Семантическое Ядро. Что это?!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Oliko,

Семантическое ядро лучше не менять,а грамотно составлять изначально. Убедился в этом на собственном опыте.
  2. Oliko

Oliko Гость На форуме с: Сообщения: 0

Так его никто и не меняет. Просто вместо старого текста в теге дескрипшна
    "Подушка для беременных maxi хеппи-u, подушка для обнимания"
    я ставлю новый
    "Подушка для беременных из натуральных гиппоалергенных материалов. Принимает форму тела и снимает напряжение мыщц. Подушка maxi хеппи-u – комфортно вам и малышу!"

Каким образом это может навредить?
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Смахивает скорее на кейвордс,чем на дескр. Это ваша сеошница составляла?

Уже лучше. Больше похоже на описание.

Навредит или нет-не могу сказать. Но могу сказать,что второй вариант понравится ПС больше чем первый.
  4. Oliko

Да, составляла сеошница. Ну тогда посмотрим, как поведут себя ПС. Спасибо:a1:
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Вопрос не очень то касается семантического ядра.:a22:
    Вопрос скорее к грамотному заполнению мета-тегов.
    1 человеку нравится это.
  6. Oliko

Это то, собственно, что я и хотела уточнить - касается или нет)
  7. Dante

Мда...человеку закон сео явно не писан.

Не за что. На мой взгляд очень хорошо ответил Exall. Отсюда и делайте выводы.
  8. Галина56

Галина56 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Спасибо за подробное объяснение. Я составила семантическое ядро, но видимо еще придется уточнить
  9. Marie

Marie На форуме с: 22 сен 2011 Сообщения: 5

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, что означает при проверке в wordstat большая разница в кол-ве запросов по просто словосочетанию и словосочетанию в кавычках? Как ее учитывать при составлении семантического ядра?
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Marie,простыми словами:
    Без кавычек и без восклицательных знаков - все словоформы, а также словосочетания (напр., купить обогреватель, куплю обогреватель, купить газовый обогреватель)
    С кавычками и без восклицательных знаков - все словоформы (напр. "купить обогреватель", "куплю обогреватель", "купили обогреватель"...)
    С кавычками и с восклицательными знаками (перед каждым словом) - в одном падеже (например "!купить !обогреватель")
    Настя Овсянникова и Marie нравится это.
  11. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

Может не в тему, вопрос такой: грубо говоря на сайте было 10 страниц, которые двигал по 100 ключевым словам (ключевики разной частотности). Даже по некоторым ключевикам неплохие результаты были. Решил, что это не есть хорошо и под каждый ключевик добавил отдельную страницу с уникальным текстом. Т.е. получилось 1 страница=1 ключевик. После таких манипуляций (соответственно ссылочную массу направил на разные страницы в зависимости от ключевых слов) со всех позиций слетел - в принципе это логично. Прошло около трех недель - Яша нов страницы почти все переварил. Теперь только жду милости от Яши.
    Вопрос: стоило ли такие манипуляции делать?
    Сайт: www.drec.ru
  12. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Алекс АА, что касается делать, да стоило! единственно, наверно я бы вам порекомендовал убрать выделения... со страниц и сделать перелинковку...
    например от сюда сослаться сюда и сюда, ну а если ЧПУ пропишите то вообще великолепно будет.
    1 человеку нравится это.
  13. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

Извиняюсь, а ЧПУ это что такое?
  14. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Алекс АА, чпу - человекопонятный урл :a8:
    ну например у вас http://www.drec.ru/page/?id=8 ну а похорошему должно быть так:
    www.drec.ru/uslugi/uborka_kvartir
    но только если надумаете переделывать в данный момент имеющиеся урлы, вам нужно будет воспользоваться 301 редиректом, про него можнео почитать тут
    1 человеку нравится это.
  15. Akeli4

Akeli4 На форуме с: 27 дек 2011 Сообщения: 5

Хотелось бы более понятным языком. По полочкам так сказать... А будет лучше если одну страницу (и главную тоже) затачивать под 1 лишь запрос? или тоже самое будет? может ссылочку дадите где подробней все написано? спасибо.
Статус темы:
Закрыта.