Семантическое Ядро. Что это?!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Надо эти словосочетания указывать не только в description (может не хватить места), но и в тексте, желательно в заголовках h2,h3.
  2. Эльфина

Эльфина На форуме с: 29 апр 2012 Сообщения: 29

значит, выбираю для каждой страницы около пяти в среднем КС, прописываю их везде в мета-тегах, текстах, заголовках...а остальные КС просто забываю или использовать их во внешней оптимизации?
    Извините за совсем "детские" вопросы, но мне это действительно не понятно :a23:
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Эльфина,я же вам все обьяснил.

Берете страницу с холодильниками, создаете модельный ряд. То же самое и с морозильниками, заправкой и ремонтом.

Используйте КС на сайте, которые вам нужны.
  4. Эльфина

Эльфина На форуме с: 29 апр 2012 Сообщения: 29

спасибо, буду экспериментировать :)
  5. Gruv

Gruv На форуме с: 29 май 2012 Сообщения: 9

здравствуйте,прочитал все очень интересно.У меня понятие есть о СЯ,SEO,ВЧ. Но у меня такой вопрос каверзный как создать СЯ для сайта с большой тематикой:цифровая техника,досуг,сервисы онлайн,полезные советы, про жизнь.Т.е про интересное в жизни,необычные вещи,про хорошее во всем.КАК я свяжу главную страницу с общей тематикой: "про жизнь" с рубриками:техника,онлайн сервисы,досуг,немного о кино и т.п. Если они не соединяются семантикой яндекс вордстат. Пример сайтов:lifehacker.ru, mirsovetov.ru,peredohni.ru. В в голову никак не приложу какое у них СЯ?
  6. Dante

Gruv,тогда это общетематический сайт на подобии СМИ обо всем. Распределяйте КС по сайту.
  7. Gruv

то есть будут продвигаться страницы сами,а как будет продвигаться главная?, и например у http://lifehacker.ru/ одна страница , а тематик полно. Это получается мини СЯ под каждую рубрику,чтоли.
  8. Dante

Где же полно? В основном компьютеры,периферия,программы,приложения.

Главную все же придется заточить под тематику. Будь то СМИ,или Газеты и т.п

Определитесь,что вы пишете? Новости? Другие публикации? Есть еще такая тема как "порталы". Это или же городской портал (на сайте пишут все,что связанно например с Москвой) или же портал о конкретных направлениях (например портал посвященный экологии).
  9. Gruv

Будет БЛОГ о интересном,что нас окружает, креативных вещах и простых советах.
    Это основа.Но дальше рубрики "про технику", "досуг", "онлайн", "простые совет".Они не будут профессиональными описаниями.... а так сжато,кратко и информативно, жизненно.Но как это связать в единое СЯ, не представляю.
    Я думал,что так можно:
    пример:
    1.Жизнь хороша ВЧ
    2.Необычное вокруг нас ВЧ
    3.Интересные вещи ВЧ

Далее "мир техники" СЧ
    "досуг и отдых" СЧ
    "онлайн сервисы" СЧ
    "простые советы" CЧ
    Далее статьи под рубриками НЧ.точный вход.которые перекликаются между собой и рубриками.

Но вот как увязать CЧ+НЧ с моими ВЧ,ведь семантики то нет.:a13:

И хочется чтобы была главная страница, справа рубрики и все...минимум кликов.
    Спасибо за ответы.
  10. Dante

Похоже на "Универсальное". Ну тут тогда надо каждую страницу затачивать под определенные запросы. С главной...хм...даже не знаю как поступить.
  11. Gruv

Во наконец,то кто-то понял проблему....я уже 2 дня бьюсь об нее.
    У http://lifehacker.ru/ справа куча рубрик:здоровье,программы,советы,соц.сети,технологии и.т.д.
    КАК они тогда толкаю главную???
  12. Dante

Вполне нормальное описание

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Смотрим рубрику каталога . Обратные ссылки - в основном блогеры. Изучите анкоры этого сайта, если ориентируетесь на него
  13. Gruv

наверно да немного сузить тематику...только так
  14. Dante

Не сузить,а сделать главную по каким то определенным основным запросам (все равно о чем то вы писать будете чаще).

Остальные страницы затачивайте под другие.
  15. Gruv

ну так,то да...а эти слова просто должны частенько у меня встречаться в статьях,по смыслу??? не обязательно, например писать статью как жизнь прекрасна, и том как психологически хорош и быть счастливой. Я же могу написать про советы,которые делают жизнь лучше или еду(вкусняшки),которая приносит нам радость
Статус темы:
Закрыта.