Вопрос Лицензируется ли деятельность по продвижению сайтов?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 16 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Лицензируется ли деятельность по продвижению сайтов?
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

На государственном уровне - нет. Если нужна бумажка, что ты сеошник, а не верблюд, то, на мой взгляд, подойдут сертификаты о квалификационных курсах.
  3. melihovgv

Как можно оказывать эти услуги населению, открыть ИП или действовать от собственного имени?
  4. Erezerblade

Моё личное предположение: большинство SEO-оптимизаторов действуют от своего имени в качестве фрилансеров, часто даже без договора о фрилансе. На своём опыте я ни разу не видел SEOшника-фрилансера, который бы платил налоги от собственной деятельности. Если вас интересует именно процесс регистрации деятельности, проблем возникнуть не должно, но касательно налогов будет несколько невыгодно.:a39:
  5. melihovgv

Ну за то честно))Кстати, какие сайты нельзя раскручивать?Допустим не однократно просили продвигать сайты эскорт услуг. От этого отказывался и многие отказываются.
  6. Erezerblade

На мой взгляд вопрос больше этический. Продвигать можно все, но не факт, что оно продвинется.)
Статус темы:
Закрыта.