Сайт с февраля упал и не поднимается.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем antiq1977, 27 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antiq1977

antiq1977 На форуме с: 27 май 2012 Сообщения: 12

Если возможно помогите советом.
    Сйт www.dvaveka.ru
    По словам антикварный магазин, магазин антиквариат, был на 8 позиции а слово антиквариат на 13 в яндексе.
    Это было в феврале 2012 потом все слетело и до настоящего времени на место не встает, не знаю что делать.
    Продвигаю сайт платно, за слова плачу а толку ноль в феврале было до 900 посетителей а теперь от 500 до 650ти.
    Если не сложно посоветуйте, может что-то с сайтом стало, оплачиваю раскрутку уже 2 года.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Мда...конечно два года, и результат никакой. Доноров 900 с копейками, при это тИЦ сайта=10.

Позиции тоже блин....37,27...может стоит стратегию продвижения пересмотреть?

ЗЫ Похоже на автоматическое продвижение...а-ля сеопульт или вебэффектор
  3. antiq1977

Расскажу все по порядку, сначала занимался один человек около года.
    Сайт был почти по всем запросам в топе, кроме слова антиквариат (за это слово я платил 5000 или 6000 р в мес )был максимум на 13 в яндексе и никак в топ не выходил. В феврале сайт рухнул на те места, на которых сейчас.
    Меня друзья убедили обратиться в bdbd за 2 с лишним месяца ни чего не изменилось стало только чуть хуже и теперь уже почти 2 месяца занимается опять тот человек что и раньше.
    Я спрашиваю, почему сайт не возвращается на позиции, он говорит, что не знает.
    Сайтом занимаемся регулярно, почти каждый день добавляем новые товары.

Может мне еще что-то сделать, подскажите.

p/s А по поводу автоматического продвижения я не знаю
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Надо начинать со стандартной и скрупулезной оптимизации контента и программного кода. ВСЯ важная информация должна попасть на первый экран и видна без прокртки.
  5. antiq1977

Если все вмещать на экран без прокрутки тогда нужно дизайн менять что очень не хочется.
    Думаю убрать флеш баннер с девушкой, и тогда текст подниматься вверх, только все равно прокручивать придется.
  6. Dante

Пожалуйста не советуйте, если вы не знаете,хорошо? У вас во всех бедах стандартный набор ответов: оптимизированный контент(я уже устал повторять,что это не гуд),чистка программного кода, и обязательно неправильные теги где - нибудь.

Поймите, что у каждого сайта своя специфика,а значит и проблемы разные. Матрикснет не мыслит как вы...к сожалению. У него масса своих претензий к сайтам.

Очень круто,что вы пытаетесь помочь людям. Но вы вначале в проблеме разберитесь, а потом уже советуйте.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Насчет поднять текст кстати правильный совет... человек попадая на страницу сразу должен видеть о чем она.
    Понятно что карасиво.. но человек пришел не дизайн смотреть.
    Я бы убрал те две картины вверху.
    Возможно есть смысл сделать стандартное горизонтальное меню
    Валидность (соответствие стандартам кода) действительно страдает.

Что касается падения позиций, то вопрос в том как долго сайт находился в топе?
  8. nik0tin

nik0tin Гость На форуме с: Сообщения: 0

Вот специально зарегился. Дико интересно кто в бдбд именно вами занимался?

По теме. Проблема не решится уборкой картинок. Такое ощущение что все ответчики даже сайт до конца не смотрели, а код тем более...
    Нижнее меню убирать.
    Декоративная керамика в магазине антиквариата «Лавка старины» -убрать
    Популярные разделы сайта - в noindex анкоры, те что дублируются в левом меню.
    Чистить ссылочное от плохих доноров. проверил 5-6 доноров по соломоно, почти все лучше в топку.

и есть rel="nofollow" а не <NOFOLLOW>.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Для этого шапка есть. Вот честно, Вы заходя ан сайт интернет-магазина читаете эти простыни дальше, чем 5 строк от начала - я, например, нет. Но насчет убрать картинки согласен, но с другой точки зрения:
    1) чем больше картинок, тем дольше грузится страница (а гугл на этом почему-о заостряет внимание)
    2)сейчас на 1-м экране создается ощущение пустоты, а если убрать эти 2 картинки, чуть сжать контактную информацию - то вылезет в пределы видимости каталог товаров. Не знаю, как поисковикам, но людям удобнее станет.
    И "Популярные разделы сайта" я бы куда-нибудь повыше перенес и сократил их число, чтобы не мозолили сильно глаза. Но в подвале им не место, раз уж они названы "Популярные".
  10. Nickel

Nickel На форуме с: 28 май 2012 Сообщения: 19

На самом деле картина классическая, только тот оптимизатор человек видимо либо добрый либо просто "работающий за деньги". :a1:

Мне кажется все было примерно так :

1. Первый год все было относительно хорошо, но как всегда мало. Сайт потихоньку рос на внутренней оптимизации и покупных ссылках.
    2. Не хочу быть царицею, хочу быть владычицей морскою - 2 грустных месяца продвижения в bdbd. Что-то мне подсказывает, что голодные саперы в это время не занимались благотворительностью и сайт очень серьезно потерял в ссылочной массе.
    3. "Вернись я все прощу". Но поезд то ушел, ссылки слетели и сайт просел.

Вобщем скорее всего дело в покупных ссылках и в колебаниях ссылочной массы.

