Вопрос Ссылки, <h> и <noindex>.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Primordial, 29 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Primordial

Primordial На форуме с: 12 апр 2012 Сообщения: 54

Доброго времени суток. Хочу уточнить один момент. На страничке имеется список ссылок вида
    HTML:
    <a href="http://***"><h3><noindex>TEXT-0</noindex> TEXT-1</h3></a>
    Насколько такая конструкция корректна?
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

<a> должен быть внутри <noindex>
  3. Primordial

Вот меня и настораживает такая конструкция. Т.е. скрыть часть анкора, получается, не получиться.
    Это будет очень плохо, если на одной страничке будет 5-10 таких скрытых ссылок? Страничка продвигаемая, с уник. текстом.
  4. Erezerblade

Предоставьте ссылку на собственно страницу, а то сложно понять, какую цель вы преследуете, скрывая часть анкора от поисковика.
  5. Primordial

В сети сайта еще нет, только на локалке. В общих чертах. Обсуждаемая страница - страница категории товаров в инет-магазине. Часть анкора, которую, вероятно, было бы неплохо скрыть - это повторяющееся наименование товара; вторая часть анкора - это, скажем, модификация товара. Ссылки ведут на страницы, которые, в общем продвигать особого смысла нет. Может, их вообще стоит закрыть от индексации? В этом случае на странице останется небольшая (~2k символов) статья-описание с ключевиками и ссылками для перелинковки с подобными страницами.
  6. Erezerblade

Страница главная?

2к символов + ключевики + перелинковка - на мой взгляд маловато символов, но это детали.

Нет, вам не стоит их скрывать. Если у вас интернет-магазин, можно предположить, что вас будут искать по наименованию товара, так что анкоры мало того, что не над скрывать, но и писать как можно ближе к номенклатурному названию, даже если это один прибор в нескольких модификациях. Возможно даже, что вам всё же стоит продвигать отдельный товар, пока не увижу сайт, точно не могу сказать, только предположения.
Статус темы:
Закрыта.