X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Теги для mozila
umbrella
umbrella
Topic Starter сообщение 17.8.2009, 1:17; Ответить: umbrella
Сообщение #1


Подскажите какие теги совместими и в мозила и в опера и в ИЕ .Дело такого рода что работал на xp (естественно пользовался IE 6) потом перешол на ubuntu 9.04 там на борту мозила.Когда постаил апачь и открыл страницу ахнул.Все что было на странице кирилицей в редадакторе отображаеться сплошними матами я не говоюуже про браузер (мазила).Мало того файли были именовани и создани в xp(то) и когдая перекинул все на абунту то index.php апачь не видел ошибку выбивал,пока не создал такие же php файли в ubuntu и не залил туда всю инфу со старых ничего не видел сервер.Помоите плз кто чем може,меня правда больше беспокоит вопрос тегов (что делать с совместимостью?),но и по второму вопросу мо кто то что то посоветует буду признателен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 17.8.2009, 1:23; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


если у вас оочень тонкая верстка, тогда могут быть проблемы с совестимостью - но в большинстве случаев, это разные отступы и в крайних случаях при блочной верстке - съезд блоков

а при табличной верстке - так и вообще вопросы совместимости очень небольшие

на счет кодировок - дело не в тегах, а только в кодировке которая указана в заголовке документа который отдает сервер и кодировке самого файла
кодировка которую выдает сервер зависит от многих причин: кодировка указанная в meta, кодировка указанная в htaccess, кодировка указанная в header если это php файл, кодировка которая указана по-умолчанию для веб-сервера, а также кодировка символов включаемых файлов или данных из баз данных или из XML файлов

поэтому думаю проблем нет никаких
надо просто грамотно разобраться со своим кодом
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 17.8.2009, 9:52; Ответить: Licoric
Сообщение #3


Нет. Возможно, что причина другая. Виндовые документы с кириллицей (такие, как записи в блокноте) не корректно отображаются в линуксе (крякозябры). Сам с этим столкнулся.
Не помню где и как нужно попасть в консоль с настройками кодировок, добавить там, если не изменяет память, cp1251 и поставить ее в самый верх списка. Линукса нет, и поиск мне не особо помог (виндовый текст в линуксе). Отписал другу в оффлайн. Он в первый раз помог. Может и в этот раз вспомнит как делал (или тему найдет).
Может быть в этом проблема будет.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
79 Chaser 74333 Сегодня, 1:02
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
11 Boymaster 942 Вчера, 18:24
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
84 AdsPower 24602 Вчера, 16:35
автор: AdsPower
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
55 arendator 35114 Вчера, 2:12
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
3 Rebex 975 24.4.2024, 20:50
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:23
Дизайн