Плохие ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Эльфина, 28 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эльфина

Эльфина На форуме с: 29 апр 2012 Сообщения: 29

У меня сложилась ситуация: очень "радивые" и "желающие помочь" коллеги стали размещать рекламные объявления и посты со ссылкой на каталог нашего сайта на различных сомнительных сайтах, форумах, гостевых книгах и т.д., и так уже сильно заспамленных и совершенно не тематичных продвигаемому сайту. Например, в гостевой книге японского кафе другого региона, содержащей уже, навскидку, пару сотен таких же "левых" ссылок.
    Я понимаю, что это не только не принесет пользы, но скорее будет во вред, но насколько это серьезно и как сильно ругать коллег за такие дела :) Хотелось бы подтверждения.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.035 Команда форума

Если бы конкурентов можно было затопить левыми ссылками,то все бы так и делали.
    1 человеку нравится это.
  3. Эльфина

если б конкуренты...а то свои стараются :)
    Значит не обращать внимания и не ругаться сильно?
  4. Dante

Тогда ругаться. Я то блин думал, конкуренты топят=)
    1 человеку нравится это.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Эльфина,обращать и ругаться. Пингвин направлен, в частности, на отсев таких ссылок. Потопить-то это сайт не потопит, но какие-нибудь мелкие неприятности создать может.
    1 человеку нравится это.
  6. Эльфина

Если бы ссылок внешних было много на этом начальном этапе, я бы внимания не обратила. Но из 30 всего - 10 таких..
    Спасибо за внесение ясности :)
  7. Nickel

Nickel На форуме с: 28 май 2012 Сообщения: 19

Это не страшно. На ссылочный взрыв явно не тянет.
    1 человеку нравится это.
  8. Эльфина

уже 100...и 20 нормальных...как узнала, была заказана рассылка, так что если мне не повезет, то их количество дойдет до пары тысяч. Нахожусь в легкой панике :(
  9. Dante

Эльфина,а возраст домена какой?
  10. Эльфина

11. Dante

Тогда не страшно. Ссылочный взрыв опасен для молодых сайтов.
  12. Эльфина

Раньше стояла заглушка, контент только месяц назад сделали.
    Вы меня успокоили :) Хотя всех коллег уже предупредила, чтобы никакой самодеятельности не было.
Статус темы:
Закрыта.