Обсуждение нужен совет по оптимизации сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем naumov.a.i, 10 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. naumov.a.i

naumov.a.i Гость На форуме с: Сообщения: 0

привет всем, довайте разберем вот этот URL, royaltuning.ru/
    хочу взить на раскрутку, что кто скажет, какие не дочеты, пожелания?
    в выражениях не стисняйтесь говорите как есть, приму все во внимания, зарание всем спосибо
  2. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 480

Первое пожелание не заглядывая на сам сайт это начать писать грамотно ;)
  3. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Контента мало, интернет- магазин далеко не блещет usability, на сайте легко потеряться и тяжело что либо найти. По поводу внутренней оптимизации- ее или нет, или она столь незначительна, что не заметна.
    Могу сказать только за свою студию- мы бы взяли и начали с проведения комплексного аудита, далее заказ текстов у копирайтера, их размещение на ресурсе, далее проведение тщательной внутренней оптимизации, работа с поведенческими факторами, далее добавление ссылочного и анализ изменения позиций в выдаче, по результатам мониторинга изменений- сделали бы вывод, при малом, либо не достаточно активном- снова аудит и поведенка+ внутренние фкторы, возможно не большое добавление ссылочного.
    Как то так, ну и естественно оценка конкурентов в тематике, анализ их примерных бюджетов.
    С сайтом, который вы даете работы полно, но, как понимаете- вашу фразу можно перефразировать "ребят- мне тут сайт подвигать надо, сделайте мне аудит по быстрому и на халяву". Этого делать ни кто не будет естественно- проводите сами, ну или немного cashe и Вам помогут.
    По поводу грамотности- грамотность залог хорошего диалога, она показывает Ваше отношение к собеседнику. Потому, когда что- либо пишите, стоит прочитать самому и поправить хотя бы грубые- видимые ошибки)
    P.S.- если просите таких советов, то прикладывайте чуть больше информации- семантику например).
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Есть отличная книжка про изабилити интернет-магазинов - М.Линдерман и Дж.Фрайд. Как создать посещаемый сайт и избежать типичных ошибок. NT Press, М., 2007. Если следовать всем тамошним советам, то разработка любого магазинчика потянет на сотни тыс.руб. Зато потенциальные клиенты будут в восторге.
  5. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Если следовать книжным советам, то это будут сотенные бюджеты не только на создание, но и на продвижение)
  6. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

+ к посту №3:
    определитесь с темой сайта - либо одно,либо другое;
    дизайн слишком уж мрачный;
    с контентом поможет Маргарита.
    Развивайтесь! Удачи!
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А если не следовать, то получим говносайт. Зато быстро, дешево, даже самостоятельно. Даже красиво. Но без прибыли.
  8. RauDS

RauDS На форуме с: 21 май 2010 Сообщения: 42

Я тут в Интернете немного ковырнул и сложилось у меня впечатление, что уважаемый господин naumov.a.i собственно и есть владелец (возможно была у него задумка ака цену успеху узнать), а тут в него как давай пальцами тыкать изо всех сторон (красТну карточку навешали) за его манер излагать мысль запутанную с великим числом ошибок , да будь он хоть безруким глухонемым из дремучего лесу кто дал вам право потенциального клиента по рукам бить? Как никто другой это должен знать уважаемый господин Shaman4ik_it, жеж-то зря представитель компании SIM и предложить сначала цену за работу, и если клиент готов платить уж тогда разводит демагогию за свой геморрой.