Проблема От новичка: Помогите! Проблемы с продвижением сайта в яндексе.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Света, 30 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Света

Света Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте!
    Сайт новый туристической тематики http://hittravel.ru/, недавно заполнили контентом с уникальностью от 90%, никаких запрещенных приемов продвижения не использовали. Сайт проиндексирован яндексом, но эффекта никакого, посещаемость почти нулевая. :a12:
    в Чем могут быть причины, подскажите, посоветуйте,что делать дальше?
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

А кто должен обеспечить посещаемость?

Оптимизировать сайт. Это процесс долгий, требует терпения и бескорыстной любви к собственному детищу-сайту
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ничесе....... возраст домена 11 лет:a18:

Ну во первых, я бы начал с внутренней оптимизации, а именно с построения заголовков страниц. Сделать их более читабельными и человеческими.

В навигации - белый на светло-желтом теряется. Надо пересмотреть цветовую схему.

Отсутствует desсription. Неверно составлен robots.txt. Нет карты сайта в формате xml. 404 ошибка не настроена. Одинаковые заголовки страниц.

Рекомендую исправить вышеописанные проблемы,прежде чем начинать внешнюю оптимизацию.
  4. Света

Света Гость На форуме с: Сообщения: 0

Спасибо за детальный ответ! Не поняла только "насчет одинаковых заголовков страниц". Поясните пожалуйста, если не сложно
  5. Dante

У вас на всех страницах одинаковые заголовки. Меняется только первое слово "О компании" "Главная" и т.п. Дальше идет одинаковый тихий ужас.
  6. Nickel

Nickel На форуме с: 28 май 2012 Сообщения: 19

На самом деле это проблема 95% всех заказчиков сайтов.
    Как они думают - вот сейчас мне сайт нарисуют, потом его запрограммируют, мы заполним его красивыми картинками и даже словами без ошибок.... и все.... бизнес попрет.... :a10:

Но нет.... увы и ах.... а тем более если сайт туристической направленности.
    Сайт честно говоря сыроват и "типичен". Многого от него добиться врядли получится.
    Хотя бы заполните интересным контентом - а то нажимаешь на выпадающие менюшки сверху, а там просто пустые страницы. :a15:
  7. Dante

Конечно,делал его не дизайнер, а просто любитель покалякать в фотошопе.

Ну почему же? Если работать в нужном направлении - то вполне можно добиться качественного ресурса.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

На самом деле это проблема 95% дизайнеров,которые делают такое.
  8. Nickel

Nickel На форуме с: 28 май 2012 Сообщения: 19

Мое сугубо личное мнение, что абсолютное большинство сайтов туристической тематики дико неудобные и перегружены лишней информацией.

Если посмотреть топовые сайты по запросам туры в грецию например - это просто жесть. Аффтар выпей йаду.У меня лично возникает только одно желание - зайти, максимально быстро найти номер телефона, закрыть сайт.

Если бы я разрабатывал сайт о туризме - сделал бы его в духе минимализма, но так, чтобы людям, было понятно куда и сколько что стоит.

Почти идеальным считаю формат предложений горячих путевок в соц. сетях.
    Регион, дата вылета, цена за номер. Интересно ? Кликай и ищи дальше.

Но когда половину экрана главной страницы занимает перечень отелей - это перебор.
  9. Radha

Radha На форуме с: 20 мар 2012 Сообщения: 62

О, я согласна! Вырвиглаз какой-то, обычно.
Статус темы:
Закрыта.