Если страницы раньше продвигались Директом, а сейчас этого нет - то советую включить. Иногда сайт по 10-20 позиций прибавляет от этой нехитрой операции.
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Но шапка всетки не должна грубо говоря пол страницы занимать. Я тоже не читаю большие текста если это интеренет магазин... читаю описание товара, и смотрю фото товара. Вот на основной информации и надо акцентировать внимание.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

по сайту много ссылок пропавших... правильно выше написали, что падение могло произойти из за колебаний ссылочной массы. информации мало дано, что бы делать 100%-е выводы.
    да и к тому же неизвестно сколько он в топе находился... может взлетел ненадолго потом вернулся на свои места на которых и должен быть, и такое бывает.

---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.05.2012 в 23:56 ----------

И всетки насчет этих картинок. Ну не будет каждый пользователь крутить страницу вниз... я сейчас зашел с ноута, где маленький экран и понял что юзабилити просто ужас. Пользователь переходя со страницы на страницу по тому же меню, должен понимать где он... а тут все одно и тоже если только не прокрутить вниз. А пользователи в особенности интеренет-магазинов люди достаточно ленивые (в хорошем смысле), не любят долго возиться и им нужно все на блюдечке преподнести.
  12. antiq1977

В топе был где-то полгода, сначала слетел, а потом поменяли прдвиженцев и честно говоря, мучил вопрос, почему антиквариат за 2 года раскрутки не оказался в топе.
    Это тоже немного подозрительно для заказчика отдать за одно слово в сумме 24 мес. В среднем по 6000 плюс минус это 144000, а результата не увидеть тоже знаете не совсем. А по поводу шапки скажу что в принципе ужать можно. картинки убирать думаю не стоит, будет слишком скучно с картинками намного веселей.
    Антикварные магазины нельзя сравнивать, с другими интернет магазинами, потому-то зачастую товар у каждого продавца уникален
    и покупают в основном разбирающиеся люди, те, кто знает, что конкретно ему нужно. Я, например как человек коллекционирующий, например фарфор, если увижу какой нить сайт по моей тематике
    просмотрю его от корки до корки, даже если он не особо удобен.
    Такая натура у коллекционеров это как рыбалка когда сидишь часами в неудобном месте главное поклевка и рыба.
    По юзабилити и прокрутки правы на сто процентов буду ломать голову, как решить эту
    Проблему чтобы не нанести урон общему дизайну просто очень нравиться.
    Директом вроде не продвигались

Как посмотреть какие категории популярные?
  13. Nickel

Nickel На форуме с: 28 май 2012 Сообщения: 19

В Яндекс. Вебмастере есть статистика по каким запросам и на какие страницы к вам чаще заходят.
    И еще можно посмотреть карту кликов - куда чаще кликают. Но это не факт - что категория популярная, скорее просто нажать туда удобнее.

Вы классический клиент. :a46:
    А в чем должен был выражаться "результат продвижения" ?

Вы же наверняка не настраивали никакой аналитики эффективности продвижения :a23: Допустим за 10 т.р. вы бы оказались в ТОП-10 по этому запросу. А что бы это дало ?
  14. Dante

По-моему там дело в оптимизаторе. Не добиться топа за такое время,весьма странно. Да и показы не очень сильные - например антикварный магазин.

Вобщем,не надо было конечно менять подрядчиков,но что сделано,то сделано,и теперь нынешнему сеошнику придется исправлять баги бдбд.

По поводу юзабилити MarkDuck прав.

Приведу пример на своем так сказать увлечении.

Я любитель формулы 1. И далеко не все сайты я просматриваю. В силу того,что кто-то тормозит с новостями, у кого - то трансляция хреновая. А кто то вообще плюнул на дизайн и тп.

Далее....когда я начинал учиться оптимизации, я пришел на этот форум полным нубом. Почему на этот? В результатах выдачи были и серч и всякие мастертолки и т.п

Сайт можно переделать в лучшую сторону. Вопрос наверно в том,хотите ли этого вы, уважаемый ТС.
    1 человеку нравится это.
  15. antiq1977

Поймите меня правильно, когда мне говорят в топе я понимаю именно буквально и психологический это как например вы заказываете себе пиццу платите за целую, а вам все время приносят без одного или двух кусков вроде не критично, но вы платите, как за целую. Смотрите, вокруг люди тоже заказывали такую же пиццу и им приносят целую. Я думаю, вас бы такой факт тоже напрягал.
    А по поводу дало или нет, я заметил неделю назад, сайт на 1 день вернулся на старые позиции, то есть не в топе конечно, но очень близко так в этот день и заказов гораздо больше было и звонков намного больше. Всё-таки топ это великое дело, как ни крути.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Если честно я сам не понимаю, почему не супер частотные слова, типа антикварный магазин, не удаётся вывести в топ.
    По юзабилити вы абсолютно правы.
    Буду переделывать, однозначно решил. даже те 2 картинки убрать,
    надо же чем то жертвовать.
    Мне интересно, сколько ждать примерно нужно, когда позиции
    начнут восстанавливаться. То есть когда примерно результат начинает быть видим, я каждый день смотрю.
    А что еще может сайту помочь? я слышал, что существуют вечные ссылки.
    Если не сложно может, подскажите, где их можно купить и не повредят ли такие ссылки сайту.
Статус темы:
Закрыта.