Помогите с блогом

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Scherbachek, 4 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scherbachek

Scherbachek На форуме с: 4 май 2012 Сообщения: 21

Опишу всю ситуацию. В общем создал блог,существует он с апреля,посетителей немного,да и статей в принципе пока тоже.
    Посетителей пытаюсь набрать из соц сетей,различных форумов ( оставляя ссылку в подписи) по другому пока что не выходит. Сразу хочу сказать,что я новичок и сео для меня дремучий лес. В связи с этим возникает много вопросов. И раз тема называется " любые вопросы от новичков" я их и задам. Еще хочу сказать,что бюджета у меня нет никакого,хочется самому во всём разобраться и научиться.
    1. Стоит ли блог включать в различные каталоги ? если да,то в какие?
    2. как сделать продвижение по регионам?
    3. стоит ли пользоваться САР?
    4. Сколько нужно статей,чтобы появляться в поиске гугл и яндекс?
    пока что все вопросы. уверен что в дальнейшем появятся новые.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Да,стоит. Dmoz, Яндекс. Каталог (не верьте слухам,что туда бесплатно невозможно попасть). Я бы еще отметил каталог Апорт.

Добавить регион в панели Яндекс. Вебмастера.

Это что?

Если речь о сайте,то конечно обновляемый ресурс будет обновляться лучше. Соответственно если его развивать постоянно,то поисковик это оценит.
    1 человеку нравится это.
  3. Scherbachek

Спасибо за ответы.
    САР- система активной рекламы.
    а вот если я в блоге подал заявку на Adsense ничего не будет,Если я ещё в яндексе зарегистрируюсь?
  4. Dante

Не знаком с контекстной рекламой,но предполагаю,что можно устанавливать только одну. Это если на блоге. А если как реклама,то можно и в директе прогонять и в Адценсе.
  5. Scherbachek

может и задам глупый вопрос,но он мне интересен. А какие ключевые слова прописывать? есть ли какие нибудь универсальные или для каждого сайта они свои?

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

и ещё хотел спросить. Как подать заявку в Dmoz? в каталоги Апорт и яндекса как то просто было,а тут вообще понять ничего не могу.
  6. Dante

Конечно для каждого свои. Составляете список ключевых слов, распределяете их по сайту и все.

В раздел вашей тематики. Сверху будет ссылка "Предложить URL". Заполняете форму и отправляете.
  7. Scherbachek

недавно наткнулся на вечные ссылки. их можно в блог вставить,если он не раскручен? и получается вставил я ссылку и забыл про сайт ,а он каждый месяц будет приносить сколько нибудь денег?
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Scherbachek,каждый месяц деньги будет приносить временная ссылка (sape.ru в помощь), а за вечную ссылку Вы получаете только один раз в момент размещения. А вот захочет ли их кто-нибудь у Вас размещать, если блог никакой - еще вопрос.
  9. newevg

newevg Гость На форуме с: Сообщения: 0

Смотря какая ссылка, и надо задуматься о последствиях .
  10. vvovvo

vvovvo На форуме с: 12 июн 2012 Сообщения: 11

Мейл.ру или платно в Яндекс
    У вас молодой блог. Рекомендую до года воздержаться от размещения рекламы.
    Дело не в количестве статей, а в том как они написаны.
  11. Rain

Rain На форуме с: 2 дек 2011 Сообщения: 17

Scherbachek, ваш блог создан в апреле, статей мало.
    Не советую вам сейчас заниматься рекламой на нем. Наполните его статьями, порядка 50-72 уникальных за 6 мес. и только потом можете начинать думать о рекламе и заработке на блоге.
    Если вы, конечно, планируете его создать как СДЛ, а не ГС.
    И еще, я где то читал, что гугл умеет определять блоги, которые создаются сразу для заработка и намерено их понижает в выдаче.
    Поэтому, советую сначала немного наполнить статьями, получить какой то траст от ПС, а уже потом думать о рекламе.