Продвижение в YouTube

Тема в разделе "Социальный маркетинг", создана пользователем dimetria, 18 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimetria

dimetria Гость На форуме с: Сообщения: 0

Сегодня все большее количество блогеров продвигают свои сайты и при помощи видеороликов в YouTobe. В связи с этим стали появляться споры на тему, что совсем скоро продвижение видео-SEO вытеснит сеошников.
    Тем более что SEO сегодня занимаются большое количество как профессионалов, так и не очень. А вот продвижением видео-SEO очень мало кто занимается, но это только начало.

Ведь существенно заметна разница, если обычное СЕО - это долгий процесс и первые результаты от поисковой оптимизации нужно ждать больше месяца, а с помощью YouTube - более ускоренный результат.
    Поэтому напрашивается вопрос: как по вашему, чем эффективнее и выгоднее заниматься продвижением на Youtube или все-таки Seo оптимизацией? И как скоро видео-Seo сможет выйти на первое место?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Re: Продвижение в YouTobe

В июне будем ставить эксперимент, по продвижению на Ю - тюбе.

По результатам отпишусь,правда в закрытом разделе.

Тогда у нас преимущество, т.к в нашей студии работает 3D дизайнер+специалист по созданию видеороликов.
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Это бред. Видео - это один из источников траффика. Его можно использовать как основной, так и дополнительный траффик. Пока существуют поисковые системы, существуют и оптимизаторы. К тому же не во всех коммерческих структурах можно использовать видео-ролики для привлечения целевых клиентов.

Вот они пусть и привлекают.

Но не такой долговечный как поисковый трафик.
  4. Dante

Дабы не провоцировать дальнейшие "угу" и гадкие твиты, поправлю:

Но в любом случае думаю,что и такой трафик нужно постараться привлечь.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

думаю, та же ситуация, что и с smm. крику было много, но в конце концов превратится просто в дополнительный источник траффика. Ну по крайней мере в ближайшие год-два.
  6. Chudenkov

В принципе верно, но на мой взгляд видео-реклама (продвижение роликов, вирусная реклама, реклама в начале роликов) это часть SMM, потому что видео напрямую воздействует с аудиторией.
  7. Lurisa

Lurisa Гость На форуме с: Сообщения: 0

Конечно, трафик не помешает, но привлекать надо осторожно, особенно на блог.

Если видео не правильно оптимизировано и не релевантно теме блога, то при переходах будет много отказов, что не очень хорошо для блога, особенно молодого.
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

а как видео можно вообще оптимизировать? Это не картинка - здесь важно не столько название, сколько содержание.

вот-вот
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

10. virgonat

virgonat Гость На форуме с: Сообщения: 0

Я смотрю что тема как то поутихла, а ведь YouTube по сути даёт великолепнуювозможность продвигать свой блог и даже бизнес через видеоролики. Я уже сталкивалась неоднократно с мнение что SEO всё таки умрет. Меняются алгоритмы поведения (индексации) поисковиков, они не любят различные оптимизации. Думаю вы все прекрасно это знаете. При этом, то что делается с помощью оптимизации бывает малоэффективным. Довольно долго приходится ждать (и 1,5-2 месяца) первых положительных моментов. Порой дорого обходится, опять же в первую очеред дорого время. Деньги тоже играют немаловажную роль, если пользуешься платным сервисом. Высокая конкурентоность опять же, отсюда и цена нехилая. А эффект непродолжительный. Все кому не лень занимаются оптимизацией и конкуренты поработав в этом направлении обгоняют. Начинай все по новой.

А вот если заниматься продвижением видео, то есть видеоSEO, то такой высокой конкуренции пока нет. И главное это бесплатно! Кто что думает по этому поводу? Может есть опыт?
  11. Chudenkov

А вы только первое сообщение читаете или просто другие ответы игнорируете?
  12. virgonat

virgonat Гость На форуме с: Сообщения: 0

Все 8 сообщений прочитала, включая ЭТО ваше!
    Кстати при регистрации мне вот так написали:

"Уважаемый(ая) virgonat,

SEO-FORUM.RU благодарит Вас за регистрацию! Мы рады, что Вы присоединились к нам, и надеемся, что Вам тут понравится.

С наилучшими пожеланиями,
    http://www.seo-forum.ru"

Пароль правда не прислали, пришлось пол часа искать где я его накарябала...

какой то наезд в ваших словах .... так новичков всегда встречают? Я не вижу от 6 участников что-то конкретное для себя. Хочу чтобы побольше народа высказалось. Или на форуме всего 7 человек? :a8: Вы всегда такой резкий?
  13. Dante

На мой взгляд продвижение на YT может привлечь лишь процент целевого трафика. Это пока что все=)

Основным источником трафика считаю поисковые системы и социальные сети.
  14. Chudenkov

Нет, только тех, кто читает между строк.

Я не резкий, я справедливый.
  15. Lurisa

Lurisa Гость На форуме с: Сообщения: 0

Очень просто, когда даете ему название - ключевые слова, когда пишите описание - ключевые слова, когда пишите теги, тоже ключевые слова. Так же как и картинка и пост на блоге.

И если Вы слышали что видео не индексируется, то это полный бред. Потому что видео с описанием, названием и тегами очень даже иддексируется.

И если для блога надо месяцы, чтобы выйти в топ 10, то для видео 10 дней дос:a9:таточно.
Статус темы:
Закрыта.