Продвижение в Facebook

Тема в разделе "Социальный маркетинг", создана пользователем Kovtun, 24 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Для меня лично эта тема еще никак не раскрыта (не видел там своей аудитории или аудитории для своих клиентов), тем не менее предлагаю обсуждать ее в этой ветке.
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Буквально месяц знаком с этим.

Труднореализуемая фича, если говорить о создании группы. Нужен человек, постоянно генерящий контент и этот человек не должен быть сеошником.

Как привлечение трафика подходит, если уникальный контент и на рынке у вас не так много конкурентов.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Значит получается, что успешно продвигаться в соц.сетях можно лишь при условии контента. Либо заплатив определенную сумму денег за счет рекламы привлекать и привлекать оттуда пользователей.

Тогда в чем отличие от продвижения в ПС, где все в первую очередь опирается на контент, но если его нет или некому писать или нечего, то выбирается Директ? В чем отличие тогда. Сарафанное радио - это основное отличие?
  4. Erezerblade

Вообще, лично я разделяю контекстку, сео и соц. продвижение. Сео - оптимизация сайта. Контекста - привлечение на сайт. Соц. продвижение - это привлечение людей к продукту! Поэтому если нет контента, какой смысл брыкаться и сидеть сутками на фейсбуке, если потенциальный клиент зашел на сайт после ваших изощрений и его спугнул контент?

Соц. продвижение это непосредственное общение с потребителем. Точнее, в нем больше общения, чем в сео и контекстке.
    Лично я в такую вещь как сарафанное радио верю только в случае, если говорится об уникальной разработке. Нет, соц. сеть отличается тем, что если из контекстной рекламы человеку приходится самому разжевывать информацию о продукте, то в группе в фейсбуке она уже разжевана модератором и членами группы (если она активна) и при желании можно попросить модератора разжевать ещё сильнее, что даёт ушлому пиарщику больше шансов получить приверженного клиента.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Все верно. Это делает RSS грабер.

Я например продвигаю сайт через соцсети. Конечно, основной трафик идет с ВК. Но на ФБ немного другая стратегия.
  6. Erezerblade

Разница в том, что я продвигаю англоязычный сайт в Европе. Приходится клещами людей из ФБ таскать...
  7. Dante

Erezerblade,и вы вручную пишете все события на странице?
  8. Erezerblade

Dante,не лично я)
  9. Dante

Erezerblade,зачем? когда можно RSS подключить,и он все с сайта тащить будет.

Есть тема в разделе "Любые вопросы от новичков" - Социальный трафик-настройка. Почитайте.

ЗЫ. Мне бы лень было,честно)))
  10. Erezerblade

Сайт статичный. Контентом не пополняется.
  11. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Я в прошлом году пробовал эту тему, но честно говоря не очень разобрался. Правда создавал не группу, а страницу для продукта.
    Читал что ПС может учитывать лайки как определение авторитетности, хотя если честно то на мой взгляд это агонизирование ПС и невозможность найти действительно объективный способ оценки качества сайта.

Мне страница помогла отчасти как доказательство качественности продукта, то есть я не просил лайкить и все происходило естественно. Те, кто ставил "мне нравится" потом сообщали своим знакомым, то есть некоторый траф и интерес все же был. Просто я думаю, что пока не разобрался как с этим работать :)
  12. Dante

mark3000,фейсбук, как и другие источники влияет на ПФ. Т.е переходы с ФБ дают так же некий процент поведения в таком порядке

Фейсбук>>>интересная новость>>>зашел,почитал (лайкнул, не лайкнул)>>>>перешел на другую страницу (страницы)>>>вышел.
  13. mark3000

тут наверное от аудитории зависит. Например предположительно что на fb "обитают" более серьезные люди, чем на "мой мир"е (просто навскидку) + возраст аудитории имеет значение. Поэтому если к пример продвигать товар типа "сайт знакомств" то отдачи будет меньше.
  14. Erezerblade

Не факт. Зависит от ЦА сайта. К тому же, соц. сеть позволяет более адресно рекламировать свой ресурс. Другое дело, что никому особо не хочется заморачиваться.
  15. mark3000

Все верно, именно о ЦА я и говорю.