Проблема Помогайте- где косяк спрятан?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Shaman4ik_it, 5 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Добрый день, возникла проблема с клиентским сайтом- взят на продвижение полтора месяца назад, предыдущий оптимизатор практически ничего не делал (может быть это и к лучшему), ими был выполнен только прогон по каталогам и проставлены ссылки с форумов (так и не поняли зачем)+ размещены толпы объявлений по доскам, с текстом с сайта.
    Когда взяли мы, то с 10 - 11 позиции за месяц в региональной выдаче подняли до 2 позиции, НО после последнего Апа Яндекса сайт неожиданно вылетает из поисковой выдачи по ключевому и принципиальному для клиента запросу. Что делалось- по причине угрозы афиллиата пришлось с 0 переписывать и изменять контент практически на всем сайте, не тронули только главную, которая собственно и продвигалась, добавили ЧПУ, по причине сайта на Joomle- по закрывали дубли страничек.
    Объяснить выпадание пока не можем- сайт оптимизирован, но без переборов- кто, что может посоветовать в такой ситуации- как восстановиться?
    Что самое смешное- остальные запросы пошли в верху
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

У меня было такое. ВЧ выпал (я чуть не обоср....я), зато НЧ поднялись. На следующем апе все восстановилось.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

да я бы подождал до следующего апа
    как вариант:
    1) могла смениться релевантная страничка, особенно если переписывали тексты, надо смотреть всю выдачу
    2) могла пострадать внутренняя перелинковка после переписания текстов.
    3) Когда сделали ЧПУ - редиректы настроили со старых урлов?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Платону писали?
  5. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

ЧПУ как раз сделали перед Апом, по поводу РЛС- оказалась проиндексированной по данному запросу совершенно левая, которая даже вхождений не имеет.
    По поводу Платоши- мне кажется теперь стоит ждать и писать уж потому, потому, что роботс и сайтмап обновили+ есть подозрение, что клиент сам убил позиции за счет поведенческих факторов- изначально запрос= страница, а они добавили директа запрос= главная страница= поведенка ушла в "бред". Единственное- мне кажется главную стоит дооптимизировать.
    Сайт: http://biznes-paritet.ru (по поводу "скрытых блоков"- выводятся скриптом, но при этом нормально открыты для индексирования, посему не могут стать проблемой).