Продвижение в YouTube

Тема в разделе "Социальный маркетинг", создана пользователем dimetria, 18 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я может отстал уже от жизни, повторюсь еще раз, что видео - это посмотрел, зашел, забыл. Продвижение - это продвинул, зашел, зашел, зашел, etc.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Неправильный тезис. Да Вы и сами дальше говорите "индексируются субтитры, теги, описание" - в общем, текстовый контент. Само видео индексируется, как объект, но, как мне кажется, на ранжирование влияют все те же "буковки" + (для сервисов вроде youtube) кол-во лайков/дизлайков.
    Соответственно, снова возвращаемся к тому, что оптимизируется текстовый контент страницы, а релевантность видео остается на совести автора.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Прочитав топик, советом директоров решили создать корпоративный канал на YT, выкладывать полезные темы, например "установка кондиционера своими руками", различные технические обзоры, имиджевые ролики. Уже раскрутил босса на камеру. Ща найдем телку с лицом и голосом. Технари уже готовы. Не знаю, как это поможет продвижению, но от ощущения собственного канала, да еще действующего, у всего совета директоров уже экстаз.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

5. psiron

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не руками.... Думаю, это не навредит. Уже делаю отдельный раздел на сайте. Во всяком случае, собственная фото-лаборатория работает уже давно, хотя тоже, первое время, вызывала неоднозначную реакцию и сомнительный цинизм.
  6. Dante

На мой взгляд нужно задействовать все ресурсы. И фото и видео-лабораторию. Мы тоже сейчас лепим рекламный ролик студии. Правда пока только сценарий,но....главное начать=)
  7. psiron

Dante, мне кажется это будущее SEO. Не закупать в черную ссылки, не насыщать сайт отсканированными текстами 60-х годов и не раздувать искусственно пузомерки, а именно делать лицо компании, с брендбуком, каталогами и различными каналами. Плюс - размещение качественных годных статей на мегаресурсах и журналах с указанием источника. Промоушен - будущее SEO. Я думаю, это надо делать с любовью, а там полюбому выстрелит. Лишь бы средств и терпения хватило. Эта пафосная и философская мысль не будет ли ответом для ТС?
  8. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

То, что вы тут приводите, это даже не интернет-маркетинг, а настоящий интернет-PR. При всём моём уважении, будущее SEO - это более изощренные алгоритмы обращения с поисковыми системами. Ссылки с ЮТ и размещение видео на нем действительно помогают некоторым ресурсам приобрести трафик и "гудвил", например, ресурсу machinima. Но это не SEO. Описанное вами будущее скорее предусматривает передачу Интернет-продвижения в руки пиарщиков (работа с которыми по-хорошему должна вестись в любом случае) и утилизацию профессии "SEO-оптимизатор".:a39:
  9. Dante

Erezerblade,ну почему же. Очень даже маркетинг. Во всяком случае все ролики Red Bull Racing загружает на ЮТ, и оттуда к ним идут на сайт.

Так что я бы не списывал со счетов этот метод, как дополнительный.
  10. Erezerblade

Как способ привлечения трафика - конечно не нужно списывать. Так же как и соц. сети.
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Снимать видео, загружать на YouTube на свой оф.канал и наблюдать за тем, как видео просматривают (особенно, если оно реально интересное), рекомендуют, подписываются, переходят на ваш сайт, чтобы узнать подробнее и т.д. В общем, создать дополнительную видимость своего ресурса.
  12. psiron

С этим возник вопрос: Создаю страницу "видеонаблюдение своими руками", проставляю метатеги, внутреннюю перелинковку, пишу годный текст на 2к символов и делаю вставку на свое же видео в Ютубе. Будет ли моя страница релевантнее ютубовской при 0 внешних ссылок?
  13. Erezerblade

Делал идентичную процедуру на своём сайте, релевантнее оказалась оригинальная страница, так как видео с ютюба размещалось в разделе "Видео по запросу..."
    1 человеку нравится это.
  14. Lurisa

Lurisa Гость На форуме с: Сообщения: 0

Посмотрел, подписался на канал, перешел по ссылке, подписался на рассылку, смотрю новые видео, читаю новые статьи, если человек - автор видео смог меня заинтересовать.
  15. Aman

Aman На форуме с: 3 июн 2012 Сообщения: 4

Бред:a1: СЕО ЮТУБ, долго смеялся. Это один из методов получения трафика не больше.
Статус темы:
Закрыта.