сообщения: 5

Спасибо! А то у меня действительно уже много тыс. позиций...
  6. RauDS

RauDS На форуме с: 21 май 2010 Сообщения: 42

А я бы советовал продать покупатель то - зачем он пришел, а уж потом сопутствующие товары предлагал.
    Вообще - Возьмите любое пособие по совершению быстрых продаж - там всё за всех уже придумали и вот вить гадость - РАБОТАЕТ, тьфу...
  7. Dante

Любое? Если так,то каждый первый магазин бы бил рекорды продаж.

Blsk,рекомендую приобрести книгу Пако Андерхилла. Очень наглядно и эффективно. Купить можно в магазине Артемия Лебедева (он издатель)
Статус темы:
Закрыта.