Продвижение в Facebook

Тема в разделе "Социальный маркетинг", создана пользователем Kovtun, 24 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Есть еще один вид ЦА, то есть услуги,товары, которые нужны всем. И пользователь переходит на сайт,потому что ему нужен этот товар или услуга.

В таких случаях мы настраиваем только тагетированные опции.
  2. Gitik

Gitik На форуме с: 2 июн 2013 Сообщения: 14

Что то я так и не разобрался, в чем суть продвижения в соц сетях и каков механизм. На сколько я понял, надо создать группу, накупить подписчиков в нее (сами то они в нее не придут) и периодически рассылать на них новости (он же спам), в надежде, что они будут переходить на продвигаемый сайт. Это близко к истине или я заблуждаюсь?
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

хреновая, значит группа.

и новости не лучше.

По-хорошему, в группе должны быть живые заинтересованные люди, которые будут получать интересные новости - тогда и на сайт перейдут без пинков и затрещин.
    greekcollection нравится это.
  4. Gitik

Понятное дело - группа хреновая. Откуда ей быть не хреновой, если она вчера родилась. Через пару лет (или 10) она может и наберет подписчиков естественным путем, но ведь это не наш метод? Верно? Нам надо быстро и сразу.

Но смысл вопроса заключался в другом. В ЧЕМ СУТЬ ПРОДВИЖЕНИЯ В СОЦ СЕТЯХ? Каким образом появляются подписчики, с пинками или без - это не важно.
    КАКИЕ ИМЕННО ДЕЙСТВИЯ В СОЦСЕТЯХ ПРИВОДЯТ К ПОВЫШЕНИЮ РЕЙТИНГА В ГЛАЗАХ ПОИСКОВОЙ МАШИНЫ?
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

В формировании лояльной аудитории. Если хотите - современное сарафанное радио.
    ----

Интересные для вашей аудитории.
  6. greekcollection

greekcollection На форуме с: 27 май 2013 Сообщения: 35

FB изначально был создан для общения, а значит, тут действуют законы чата/форума. Интересные фотки, привлекательные заголовки - это плюс, на это лайкают, открывают и читают. Я наблюдательный человек, )) поэтому заметила, что выверенный, рекламный текст отвращает пользователей, зато свободный стиль общения, где можно комментировать даже непосвященным, работает много лучше. Творческие люди, писатели, публицисты и пр. находят легко свою аудиторию. Сюда же всякие фитнесы, причёски, макияж, секреты красоты...
    Я считаю, что есть категории бизнеса, которым вообще неэффективно продвигать себя через ФБ. Умолчу, какие именно. ))
    Наблюдайте сами, не верьте гуру, и вы найдете способ привлечь посетителей на вашу страничку.
  7. Gitik

Спасибо, очень хорошее сообщение.
    Я тоже человек наблюдательный и пронаблюдал вот что.
    Все соц. сети сейчас загажены так, что они превратились в огромную выгребную яму. По прямому назначению сети используют процентов 10 пользователей. Остальные это или горе сеошники, которые как обезьяна с очками из известной басни, что-то делают, а зачем это делают, не понимают. Просто они начитались блогов таких же сеошников, как и они сами, и давай массфоловить и мериться у кого больше подписчиков. А для чего они это делают - не понимают, просто дядя в блоге написал, что так надо делать. Другая категория - это те, кому заняться не чем и они убивают время сидя в сети с утра до вечера и постя туда всякую ересь уровня развития 4 летнего ребенка.
    Во как.
    Таким образом, совсем не ясен механизм продвижения сайта через соц.сети. Набрать там целевую аудитория? Чушь. Ее там нет. Повлиять на выдачу в поиске? Как количество подписчиков/лайков/твитов влияет на это?
  8. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Ну я то же пару слов скажу: Недавний пример, проводил на сайте конкурс в конце которого было разрешено позвать друзей для голосования в качестве поддержки. За те несколько дней что длилось голосование посещаемость возросла в 2-3 раза (при обычных 300-500 в эти дни посещаемость доходила до 1200 в сутки). смотрю метрику и вижу что в основном траф идет с соцсетей (FB в том числе), перехожу по ссылкам и вижу тексты вроде "проголосуй здесь и помоги товарищу".

Что думаю по этому поводу, соцсети полезны когда нужно набрать посещаемость (чаще всего не целевая аудитория, а зеваки). Хорошо работает "вирусный маркетинг" то есть если что зацепит то можно получить солидный, хотя и временный траф (отсюда кстати миллионные просмотры в ютюбе). Но в качестве долгосрочной стратегии наращивания посещаемости я не рассматриваю соцсети так как времени может отнять много, а выхлоп будет минимальным.

Для ПС скорее может сыграть ПФ, то есть если посетители будут гулять по сайту а не зайдут просто так проголосовать за кого нибудь.
  9. Gitik

Нашел интересную статью в тему //prozhector.ru/publications/vypusk-13/socialnye-ssylki/
    Правда она про твиттер, но какая разница. Главное суть.
  10. greekcollection

greekcollection На форуме с: 27 май 2013 Сообщения: 35

Не могу не поделиться: только что увидела рекламу страницы врача-гинеколога в fb. В окошке помещаются только две первые строки текста, а именно, что наш врач - потомок беженцев из Турции! ))) Самое важное - это корни! Кто ему эту рекламу делал - руки оторвать.
    Да небось сам и сделал. ))