Яндекс фильтры

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

абсолютный адрес заменяется на относительный в течение 0,09 секунд))
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

iMessi89, так ведь 3 (три) года прошло. Многое поменялось.
  3. vtresh

vtresh На форуме с: 27 июл 2013 Сообщения: 4

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста
    месяц назад запустил сайт "ЯСЕКС.РФ", надоело ждать индексации от яши, пару дней назад написал в службу поддержки, сегодня пришел такой ответ:

Здравствуйте, Владимир!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, что не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=680
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=13533

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно восстановится в поиске.

--
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса

я так понимаю, что попал под фильтр, а вот какой именно фильтр? фик его знает, подскажите пожалуйста.
    Контент у меня уникальный, сам бесплатный шаблон переработал поменял там стили, наименования картинок.
    Может это фильтр который накладывается на молодые сайты? Подскажите куда дальше двигаться, что поменять? Голову или руки?
  4. alexandrst

alexandrst На форуме с: 10 окт 2013 Сообщения: 26

Уже тысяча полемик на счет этого фильтра- А могу утопить конкурента, прогнав его сайт по гавнокаталогам, за 500 р? Вы думаете Яндекс не учитывает таких вариантов?
    --- добавлено: 30 мар 2014 в 14:50 ---
    По моей статистике Яндекс больше учитывает релевантность страницы ( тайтл, заголовки, текст) и поведенчиский фактор (по сессии пользователя по запросу) и траст. Но бывает такое, что и говносайт стоит перед тобой в выдачи, вот это вопрос к Яндексу- Где ваши фильтры?
  5. alla08

alla08 На форуме с: 4 апр 2014 Сообщения: 4

У меня такой вопрос. Можно ли попасть под фильтры используя для продвижения такие системы, как SeoHammer и SERP Click ?
  6. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

конечно можно.:a1:
  7. alla08

а как узнать вероятность попадания и возможно ли пользоваться этими программами и не попасть под фильтры? сеопульт лучше?
  8. Гончаров Кирилл

Гончаров Кирилл На форуме с: 4 мар 2014 Сообщения: 131

вероятность 50% - или попадете, или не попадете "Записки невесты программиста" Экслер
    Если серьезно, то каждую ссылку надо проверять руками. Автоматическая закупка ссылок не рекомендуется совсем.
  9. YuriyPR

YuriyPR На форуме с: 6 апр 2014 Сообщения: 2

Уважаемые форумчане, подскажите, пож-ста, создал сайт на WP. Для пробы залил 20 страниц копипаста с уникальностью 1 - 10%, потом почитал форум одумался. Сделал качественный рерайт всех статей минимум 89%. В Яндексе пишет, что сайт не проиндексирован, возраст сайта 1 неделя. Теперь вопрос, может из-за копипаста сайт не попасть в выдачу или попасть под фильтры. А может, я рано поникую и все будет ок.
  10. Гончаров Кирилл

вы паникуйте вовремя уникальность текста должна быть 100 процентоввремя индексация нового сайта в яндексе составляет от недели до полутора месяцев за это время исправте сайт
  11. YuriyPR

YuriyPR На форуме с: 6 апр 2014 Сообщения: 2

Кирилл, спасибо за оперативный ответ! Ситуацию я уже исправил, только боюсь, что яндекс успел наложить фильтры, АГС например и мои страницы так и не проиндексируются. Правильно я понял, что если ситуация не измениться в течении месяца необходимо будет что-то предпринимать. Например писать в суппорт "яши", что я все исправил и т.д.
  12. Гончаров Кирилл

Просто подождите, все будет хорошо. Примерно дней 10. Удачи.
  13. alla08

а если на сайт наложен фильтр АГС, что делать? и этот фильтр накладывается на все страницы или только на те, где текст не уникальный?
  14. RootWebX

RootWebX На форуме с: 26 июн 2013 Сообщения: 169

на все, кроме главной. С чего вы решили что ваш сайт попал под АГС?
  15. alla08

в программе SEO TOOL VISION так написано, что к сайту применет этот фильтр