Семантическое Ядро. Что это?!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Для каждой статьи нужно сделать свое СЯ. Сделать рубрикацию, по 10-20 статей в рубрике. Для каждой рубрики найти обобщающие термины и тоже составить СЯ.
    Сделать страницы с оглавлениями для каждой рубрики. Ссылки на отдельные статьи с аннотациями, включающими ключевики данной статьи.
    На главной сделать ссылки на рубрики с аннотациями. В аннотации вставить обобщающие ключевики.
    Если страницы названы нейтрально (например, art1.htm, art2.htm...), то сделайте дубли "со смыслом", на основе ключевиков данной станицы: kak-pobedit-molochnicu.htm, nauchu-angliiskomu.htm ... Старые страницы обнулите и сделайте refresh на новые страницы.
    1 человеку нравится это.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

1 человеку нравится это.
  3. Анна

Анна На форуме с: 17 апр 2013 Сообщения: 337

вопрос по синематическому ядру. По обобщенным терминам частотность показов по яндексу с "!слово" 5000-529
    и тут вылезают запросы, под которые хорошо бы продвигать не главную, а страницы разделов, но их частотность около 1000-500...
    это нормально?
  4. Dante

Анна, запросы нужно продвигать на целевые страницы, и не важно, что "!запрос" в 100.000 показов ведет на внутреннюю. Так что вполне нормально.
    Анна нравится это.
  5. Windy

Windy На форуме с: 3 авг 2013 Сообщения: 1

Добрый вечер. Извиняюсь сразу за ламерский вопрос, запуталась. Думаю создать сайт, но не определилась с нишей, поэтому пока с помощью запросов пытаюсь понять востребованность. Не могу понять следующее. Вбиваем в вордстат найти продавца, выдает 4147 запросов, отлично, думаю, тема популярная (думаю про сайт по подбору персонала - для руководителей).
    Однако "найти продавца" - всего 76,
    а "!найти продавца" - всего 61.
    Никак не могу понять, откуда такая большая разница, я понимаю, что 4147 показывает все возможные сочетания с допсловами, но я уже повбивала разные варианты и найти продавца в магазин, и найти продавца в Москве, все равно такие цифры не выходят. Объясните, пожалуйста.

И исходя из данного кейса стоит ли использовать, к примеру, это как ключ?
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

"где найти честного продавца" - да и вообще все, где в каком-то виде участвует словосочетание (найти продавца)

именно эти слова, но в различной словоформе. в т.ч. "найду продавцов".

у слова "найти" зафиксирована словоформа. "продавца" - в различных вариация, известных яндексу.

логично. у 3-хсловников частота и должна быть меньше, чем у 2-х и однсловных запросов.

запрос как запрос. что смущает?
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Цветы для голубых - 52742 показа в месяц. Спрос есть.:a4:
    P.s. бога ради не открывайте цветочные магазины для голубых, т.к. вордстат показывает статистику по сочетанию слов "цвет" и "голубой" со всеми словоформами и словосочетаниями. Если хотите узнать точное кол-во показов по запросу без словосочетаний с ним - введите "запрос в кавычках", дополнительно можно исключить словоформы в различных падежах - перед словами поставьте "!восклицательные !знаки".

Для сбора статистики пользуйтесь СловоЁб, KeyCollector. Я пользуюсь кей коллектором.
    Настя Овсянникова нравится это.
  8. Полный чайник

Полный чайник На форуме с: 11 ноя 2013 Сообщения: 12

Подскажите, пожалуйста. Есть смысл указывать ключевые фразы в описании фотографий в фотогалерее? Нужно ли делать описание фотографий с включением в него ключевых фраз или можно использовать КС в чистом виде?
  9. Dante

Можно, но желательно писать в альтах то, что изображено на картинке.
    Полный чайник нравится это.
  10. Полный чайник

11. Dante

Наглядно. Скажем, мы продвигаем запрос "Кровью и потом: анаболики"

Вставляем картинку

И пишем альт "Фильм "Кровью и потом: Анаболики" в хорошем качестве"

Это для примера
    Полный чайник нравится это.
  12. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

13. Полный чайник

--- добавлено: 12 ноя 2013 в 11:56 ---
    Создала семантическое ядро, собираюсь сочинять контент под него. Снова возник вопрос. Для главной страницы у меня 5 ключевиков.
    1. Сколько раз лучше использовать каждый из них?
    2. Все ли можно выделять?
    3. И можно ли их склонять или лучше оставлять в том падеже, в котором потом буду продвигать?
  14. Dante

Лучше сосредоточится на качестве материала
    Можно не выделять. Денис Нагорнов мельком упомянул на Лекториуме, что теги стронг не участвуют в ранжировании.
    Поисковая система понимает любое склонение, падежи и др. морфологию

При написании текста, важно знать вот что:

1) Прочитав этот текст, вы решили свою задачу?
    2) Текст смогут прочесть все пользователи вашего сайта?
    3) Стали бы вы оптимизировать текст, если бы не существовало поисковых машин?
  15. Полный чайник

то есть достаточно прописать КС в TITLE и description, а в теле вообще не выделять?
Статус темы:
Закрыта.