Раскрутка сайта визитки, robots.txt, а также общие концепции относительно SEO...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем artur, 4 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. artur

artur Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый День!
    У меня такая ситуация:
    На данный момент один из видов моей деятельности связан с уникальной технологией «ДКПЛ» защиты металлов от коррозии и износа.
    Решил заняться раскруткой данной тематики и прошёл поверхностные (бесплатные) месячные курсы по соответствующему направлению...
    Можно сказать что толком ничего не знаю - но единственное что имеется на данный момент это сайт визитка, который полностью наполнен соответствующим тематическим материалом...
    На данный момент меня интересуют 2 вопроса:
    1) Какие бесплатные механизмы раскрутки существуют в инете(не считая SEO)?
    Имею ввиду главным образом то - что тематика моего сайта очень узконаправленна и меня интересует не столько привлечение масс на свои страницы - сколько получение потенциальных заказчиков?
    Адрес моего сайта находится здесь:pokritijametallov.ru

2)Если пользоваться SEO оптимизацией - может ли это помочь(имею ввиду узконаправленную специфику деятельности ) и какова будет примерная среднестатистическая цена за оптимизацию именно моего сайта?
    (если учесть, что специалист также будет среднестатистическим фрилансером..)
    Также хотелось бы понять как взымается оплата за подобные услуги? То есть это единоразовый взнос или же необходимо платить ежемесячную таксу?
    Буду признателен, если кто приведёт хотя бы примерные суммы стоимости подобного рода работ...(В плане SEO ещё абсолютно никаких действий не проводилось!)

3) По ходу дела наткнулся на то, что мой сайт индексируется поисковыми системами только имея приставку временного домена в конце названия? То есть:
    pokritijametallov.ru.xsph.ru
    Может ли данный адрес считаться клоном моего сайта(с основным доменом) и попасть под какого либо рода фильтры за такую ситуацию?
    Возможно стоит исключить префикс через файл: robots.txt? (что скажете по этому поводу?)
    Если да - то буду благодарен за совет, как именно это можно осуществить?
    Пытался разбираться с этим делом по адресу:
    help.yandex.ru/webmaster/?id=996567#996568
    Но вопроса на свои ответы мне найти не удалось...
    Заодно хотелось бы поинтересоваться вашим мнением по поводу того, как именно необходимо составлять robots.txt и что конкретно стоит в нем прописывать а что нет? Возможно вы что-нибудь посоветуете? (имею ввиду - достаточно ли того, что прописано на моем сайте, что бы не попасть под какие либо фильтры связанные с дубликатом страниц и т.п. явлениями?)
    P.S. Буду Очень Благодарен за любой намёк по решению данных вопросов...
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Re: Раскрутка сайта визитки, robots.txt, а также общие концепции по SEO оптимизации..

Добрый. Поверхностно отвечу, не вдаваясь в детали, хотя надо бы (поэтому предложу эту тему на seo семинар на выходных вывести).
    SEO - это платный механизм. Хотя можно заниматься им и бесплатно, но при мало конкурентных запросах. Если сайт коммерческий, то бесплатными методами далеко не уйдете. Если конкурентов вообще нет, то тут нужен просто особый подход (некоторые прибегают к созданию множества сайтов, чтобы занять весь топ и я их прекрасно понимаю).
    Нужен опыт и статистика. Если у вас есть хороший инструмент для сбора статистики (напр.Метрика), то вы можете определить очень много разного (например, недавно мне позвонил оператор и сказал что на сайте мед.центра кто-то ему написал что там указано что прием ведет женщина уролог, а в разделе "наши специалисты" он не нашел там женщины уролога и оператор у меня интересуется теперь, где этот посетитель мог найти информацию о том что у нас принимает женщина уролог? Зайдя на сайт я ввел запрос в поиске "женщина уролог" и нашел старую никчемную статью, которую писал копирайтер. В метрике я проследил все переходы на эту страницу в тот день и увидел по вебвизору именно того посетителя, который хотел получить женщину уролога). Второй инструмент - опыт. Вы советуетесь с людьми у которых он есть или сами инициируете поиск целевой аудитории, даете рекламу на них, если окупилась - значит опыт положительный, нет - отрицательный.
    Это надо вдаваться в подробности. У меня сделано так, что клиент платит некую фиксированную сумму за услуги, все остальное расходуется на ссылочный бюджет, написание текстов, рекламу и проч.
    У меня на работе фиксировано 15 тыс.руб. - за услуги по продвижению (без ссылочного бюджета). Напрямую, дешевле, разумеется. С другой стороны иногда мы идем навстречу клиенту, если работ по сайту особых не требуется уменьшаем эту сумму. Если же клиент требовательный, то мы соответственно предлагаем ему больше услуг по большей цене.
    pokritijametallov.ru.xsph.ru - этот не индексируется. Все нормально. Если не хотите проблем, запретите к индексации через robots.txt - Disallow: / (не индексируется потому что в Host: pokritijametallov.ru - указано главное зеркало) или вообще устраните технически.
    1 человеку нравится это.
  3. artur

Re: Раскрутка сайта визитки, robots.txt, а также общие концепции по SEO оптимизации..

Буду благодарен, если уточните какие параметры нужно прописать после словосочетания "Disallow: /" ?
    (где то читал, что такая команда отменяет индексацию абсолютно всех страниц). Насколько данная информация соответствует действительности?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Это на сайте pokritijametallov.ru.xsph.ru прописать. Хотя он и так не индексируется.
    1 человеку нравится это.
  5. artur

Обратился в службу поддержки хостинга с таким вопросом:

Помогите разрешить проблему:
    Мой домен pokritijametallov.ru в поиске гугла отображается ещё и в таком виде pokritijametallov.ru.xsph.ru.
    Я знаю, что это может отразиться на поисковой оптимизации и может повлечь другие проблемы.
    Можно ли эту приставку xsph.ru удалить.

На что получил такой ответ:

Мы настроили переадресацию всех запросов к Вашему сайту на основной адрес:

http://pokritijametallov.ru/

Теперь при обращении на технический адрес pokritijametallov.ru.xsph.ru запросы будут перенаправляться на адрес pokritijametallov.ru. Это так же касается поисковых запросов.

Что ещё можете посоветовать? Буду благодарен за любую информацию.
Статус темы:
Закрыта.