Семантическое Ядро. Что это?!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Akeli4,если есть возможность под каждый запрос создать отдельную страницу, то отлично. Обычно на главную идут ВЧ/СЧ на второстепенные СЧ/НЧ.
  2. KotyRa

KotyRa На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 25

Семантическое ядро - требует всегда ответственного подхода! Я по началу парился с ним, попалась бы мне раньше на глаза эта тема, счастья бы было - полный браузер! )))
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Оптимизация главной страницы - это головная боль. Я делаю морду под обобщающие термины. Например, есля я продаю сверла, метчики, зенкеры и прочий инструмент, то главную страницу продвигаю по Обработка отверстий, Инструмент для обработки отверстий и пр. Но отдельные виды инструмента обязательно прописываю хотя бы один раз. Это не считая анкоров.
  4. Эльфина

Эльфина На форуме с: 29 апр 2012 Сообщения: 29

Добрый день!
    А как на счет перекрещивания запросов? То есть если я и главную хочу продвигать по каким то ВЧ и СЧ, и еще парочку ключевых разделов?
  5. leshii

Эльфина,иногда это получается, но не советовал бы концентрировать на этом усилия.
  6. Эльфина

То есть лучше каждую страницу только по уникальным запросам для сайта продвигать?
  7. leshii

8. Эльфина

Понятно, спасибо :)
  9. uarenik

uarenik На форуме с: 15 май 2012 Сообщения: 14

10. Эльфина

Здравствуйте!
    У меня опять ламерские вопросы :)
    1. если я хочу учесть все ключевые слова с неким вхождением, то достаточно ли мне использовать именно это вхождение, например среднечастотное, или нужно перечислять как ключевики все низкочастотные? Как пример, если хочу продвигать "холодильники бирюса", нужно ли перечислять все "холодильники бирюса модель 1", холодильники бирюса модель 2" и т.д.?
    2. главная продвигается по нескольким высокочастоным запросам. Остальные страницы по низкочастотным и их конечно же очень и очень много...несколько укажу в мета-тегах, несколько в текстах, заголовках и других элементах страницы...А с оставшимися запросами что делать, их еще много.
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.028 Команда форума

Эльфина,на мой взгляд нужно сделать страницу с модельным рядом,где указать марки холодильников.
  12. Эльфина

не совсем поняла :(
  13. Dante

Tittle: Холодильники Бирюса Description (модель 1,2,3,4,5)
    Tittle: Холодильники Electrolux Description (модель no frost,super frost)

Это называется модельный ряд. Пример полного составления модельного ряда:

Tittle Холодильники Бирюса по низким ценам (или недорого)
    Description Продажа холодильников бирюса моделей 1,2,3,4, а так же модель 5 и 6. Доставка (по вашему городу). Сравнить холодильники (ну это добавляют, если клиент ищет сравнение).

Об этом приеме писала лаборатория маркетинга Андерхила. Я просто интерпретировал идею для интернет-магазина.
  14. Эльфина

теперь понятно, спасибо за объяснения.
    А по поводу КС: если я указываю в качестве ключа только словосочетание "холодильник бирюса", то будут ли ко мне приходить по запросам: "купить холодильник бирюса", "новый холодильник бирюса" и т.д?
  15. Dante

Нет, такой процент вероятности очень низкий. Нужно,чтобы в description было это словосочетание.

Например "Купить новый холодильник Бирюса с доставкой"
Статус темы:
Закрыта.