Откуда Вы?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем mark3000, 1 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Доброго времени!

Полазил по форуму и не нашел похожей темы (если не так то поправьте пожалуйста). А ведь нет темы о участниках. Отличная идея на главной странице показывать блог с приветствием от администрации, мне понравилось, но о других форумчанах можно судить только по ответам. А ведь в первую очередь все люди :)

Поэтому предлагаю сделать темку для знакомства, хотя бы поверхностного. Возможно это сможет помочь найти земляков и в дальнейшем устроить встречу в реале.

Начну с себя:

С темой SEO знаком с 2007 года. За это время переделал уже более сотни сайтов (только для себя).

Главным достижением на данный момент является проект (тот что в подписи) имеется ввиду не по пузу и посещаемости, а по уровню проработки и продуманности.

Живу в Ташкенте (город хлебный если кто помнит)...

p.s. да и заметил что мало девушек на форуме :)
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Спасибо. Только вот из 25 форумчан, у которых появилась такая возможность только 3-е пока что разместились. Вы ошибаетесь, что блок для Администрации. Суппер-модераторы и модераторы не могут там размещаться. Я как Админ включил себя там по умолчанию, чтобы блок регистрации не пропадал, если вдруг все перестанут быть активными.

Только уважаемые форумчане и представители компаний могут размещать свои обращения.

Т.е. если бы Dante и Chudenkov не находились в группе уважаемых, то они не смогли бы дать обращение. Другие форумчане могут исключить их из этой группы путем голосования.

Можно. Кто из Питера? Кто из Москвы? Открываем темы по городам и назначаем встречу. Я только за.

Да, странное явление.:c15:
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А если мне не нужно использовать форум для заработка, мне стоит размещаться? Не бесполезно ли это? Ведь основная цель такого пиара - брать заказы. Или нет?

Я сам из Ташкента, но уже 5 лет в Москве.
  4. Kovtun

Много целей можно назвать. Одна из целей привлечь людей на форум.
    Создавай тему "Сходка в Москве". С Чуденковым встретитесь))
  5. psiron

Может слет какой-нибудь назначить? Назначить дату, снять на селигере коттедж дня на три. Шашлычок, коньячок, другие атрибуты
  6. Kovtun

psiron, какое заманчивое предложение.
  7. psiron

Нужно только отложить дату, чтоб все поднакопить успели. Из ташкента перелет стоит дороже чем из ньюорка

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Кстати. Я могу у себя в конторе обыграть это как семинар! И поеду на халяву и командировочные получу. Думаю, всем надо такое продумать, кто на дядю (тетю) пашет. Только надо тему громкую придумать.
  8. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

В продвижении год, фактически зелёный. Поступил в компанию как ассистент, был приговорен к очистке СЕО-пульта от ГС. Набравшись опыта за полгода в тематике "пластиковые окна" неожиданно обнаружил себя востребованным на рынке труда и принялся совершенствовать мастерство.

Родом из Москвы.

За встречу в реале - было бы замечательно. Мне нужно получить как можно больше знаний и я заодно не прочь завести новые знакомства. Командировка - это идея отличная. Тема: всероссийский слёт оптимизаторов. Достаточно громко?
  9. Kovtun

Я бы пока собрался с Питерскими. Москвичи с москвичами и т.д. А уж потом международный слет.:a1:
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Было бы оч круто. С удовольствием приеду на такое мероприятие=).
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Точкой сбора объявляется Нью-Васюки!
  12. mark3000

Надо как то привлечь внимание, потому что дамы как ни крути могу сплотить сообщество. Я думаю один из способов это уделить дополнительное внимание не технической стороне (так как в большинстве своем дамы не очень разбираются в этом), а именно общению.

В Москве я то же несколько раз бывал, но чего то не понравилось мне там поэтому переезд отложили (или отменили).

Я так прикинул, мне поездка на это мероприятие обойдется где то в 1 К американских рублей.

Это вообще отличная мысль, правда для участников нужно предоставить какой то ценный материал что бы можно было отчитаться, а то в следующий раз не отпустят :)

Ага, но как правильно говорит Денис, нужно сначала со своими попробовать. Кто то уже участвовал в подобном? я пока нет поэтому опыт можно сказать равен "0" :)
    Лучше NEW-SEOkee :)

А вообще прикольно, идея для бизнеса или просто идея. Купить пионер лагерь (или на худой конец несколько домов в деревне какой нибудь) и устраивать там встречи для seoшников :)
  13. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Москва)

Кстати насчет девушек в сео.. где то читал что около 20 процентов общероссийская статистика. поэтому неудивительно что их тут так мало
  14. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

По своему опыту могу сказать, что девушки-сеошницы становятся девушками-начальниками-маркетингового-отдела и больше сео не занимаются:b19:
  15. mark3000

Со статистикой трудно не согласиться :) Но вот я например общаясь на разных форумах замечаю, что девушкам удобнее общаться в разделах "разное" или "курилка" то есть там где можно чувствовать себя более комфортно если нет "железных" знаний.

Но при этом очень многие из них имеют свои сайты (чаще блоги) которые хотели бы продвигать. Почему то при этом они опасаются задавать вопросы наверное полагая, что это будет смешно. Хотя в области SEO практически все в одинаковом положении так как наверное всего 1-5% знают (реально) как именно нужно это делать, все остальные пользуются догадками экспериментами и чужим опытом.

Отсюда вывод. Нужно создать комфортные условия для того что бы посетитель (особенно новичок или девушка) мог не опасаясь задать свои вопросы. Для этого есть методы, например устроить конкурс на самый глупый вопрос. И соответственно небольшие призы.

:) в общем то это логично и правильно, зачем копать огород самому, если можно нанять кого то, кто сделает это быстрее и лучше :)
Статус темы:
Закрыта.