Cсылки на изображениях для продвижения

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем YYN, 15 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. YYN

YYN Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста и извините, если такой вопрос где-то уже встречался. Имеет ли смысл изображения делать ссылками на саму статью, где эти изображения размещены? Посмотрите, у меня на сайте в любой статье http://besthappy.ru/ . Я где-то информацию получил, не помню где, что якобы для продвижения лучше, а сейчас как-то стал сомневаться. Просто на сайтах других лажу и ничего подобного не наблюдаю. До конца четко не могу прояснить этот вопрос. Помогите пожалуйста лузеру))) Плииииизззз))))
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

лучше что бы на одну страницу была одна ссылка с нужным анкором.
    в данном случая я бы оставил ссылку сверху, по названию статьи... а ссылку картинку можно сделать в rel="nofollow" - поскольку скорей всего она кликабельная. А ссылку читать далее полностью закрыть от индексации с помощью того же нофоллоу, а также тега ноундекс

Но это если хорошо разбираетесь в программировании, т.к. в самом вордпрессе навряд ли это получится.

Также я бы советовал анонсы делать поменьше, т.к. Яндекс не любит дублирование контента на страницах.
Статус темы:
Закрыта.