Вопрос Как фиксировать позиции в поиске, чтобы после не было претензий от клиента?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 29 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Господа, а что не указаны сроки продвижения?Что договор заключен - это да, но что не указано за какой срок сайт должен появится в поиске, правильно?Сайт можно и два года по этому договору продвигать и клиент может быть не доволен. Правильно?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

он уже там естть, насколько я понял. А вот указания на целевой топ не увидел.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Правильно. Если нет сроков - то и доказать что либо трудно (или невозможно).

Я считаю,что в этой сфере вообще трудно что-то доказать. Максимум терки между клиентом и заказчиком. Но лучше конечно до такого не доводить. Нужно подходить к таким вопросам дипломатически, рисуя реальную картину, а не тыкать друг друга в договора.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Вообще, есть сроки

Если честно, какой то левый договор. На мой взгляд он вообще силы не имеет.....
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Господа, а кто-нибудь заключает договора с клиентами, что обязуюсь вывести в ТОП 10 за 6 месяцев???Если, да то как быть с поисковиками, которые могут либо выгнать из ТОП 10, к примеру на 11 место...)))

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Если да, то какая стоимость такой сделки?
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

melihovgv,я считаю,что заключать договор на фиксированный срок не совсем правильно.

Ведь все зависит от конкурентности, скорости индексации обратных ссылок,работы конкурентов (они ж тоже себе сеошников нанимают).

Более грамотные и дальновидные клиенты заключают "договора" на минимум год-два. Потому что хотят быть впереди всех, и это правильно.

Подумайте. Если вы даете рекламу в течении 6 месяцев, а потом снимаете ее - идет потеря целевого клиента,потому что ваш конкурент оказался проворнее, и сотрудничает с оптимизатором на постоянной основе, который бомбит топ постоянно, вытесняя другие сайты. Он выводит какие то запросы в топ -прибавляются еще запросы и т.п

Человек, который всерьез видит себя в каком-либо бизнесе - будет постоянно вкладывать, извлекая при этом прибыль (не вложишь -не заработаешь). А истерить,и грозить судами на мой взгляд это уже не дело.

Есть и другая сторона этой ситуации - когда оптимизатор наглым образом забивает на продвижение, и сидит себе перед монитором,играя в Колл оф Дьюти, ежемесячно выкачивая бабки из клиента.

Таких конечно нужно наказывать.

Если оптимизатор толковый то его обязанность - объяснить клиенту, почему нужно двигать 1 год, а не стараться сделать по принципу "а ...ниче за полгода успею".
    1 человеку нравится это.
  6. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Способы минимизации рисков:
    1) 50/50% Вывод в ТОП по нескольким ПС (к примеру, если Яндекс завалится, то Гугл можно вполне дотянуть до ТОПа или наоборот)
    2) Ежемесячные отчеты и анализ конверсии (самый гуманный способ, охватывающий целиком весь интернет маркетинг)
    3) Управляемое продвижение по трафику (собственно, по причине этого вопроса ТС, его и придумали)
    ------------------------------------------------------------------------------------
    4*) Серые схемы, исключающие по договору всю ответственность исполнителя...
    5*) Двойной договор, типа клиент-исполнитель-подрядчик
    ------------------------------------------------------------------------------------
    6) Комбинация всех способов вместе, но тут уже без толкового юриста не обойтись т.к. договор получится огроменный...
Статус темы:
Закрыта.