прошу помочь с оценкой сайтов

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем hurt, 25 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hurt

hurt На форуме с: 21 май 2012 Сообщения: 46

Прошу указать приблизительную стоимость 2х сайтов тематика: строительство, тип:сдл, текст: рерайт и уник. контент 100-150 статей. пузомерки у одного тиц 40 у второго 100, pr одинаковый - 2, пузомерки поднимались вечными ссылками со статей. Посещалка то же приблизительно одинаковая -10-30 чел в день. не манетизировались.
    Ну и сразу спрошу сколько можно заработать на них с бирж статей, либо других сервисов не сапного типа.
    заранее спасибо
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

30-50к в месяц в trustlink
  3. hurt

а если биржи статей? не хочется сайт в помойку превращать(
    и по продаже стоимости, что можете подсказать?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Chudenkov,серьезно? на вечных ссылках?
  5. hurt

через 5 минут сервис трастлинка был повешен числом заявок на регистрацию)
  6. Chudenkov

Они не вечные. Это аренда, но главное чтобы все места раскупили. Со статей можно даже больше.
    1 человеку нравится это.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

да все равно как-то... хз, я с этой биржей не сталкивался, но:
    300 статей - 30к руб. Допустим, 5 ссылок со статьи - это выходит 2$/месяц ссылка. Причем, это максимальное количество статей и минимальная цена. С учетом неравномерности ТИЦ можно взять 1$==40ТИЦ и 3$==10ТИЦ.
    Примерно так рассчитывается? Или же здесь учитывается не только аренда в существующих, но и размещение в новых статьях?
  8. hurt

"Не сапный тип" - я как-то подумал, что это вечные....
    Нет трастлинк считается действительно хорошей биржей, при этом как я понимаю у нее основные закупщики автоматические системы.
    Т.е получаеться места с пушистых и белых сайтов закупаются сеопльутами и прочей "нечестью".
    Но вот в такие цифры если честно я поверить не могу, ни разу не манитизировал, но просто если бы такие суммы были реальны хм.. все участники этого форума были бы миллионерами)
  9. Chudenkov

Статус темы:
Закрыта.