Семантическое Ядро. Что это?!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Конечно. Почему бы и нет? Блогеры пишут обо всем. Главное - это структура. Сделайте тематические разделы,а на главной "Последние статьи (или новости)"..ну штук 5,потом "Обсуждаемые публикации" и тп.
  2. Gruv

Gruv На форуме с: 29 май 2012 Сообщения: 9

да,я так и хотел.Большое спасибо-так сразу в голове легче стало....когда все обсудишь с кем-нибудь. Все просто прояснилось.
  3. GuardianAngel

GuardianAngel На форуме с: 30 май 2012 Сообщения: 8

Ключевые слова вроде "Отыдх в Крыму" и подобные, то есть ВЧ запросы можно выделять тегами <strong></strong> или <b></b>
  4. Greg Burachevski

Greg Burachevski На форуме с: 21 июл 2012 Сообщения: 5

С точками входа поясни поконкретней, есть ли какие то требования к ним, уровень вложенности и т.д.?
  5. Виктори

Виктори На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 1

Скажите, пожалуйста, а вот уникальность статей, как говорят очень важна для сайта? Говорят чем дороже статья, тем она качественнее. И от этого сайт продвигается по выдаче вверх потихоньку. Все заказывают или сами пишут статьи. Я сама написать тексты не могу, - талант не в той отрасли. На одной бирже заказывала – там так дорого. И качество хромает, грамотности никакой, приходилось самой переделывать и ошибки исправлять.
    Но теперь я на текстсейле заказываю статьи. Пишут не очень дорого и интересно, просто приятно почитать. Есть очень талантливые авторы. Как вы думаете, сколько в день нужно статей загружать на сайт?
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Уникальность статей в идеале должна быть 100%.
    Я заказываю и пишу сам.
    Ну как сказать мне и за 60-70 руб. за 1000 знаков, толковые статьи писали.
    На этом форуме есть копирайтеры, которые пишут тексты за приемлемые суммы.
    Если статьи оптимизированные, то не больше двух в день, т.е. утром одна и вечером одна.
    А если просто информация по теме интересная, то сколько хотите.
  7. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Не всегда ДОРОГО - значит качественно. Я работала с людьми, которые за рерайт, например, берут 35 рублей/1000 и с теми, кто пишет по 20 рублей/1000. Итог: автор, чья работа за рерайт стоит 20 руб/1000 оказался в несколько раз грамотнее, а сам рерайт больше на копирайт походил. За это человек и получил свои законные премиальные плюсом к озвученной за работу сумме. Статьи были о диспенсерах для бумаги, тема специфическая. Правда, так бывает не всегда.

Если говорить о копирайтинге, то здесь тоже прямой зависимости нет. Просто нужно найти автора, который будет писать интересно, грамотно и по приемлемой цене. Не всегда 400 рублей за статью в 2к знаков обоснованы.
    1 человеку нравится это.
  8. Олег N

Олег N На форуме с: 26 авг 2012 Сообщения: 5

Я создаю сайт с играми и приложениями для телефонов Nokia. Структура следующая:

Главная страница:
    title: Программы для Nokia, cофт для Nokia и игры для Nokia
    Ключевики: игры для Nokia, приложения Nokia, программы для Nokia и т.д. (беру из вордстата)

Потом идет разделение на категории игры, приложения и т.д. Для примера возьмем «Игры»:
    Title: Скачать игры для Nokia
    Ключевики: скачать игры для Nokia, скачать новые игры для Nokia и т.д.

Далее идут подкатегории:
    Например, «Гонки»:
    Title: Скачать гонки для телефонов Nokia
    Ключевики: скачать гонки для Nokia, гонки для Nokia N95, гонки для Nokia скачать бесплатно и т.д.

В подкатегориях находятся новости уже с самими играми. Возьмем, к примеру, NFS:
    Title: Скачать NFS для Nokia
    Ключевики: Скачать NFS для Nokia, бесплатно скачать NFS для Nokia и т.д.

Объясните, уважаемые, правильно ли я мыслю и если что-то не так, подскажите, в чем моя ошибка.
  9. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Олег N, а Вы видите проблему?
  10. Олег N

Chudenkov, нет, я не вижу проблемы. Я новичок в данном вопросе, поэтому и спросил, вдруг я чего-то недопонимаю.
  11. Chudenkov

Олег N, хорошая структура.
    1 человеку нравится это.
  12. Олег N

Спасибо, Алексей, со структурой мне все ясно. Скажите, а какое количество ключевых слов должно быть на главной, на страницах категорий, подкатегорий и новостей? Есть ли какие-то критерии или можно брать все подходящие слова из вордстата, даже, если их будет много.
  13. Chudenkov

Олег N, не более 3-4 ключевых слов на морду. Лучше меньше. Мы сейчас говорим о разносторонних запросах. Например, на морде у Вас 2 разносторонних запроса: "Программы для Nokia, cофт для Nokia и игры для Nokia". Запросы "программы" и "софт" - синонимы, поэтому софт я опускаю. Такое значение ключевых слов на морде допустимо. На внутряки лучше до двух.
    1 человеку нравится это.
  14. Олег N

Еще хотел бы кое-что уточнить, если я для новости беру ключевик «скачать NFS для Nokia», например, то будут ли находить мой сайт по запросу «скачать NFS для Nokia N95»?
  15. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Посмотрите выдачу. Если по этим разным запросам в ней показываются совершенно разные страницы сайтов, тогда вероятнее надо создавать отдельную страницу под этот более точный ключевик. Если нет, то достаточно будет одной. А еще посмотрите, если у них есть спец.страница под этот ключевик, то и вам её тоже надо создать. А на главной сделать ссылку на эту дополнительную страницу.
Статус темы:
Закрыта.