Поддомен

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем psiron, 4 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Есть живой, рабочий тематический форум на поддомене. (forum.site.ru)
    Как грамотно заставить его работать на продвижение основного?
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

По идее, его надо вести. Как блог.

Чаще обсуждать происходящее в тематике и иногда ссылаться на новости на сайте. Ссылки, главное, не закрывать от поисковика.
  3. psiron

Ну это итак делается. Я думал, может сабж проработанный и есть какие-то специальные механизмы и алгоритмы, о которых я не слышал.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Если я у себя в подписи поставлю анкоры на продвигаемые страницы, то ссылок будет столько, сколько моих сообщений?
  4. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

В теории, да. Но подозреваю, что Яша такие темы палит. Можете и под АГС попасть.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

psiron,рекомендую изучить устройство ЖЖ (домен<<<<<поддомены)
  6. psiron

Есть источник?
  7. Dante

Источник? ЖЖ открывайте, и смотрите=)

Там вся фишка в том, что поддомен (например psiron.livejournal.com) постоянно постит хорошие публикации. Да еще и ссылки покупает. тИЦ подрастает,число страниц...а основной домен - это livejournal.com. В каждом журнале стоит ссылка на основной домен.

Вот вам и пища для размышлений)
    1 человеку нравится это.
  8. psiron

Это здорово. У меня есть помимо форума 2 региональных поддомена. Правильно ли я сделаю, если в шаблоне страниц пропишу ссылку на основной?
  9. Dante

На счет региона я не уверен. Но вот с форума точно можете.

На ваши темы могут ссылаться другие сайты (ну вдруг тема интересная), а форум, имея некое количество обратных ссылок будет передавать вес основному сайту, т.к ссылается на основной (и желательно без анкора)
  10. psiron

Я не сделаю ссылочного взрыва, если сейчас в подписи своей поставлю ссылки (я админ и основной участник)?
  11. Dante

Лучше поставить одну ссылку (где то в шапке форума,или же в подвале). Подписи не надо.

Принцип такой.

Тема форума: Как выбрать мини АТС?. Я зашел,почитал...понравилось - поставил на эту тему ссылку в своем блоге.

Все ссылки ведущие на форум будут передавать вес по безанкорной ссылке на основной домен.

1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.