Продвижение ВКонтакте

Тема в разделе "Социальный маркетинг", создана пользователем Kovtun, 24 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

А я вот думаю что надо стремиться к тому, чтоб лиды и подписчики стали синонимами вКонтакте и др. соц сетях
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Нарисуйте подробную схему от возможного подписчика до покупки товара в интернет-магазине.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Совершить продажу через социальную сеть довольно таки непростая задача. Я читал много литературы и посещал вебинары гуру соцсетей, однако нигде не видел рабочей схемы продаж. Везде только "к примеру" "предположим" и тд. Еще одна причина низких/отсутствие продаж - люди не очень то доверяют социальным сетям, по причине того, что соцсети изначально дали повод для сомнения (всякие платные приложения, реклама черти-чего. Это потом они стали делать правила о том, чего можно рекламировать, а чего нельзя).

Если в двух словах - поисковый траф и переходы с контекстной рулят. Именно сайт должен быть платформой для продажи услуги/товара (иначе, на кой черт он тогда нужен). Ну и на десерт - ознакомьтесь
  4. Keylife

Keylife На форуме с: 22 авг 2013 Сообщения: 5

А никто и не будет вам раскрывать свои схемы. Нужно думать своей головой.
  5. Dante

Нет, почему же. Между строк все-таки кое-что можно усвоить.

Например мне понравилась передача на SEO-pult про продвижение в Инстаграме. Подходит ой как не для всех, но кому подходит - отличная платформа для продаж.
  6. Эдуард Тепляков

Эдуард Тепляков На форуме с: 9 сен 2013 Сообщения: 2

Здравствуйте открыл интернет магазин http://magnetic-bracelets.ru/ создал страницу и группу в контакте, вывел блог из контакта на сайте. Так сразу возникает вопрос что лучше создавать и продвигать группу или страницу в контакте. Вот моя страница http://vk.com/magnetic_bracelets, а вот группа http://vk.com/club55947032. И сколько будет примерно продвижение и раскрутка хоть примерно
  7. Марина Пестова

Марина Пестова На форуме с: 1 июл 2013 Сообщения: 43

Просветите, пожалуйста, что обычно входит в обязанности человека, продвигающего группу В контактах? Добавление подписчиков через друзей и 2-3 новости в неделю? Или еще что-то? Мне это предстоит с нуля делать. 4 подписчика пока. И ссылка на сайт.
  8. geent562

geent562 На форуме с: 13 сен 2013 Сообщения: 10

то что они будут живые это вопрос... но для количества самое то что нужно...
  9. Мария Ломова

Мария Ломова На форуме с: 5 ноя 2013 Сообщения: 93

Точно знаю, что есть смысл продвигать ВКонтакте турфирмы/туроператоров. Сама этим занималась и занимаюсь на сегодняшний день. Без какой-либо рекламы и накрутки пригласила более 2000 реальных пользователей. Правда у меня есть и группа, и страница, через которую я приглашаю людей в группу. Наибольшее количество откликов идет именно со страницы.
    Недавно начала продвигать страницу автомобильной тематики, посмотрим какой будет результат...
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Мария Ломова, там для турфирм хорошая функция есть.

05.11.2013-13-10-11-063c.png
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Marketologov нравится это.
  12. Kovtun

Как туда попасть владельцу группы?
  13. Dante

Вот. Там есть вкладка "Реклама в сообществах"
  14. Kovtun

Dante, ну это для рекламодателей, а не для владельцев групп. Или я чего не понимаю?
  15. Dante

Kovtun, а, ты про это. Нет, я что-то не нашел.

Посмотрел на цены - мне кажется, что напрямую договариваться дешевле. Гораздо:)
Статус темы:
Закрыта.