Как реализовать обратную связь

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Антон1989, 23 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антон1989

Антон1989 На форуме с: 21 май 2012 Сообщения: 5

нужно осуществить возможность принимать имейлы от пользователей. отсюда два вопроса:

если я сделаю ссылку в раздел контакты с главной страницы, не потеряет ли она вес?

этот вопрос скорее касается разработки а не seo, но все же. Как сделать так, чтобы ящик имел название mail@sitename.ru (сайтнэйм - домен) ?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

нет. весь интернет так делает.

обратиться к хостеру.
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Это сквозная ссылка? Если да, то скорее всего это никак не будет учитываться. Вам важен скорее не вес, а релевантность по определенным запросам. Не зацикливайтесь на весе страницы.
  4. Антон1989

Антон1989 На форуме с: 21 май 2012 Сообщения: 5

тогда вопрос: если ссылка на главную страницу является сквозной, то стоит ли отдельно ссылаться на нее из каждой статьи, и почему вы считаете, что вес вещь малозначимая?
  5. LEOnidUKG

LEOnidUKG На форуме с: 30 июн 2012 Сообщения: 50

Делайте, что бы было пользователям удобно.
  6. express-rus

express-rus На форуме с: 16 апр 2011 Сообщения: 5

Хостинг должен поддерживать php для отправки писем. Этот php соединяется с формой html.
    Можно воспользоваться интернет сервисами для генерации с обработчиком на стороннем сервере.
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Не используйте без особой надобности форму обратной связи с обработкой программой php на стороне сервера. Было проведено исследование, из которого следует, что 10% пользователей с ошибкой набирают собственный телефон и E-mail. А если на странице стоит ссылка на вашу почту с просьбой написать письмо в произвольной форме, то правильный адрес отправителя вы получаете автоматически.
    Есть принцип: Не заставляйте меня что-то набирать на клавиатуре. А такоже: не заставляйте меня выдумывать и запоминать пароль и вообще - не заставляйте меня думать.:a1:
    Кроме того, любая он-лайн связь - это канал проникновения хакеров.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Дайте ссылку на это исследование.

Каким образом?
  9. leshii

всего 10%? это совсем не много.

присылается письмо, глупый менеджер открывает его и запускает код. как вариант, любая форма ввода на сайте - это путь для sql-инъекций.
  10. Dante

Странно, я тестировал нашу форму - сказали,что пролезть невозможно.
  11. leshii

Dante,не, ну здесь уже зависит от того, как сделана форма и кто пытается ее взломать. Абсолютно безопасных систем все равно нет.
  12. Сержа

1. Важен каждый потенциальный клиент.
    2. Ссылки на исследования ошибок у меня нет. Запомнил из какого-то форума 3 года назад. (Проверьте себя - как часто вы ошибаетесь при вводе собственных паролей и логинов, хотя вводите их по несколько раз в день).
    3. Если на сайте нет никаких форм обратной связи, то и каналов проникновения нет. Это мне объяснил специалист хостера. Вероятно, потому, что php-файл - это все-таки программа обработки информации, а html-файл ничего не обрабатывает (естественно, если Явы нет).
  13. leshii

если конверсия увеличится на 30%, то это более чем достойно применения.

намного реже, чем 1 раз из 10. тем более сейчас почти во всех браузерах автозаполнение форм включено по умолчанию.

каналов хватает, формы - лишь один из них. уж "специалист хостера" это должен знать.
  14. Dante

Может зависит от программиста и от его уровня знаний?
  15. Сержа

Естественно, зависит. Но если каждую форму подробно обрабатывать на все возможные дыры, то никакого бюджета не хватит.