X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Проверка кроссбраузерности
sikwel_hb
sikwel_hb
Topic Starter сообщение 26.8.2009, 13:58; Ответить: sikwel_hb
Сообщение #1


Всем здравствуйте
Хотелось бы узнать у опытных верстальщиков, какими броузерами и их версиями Вы тестируете свою верстку на кроссброузерность?
Хочу вот постаить попимо ff 3.0.10? 3.5 и ище пару старых версий, подскажите пожалуйста, какие еще основным ff можно поставить и будут ли они на одной машине работать.
Также хочу еще несколько версий оперы, но не знаю какие нужно ставить, поделитесь пожалуйста своим мнением на этот счет.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 26.8.2009, 15:17; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


ff 2.0
ff 3.0+
IE 6 на виртуальной машине
IE 7
IE 8
Opera 9.5
Opera 10.0
Chrome
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sikwel_hb
sikwel_hb
Topic Starter сообщение 27.8.2009, 10:44; Ответить: sikwel_hb
Сообщение #3


(Webmaster_hb @ 26.8.2009, 18:17) *
ff 2.0
ff 3.0+
IE 6 на виртуальной машине
IE 7
IE 8
Opera 9.5
Opera 10.0
Chrome


А что плюсик означает? Просто любая из 3.0?
а как насчет 3.5?
И по поводу установки и запуска одновременно разных лисиц, так делать можно или нет? Оперы как я знаю, вроде можно одновременно разных версий запускать.. а вот firefox нужно как-то через командную строку или поочереди...

А что с операми ниже девятки? Можно не заморачиваться?

И как насчет сафари и каких версий или сафари вообще в расчет можно не брать?

И почему шестерка на виртуальной машине лично у вас, а семерка с восьмеркой просто, они у вас в одной системе установлены? Если да, то можно поподробней, как это сделать?:)

для ие, я просто использую IETester, для 6 и 8, а в системе семерка стоит. MultipleIE ( http://www.my-debugbar.com/wiki/IETester/HomePagehttp://www.my-debugbar.com/wiki/IETester/HomePage ) не использую, так как на моей любимой висте его поставить невозможно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 27.8.2009, 11:09; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #4


(sikwel_hb @ 27.8.2009, 13:44) *
А что плюсик означает? Просто любая из 3.0?
а как насчет 3.5?
И по поводу установки и запуска одновременно разных лисиц, так делать можно или нет? Оперы как я знаю, вроде можно одновременно разных версий запускать.. а вот firefox нужно как-то через командную строку или поочереди...

А что с операми ниже девятки? Можно не заморачиваться?

И как насчет сафари и каких версий или сафари вообще в расчет можно не брать?

И почему шестерка на виртуальной машине лично у вас, а семерка с восьмеркой просто, они у вас в одной системе установлены? Если да, то можно поподробней, как это сделать?:)

для ие, я просто использую IETester, для 6 и 8, а в системе семерка стоит. MultipleIE не использую, так как на моей любимой висте его поставить невозможно.

не заметил разницы ff 3.5 от 3.0 поэтому рассмативаю как одно целое
с операми ниже версий - опять же разницы не замечал, да и процент использования очень маленький
сафари как отдельный браузер - не рассматриваю
шестерка как показала практика - не правильно показывает как MultipleIE и IETester
сейчас 7-ка тоже на виратуальной машине
но руки обычно не доходят отдельно ее запускать
использую просто разные режима просмотра в IE8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sikwel_hb
sikwel_hb
Topic Starter сообщение 27.8.2009, 13:32; Ответить: sikwel_hb
Сообщение #5


(Webmaster_hb @ 27.8.2009, 14:09) *
не заметил разницы ff 3.5 от 3.0

а что насчет второго ff и одновременного запуска разных версий? у меня частенько бывают несоответствия, хотя наверное по большей части из неопытности...профессионально начал заниматься версткой недавно...

какой виртуалкой пользуетесь, если не секерт?

и что, собственно с оперой ниже девятки всетаки? уже можно забить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 27.8.2009, 16:42; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #6


sikwel, на оперу - забил
виртуалка - wmware
ff2 и ff3 работают без проблем на одной машине из разных папок
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rdxby
rdxby
сообщение 27.11.2009, 21:58; Ответить: rdxby
Сообщение #7


На ноуте стоит
IE8. Использую так же для просмотра режима IE7 - но финальный тест все равно в чистом IE7 есть.

VPC 2007 (виртуалка от Microsoft) - под ней:
- IE6 VHD XP SP2
- IE7 VHD XP SP2

Firefox всегда только последняя версия. Можно долго дискутировать, а как же ранние версии, но в целом и FF2 и FF3 отображает одинаково. Баги шли по версиям ... часто в промежуточных версиях были ошибки которых не было до, и не было после. Поэтому с такой версионностью как у фаера - его надо обновлять постоянно. Большинство так и делает - ибо обновление простое и удобное.

Safari Win последняя. Расхождения с MAC - не встретил. Были расхождения которые убирались другим вариантом css кода (не фиксы)

Chrome - всегда последний - та же ситуация что с FF. Обновлять и еще раз обновлять. Глюков хватало в версии 3. Фиксили по мере поступления на багтрекере.

Opera. Всегда последняя. Есть свои особенности у браузера - но в целом проблем с ним не встречал серъезных. Ставить разные версии оперы как и фаера - субъективно - не вижу смысла, по опыту (4 года интенсивного css/xhtml/js). Тем более что кроме русских его вообще мало кто юзает. Но среди русскоязычного населения очень популярен. Запад - оперу спрашивает редко.

---

Стоит Денвер, виртуалки используя "замыкание на себе" видят денвер - поэтому тест во всеъ броузеров возможен с одной машины.
Конечный тест по MAC- прошу кого-нить из знакомых посмотреть в сафари и фаере. Обычно нет проблем. Если что было - обыгрывается css.
C JS особо не заметил.

---

Статистика бразуеров
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ghostby
ghostby
сообщение 7.2.2010, 22:05; Ответить: ghostby
Сообщение #8


попробуйте сервис browsershots.org
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 18.2.2010, 10:05; Ответить: Alcorn
Сообщение #9


Если не жалко винду, то можно поставить - Internet Explorer Collection.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
182 Positon 178942 23.2.2024, 9:53
автор: Positon
Открытая тема (нет новых ответов) Проверка качества прогона по трастовым сайтам, профилям, каталогам
0 bestweb20_mw 1383 21.12.2017, 18:36
автор: bestweb20_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Фейк вконтакте - лучшая фотомодель (проверка на валид, админка)
0 Quant 2204 26.5.2017, 14:33
автор: Quant
Горячая тема (нет новых ответов) Чистим сайты от вирусов, рекомендации, проверка сервера на уязвимость!
80 Rxp 56449 16.2.2017, 15:05
автор: Andro11
Открытая тема (нет новых ответов) Чекер-сервис аккаунтов, проверка баз e-mail, профилей, блогов
19 KrisGuseva 18956 30.7.2015, 3:05
автор: KrisGuseva


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:57
Дизайн