Вопрос Как скрыть внешние ссылки на сайт?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 27 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте,господа сеошники.
    Скажите пожалуйста.
    Как скрыть внешние ссылки на сайт?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

От поисковиков?

<noindex></noindex>
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Во-первых, зачем?
    Во-вторых, что имеется ввиду под "скрыть"?
  4. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 482

Внешние ссылки на сайт? наверное нужно попросить тех, кто установил это сделать. Если тут оговорка и скрыть внешние ссылки с сайта, то либо nofollow, либо делать их неактивными, либо прятать в script, либо через редирект.
  5. Dante

На мой взгляд вредный атрибут - уменьшает вес страницы.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

noindex тоже вреден. Обычно если на сайте какая-то *****, то разработчики вместо того чтобы исправить, предлагают "засунуть это ***** в noindex и успокоится". На деле же от ПС это не скроется и если там будет спам или клоакинг, то это просто не может не повлиять на ранжирование.
  7. Dante

EXALL,каков тогда выход? Вот например сайты, разработанные моей студией должны содержать ссылку в подвале (нам не индексация нужна а клиенты). В ноиндекс ее закрывать нельзя,тогда как оставить ссылку,но при этом так,чтобы она не учитывалась?
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, я говорю про спам в тегах noindex и ссылки на "плохие" или не тематические ресурсы (такие в nofollow).
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Всмысле скрыть, чтобы никакой доброжелатель не смог найти сеть сателлитов )
  10. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Простите, а зачем вам тогда сателиты, если их скрывать от поисковика?

Можно сунуть ссылку за пределы сайта, прописав отрицательное значение размещения. Только такая ссылка не видна пользователю и не котируется поисковиком.
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Через JS, проверенный способ, но только для Яндекса

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Кстати кто нибудь может сказать точно? Ссылка в этих тегах проиндесируется?
    Я как то думал что распространяется на текст, а бот по ссылки все равно перейдет.
    А специально для ссылок nofollow. Но в данном случае вес просто утечет.
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858
  12. mark3000

он скорее уменьшает вес передаваемый по ссылкам, но конечно лучше вообще подобное не использовать. Я всегда говорю что не надо прятать ссылки, а надо правильно их расставлять.

В noindex, к сожалению все индексируется и хотя Яша пишет что нет такого я ставил эксперимент и определил что в noindex информация была проверена и как правильно говорит EXALL,если там что то запрещеное то это скорее будет принято как спам или того хуже.

У движка форума SMF есть мод (может где то еще такое есть просто я не встречал), там все ссылки через go.php страницу делаются. То есть ссылка идет на эту страницу, а уже оттуда отправляются на другой сайт, сама страница go.php естественно заносится в disallow: мне такое метод нравится, вроде и ссылка активная и вроде она указывает на страницу сайта, но не индексируется.

То есть своеобразный редирект.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

я могу сказать точно, ссылки индексируется. Ставил эксперимент.
    1 человеку нравится это.
  13. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

кстати если я правильно понял , то аналогично делается на jerx плагине вордпесовском. я там настроил внутренний редирект... то есть как бы это внутренняя ссылка, часть урла - /jerx/ закрывается в роботсе от индексации, и еще на всякий случай nofollow добавил. Раньше был и ноуиндекс, но его убрал, там в основном были ссылки на скачку, а для гугла лучше что бы текст со словом "скачать" был открыт, а сама ссылка закрыта. Такими образом НЧ тематические оч хорошо оптимизируются.

Там же открытый код вроде, можно посмотреть как реализовано.
  14. mark3000

В wp я знаю есть плагин no externai links там то же можно "маскировать" ссылки.
Статус темы:
Закрыта.