Валидность сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Gaudi-rielt, 3 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gaudi-rielt

Gaudi-rielt На форуме с: 6 апр 2012 Сообщения: 42

Ребята, подскажите пожалуйста кто в курсе про валидность сайта. Проверила сайт наш на валидность и выпало 128 ошибок и 10 предупреждений. Стоит их исправлять? и на сколько это важный показатель в seo-оптимизации?
  2. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Вот хороший совет на этот счет:

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Свой сайт в былое время, так же корректировал под валидную верстку, счетчики css и xhtml стоят у меня до сих пор http://presite.ru/ Главная по 0 ошибок, новые страницы не мониторю особенно. Раньше считалось, что валидная верстка это + , на западных сайтах и CMS движках её всюду лепили.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Поисковики учитывают сотни и тысячи свойств сайта, в том числе валидность кода. Несоблюдение любой мелочи отрицательно сказывается на ранге сайта.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Пожалуй соглашусь. Чистый код-это один из факторов.
  5. uarenik

uarenik На форуме с: 15 май 2012 Сообщения: 14

если даже синтаксические ошибки в контенте учитываються, то валидность тем более, другой вопрос как сильно это повлияет на позицию сайта, я думаю не сильно, но лучше чтобы все было валидным
Статус темы:
Закрыта.