Проблема Посоветуйте, как выйти из АГС?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 10 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, попал в АГС по своей глупости.
    Посоветуйте, как выйти из АГС?
    newstudio-video.ru - контент новый, уникальный.
    Дизайн уникальный.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Проделать все действия в обратном порядке (ссыки снять или из-за чего там АГС получен). В будущем - разбавлять анкорную массу. Внутренняя оптимизация - ну, как минимум, стандартные title, description, <h1> должны быт нормальные, на сайте вижу только title.
    Ну и после всего этого писать ТП Яндекса и каяться.
  3. melihovgv

Я сам не пойму, откуда АГС. Ссылки все в тексте...

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

title нормальный или переделывать нужно?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ну хотя бы так

"Фото-видеосъемка и производство фильмов от New Studio"
  5. leshii

Ну в общем и целом нормальный... наверно... я же не знаю Ваших запросов.

А то, что из 334+- ссылок у 300 анкор "видеосъемка" - нормально? Да и размещались они, судя по всему, автоматически.
    Это прям-таки все и в тексте?
    Раз
    Два
    и т.д.
    статейным продвижением и не пахнет...
  6. melihovgv

А где вы нашли эти данные??? 300 раз видеосъемка?

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Ну да...Это ссылки клиентов, которые сайт заказывали)))Яндекс не говорит, к чему конкретно претензии)
  7. leshii

и, вероятнее всего, не скажет.
    АГС, кстати, получен месяц назад. Можете прикинуть, что делалось с сайтом в марте-начале апреля.

Одна из возможных причин. Яндекс совсем не положительно относится к левым исходящим ссылкам и пустым страницам.
  8. melihovgv

В январе-феврале...сайт полностью сменил дизайн...Человек наполнявший его текста вставил 100 страниц уникальность 60-70% средняя была... структура меню не очень понравилась яндексу...были пару страниц внешние ссылки анкорные, по 50-100 штук на странице...Их убрал...Потом был пред АГС...Это я после получения АГС увидел)))

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Сейчас средняя уникальность текстов 90%

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Господа, подскажите, к чему еще может АГС? Сайт с 2008 года в Яндексе...ТИЦ 10 жалко терять его)
  9. AKabanchuk

AKabanchuk Гость На форуме с: Сообщения: 0

может это и повлияло.. не сразу..
  10. melihovgv

Возможно внешние ссылки, но что теперь???Все они убраны...Сайт уже месяц под АГС...Что делать с сайтом,чтобы вывести из АГС?
  11. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

Поэтому я бы пока его закрыл сам. Проверил, уникальность высокая. Но тексты фактически, Вам не принадлежат! Сайт под АГС - бери,не хочу! Поисковик не индексирует Вас как первоисточник! Растащат ведь, после выхода упадете,не поднимаясь! И авторство потеряете!
  12. melihovgv

А как его тогда из АГС вытащить,если тексты уберу?
  13. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Способ 1й- быстрый - купить новый домен (возможно старый, который ранее использовался по данной тематике), перенести сайт на него, переписать тексты (добиться уникальности до 85% и более), далее проверить сайт на наличие внешних ссылок и поубирать их. Проверить на наличие каталогов и линкопомоек- страниц, где по 50 ссылок на странице. Заняться внутренней оптимизацией, далее проверить все еще раз. Написать в Яндекс письмо с покаянием. Добавить немного контекста- поможет получить целевых посетителей и положительно скажется на поведенческих факторах.

Способ 2й- долгий- на старом домене проводим полную проверку сайта на уникальность контента, далее производим перепись всех текстов, с целью получения уникальности. Проверяем и выискиваем странички, на которых, как Вы говорите было по 50 и более внешних ссылок (данное и стало скорее всего причиной АГС), меняем их адреса, старые в robots.txt закрываем от индексирования и добиваемся, что бы они отдавали 404- соответственно убираем их с сайта. Проводим внутреннюю оптимизацию, забываем про исходящие внешние ссылки (на долго, а желательно на всегда). После проведения данных действий пишем к Платоше- контент поменял, все уникально, а я белый и пушистый, ну, да, провинился)
    Добавляем контекста.
    Ждем 2- 6 Апов и получаем сайт без АГС.
    Месяц для вывода из под АГС- срок не просто маленький, скорее и правильнее сказать нереальный!
  14. melihovgv

Shaman4ik_it
    Получается, вы хотите сказать, внешние ссылки, которые у меня использованы на сайте на не тематические ресурсы использовать запрещено?И использовать внешние ссылки в принципе нельзя?
  15. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Само SEO не приветствуется поисковыми системами, т.к. "приводит к заспамленной выдаче".

Если поисковик видит ссылки с сайтов не вашей тематики, он понимает, что они скорее всего куплены, а не проставлены натурально.

Если у вас такие есть, чтобы выйти из под АГС нужно сразу их обрубить.
Статус темы:
Закрыта.