Вопрос О вероятности склеивания сайтов представительства и головной фирмы

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jekissa, 29 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jekissa

Jekissa На форуме с: 17 ноя 2011 Сообщения: 9

Доброго времени суток.:a48:
    Вопрос такого характера:
    Постараюсь короче и по делу.
    Наша компания (ЗАО "Альтернатива" Челябинская обл.) имела до моего появления у них в штате не очень то функциональный сайт http://www.alt-ural.ru, но с достаточно неплохим тИЦ - 80 пунктов. Наше Московское представительство имело свой сайт http://www.alt-msk.ru/ с тИЦ 90 пунктов.

В ноябре 2011 года я создал на основе CMS DLE совершенно новый сайт, который идеально, с моей точки зрения, функционально подходит под оптимизацию для поисковиков. После упорных моих трудов за полгода тИЦ нашего сайта поднялся до 130 пунктов, а вот сайт Московского представительства, напротив, уменьшился до 70 пунктов почему то (да это и не наша проблема в общем то...).

4 года они никаких обидчивых претензий нам не писали, а тут вдруг выдают следующее:
    "Уберите ссылку на наш сайт с Вашего, иначе они склеятся Яндексом".
    Мне кажется это бред, ибо 4 года не склеивался, а теперь может. Контент у нас абсолютно разный, с чего ему склеиваться? Но они настойчиво утверждают, что так и произойдет и требуют внести какие то изменения в наш "yandex_7cd03d90fb1ХХХХХ.txt", с тем, что бы поиск осуществлялся только по нашему Челябинскому региону. Нас такая ситуация не устраивает, ибо необходимо, что бы нас находили со всей страны без привязки к региону.

Я сам всего лишь год имею опыт плотной работы в SEO, поэтому вот и сам вопрос: Действительно ли наши сайты могут "склеятся" Яндексом или это это обидчивое нытье неудачливого горе оптимизатора с нашего Московского представительства?

С надеждой жду ответа, что бы либо вносить изменения, либо аргументировано изложить ответ нашему представительству о малой вероятности или вообще отсутствия возможности "склеивания" наших сайтов.
    Заранее спасибо Вам за уделенной внимание.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Если у сайтов разные контактные данные, тексты, дизайны и хостинги то склейки не будет. А ссылка тут не причем. Хотя если вы этими сайтами не занимаетесь то советовал бы Вам ее убрать. Зачем она в таком случае? Внешняя ссылка только отнимает вес.
    1 человеку нравится это.
  3. Jekissa

Jekissa На форуме с: 17 ноя 2011 Сообщения: 9

Да ссылку то я сразу убрал, она мне не вперлась точно. Сам не пойму зачем ему этот маневр понадобился.
    А за ответ, спасибо, вроде так же думал, но до конца уверен не был, запутал меня тот товарищ своими жалобами. Сейчас попробую разжевать ему.
  4. Nickel

Nickel На форуме с: 28 май 2012 Сообщения: 19

Ничего не склеится 100%.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

какие изменения можно вносить в пустой файл подтверждения прав? а регион у вас и так должен быть "Челябинск", судя по контактам
Статус темы:
Закрыта.