Вопрос Смена зеркала и как вернуть старое главное зеркало.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Heike, 28 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Heike

Heike Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте!
    Ситуация следующая: у сайта 2 домена условно site.ru и сайт.рф. Основным зеркалом был site.ru. Сайт в то время был без движка. После установки на движок основное зеркало изменилось на сайт.рф (который был прописан алиасом). Постепенно все страницы с доменом site.ru из индекса яндекса пропали, зато со временем проиндексировались новые с доменом сайт.рф. Но ввиду того, что site.ru имеет некоторое количество внешних ссылок и старше русского собрата, имел небольшой тиц, да и раскручивать домен на транслите удобнее, предпринялись попытки вернуть домен вида site.ru в качестве основного. Прописала в htaccess в директиве host домен site.ru. Прошло около 6 недель, домен site.ru так и не вернулся. Платон пишет, что все, что могла я уже сделала, имея ввиду директиву host. На днях решили сделать переадресацию с сайта сайт.рф на site.ru. Как думаете, вернет ли это домен site.ru на место основного зеркала? И не пропадут ли теперь проиндексированный страницы сайта сайт.рф?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

это в robots.txt прописывается

а вот это уже через .htaccess

Редрект? Да, вернет, и да, пропадут... со временем. Если нужно буде удалить руками вот форма
    1 человеку нравится это.
  3. Heike

Heike Гость На форуме с: Сообщения: 0

спасибо, да я прописала в роботс и переадресацию через htaccess, в вопросе неверно указала. Ну хорошо тогда, буду ждать возврата.
Статус темы:
Закрыта.