Вопрос Как присвоить тематику сайта в яндексе?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем melihovgv, 12 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Как присвоить тематику сайта в яндексе, без яндекс каталога?
    Определить ее можно таким способом http://bar-navig.yandex.ru/u?show=31&url=http://www.google.ru/
    Но в большинстве своем, тематики у сайта нету.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Тематику? Может речь идет о регионе?
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Ну если бы речь шла о регионе)Я бы спросил, как задать регион в Яндексе)
  4. Dante

Тогда это наверное универсальное (в ЯК даже есть такие разделы). Если это СМИ-то общетематические порталы. Трудно сказать,не видя сайт.
  5. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Тематику сайту можно присвоить только в ЯК
  6. Dante

Очень интересное предположение. То есть, по Вашему сайты, находящиеся вне каталога не имеют тематичной принадлежности?

А как же этот? Или этот? Они в топе у Яндекса, и запросы у них весьма тематичные. Однако отсутствуют в ЯК.

Давайте факты в студию! Примеры тех сайтов, для которых тематика не определена, за неимением каталога.
  7. rz00007

Где тематика показана у этого сайта. Ткните пальцем, я не вижу ?
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, ТС спросил как присвоить тематику сайту в Яндекс.Баре. rz00007 ответил:
    Dante,ты знаешь другие способы как можно вписать тематику сайта в Яндекс Бар? Скажи их, пожалуйста, будет интересно услышать.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Не знаю, пропишется ли в Я.Баре, но можно попробовать через "Добавить организацию" в Вебмастере. Но для этого надо быть юрлицом.
  10. rz00007

Есть новая инфа по этому вопросу, представитили Яндекса непосредственно ответили на прямой вопрос ТС положительно! Тематика присваивается автоматически!
    Вот исходник 54-я минута Видео с круглого стола «Яндекс и SEO»

т.е. самостоятельно присвоить можно только в ЯК, а все остальные сайты в зависимости от контента автоматом получают тематику!

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Могу тебе сказать, у меня стоит в справочнике юр. лицо и это на тематику сайта не влияет!
  11. godzi

godzi Гость На форуме с: Сообщения: 0

12. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Первому добавлена вручную (сайт в ЯКе).
    Второму не добавлена вручную (сайт не в ЯКе).
Статус темы:
Закрыта.