Яндекс фильтры

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prohorcov

prohorcov На форуме с: 26 фев 2012 Сообщения: 7

По примерам я так понимаю что фильтров нет, выкинул с индекса последние 6 страниц, добавил в аддурил - появились на следующий день (как раз ап выдачи был) после обеда опять пропали. и теперь этих страниц нет и не индексирует новые вообще никакие, жду ответа от поддержки
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

prohorcov, возможно, быстроробот.
  3. Vik

Vik На форуме с: 14 янв 2013 Сообщения: 2

Сразу, когда был апгрейд
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Похоже на АГС.
    Возможно причина - не уникальные тексты.
    Переписывайте тексты. В дальнейшем размещайте только уникальные.
  5. prohorcov

prohorcov На форуме с: 26 фев 2012 Сообщения: 7

отписался в поддержку, жду что ответят по быстророботу. но с чего такая напасть, то налету хватал, и на тебе...я тут на другом форуме встретил инфу, люди жаловались на яндекс метрику, не влияет она на такое? но код у меня с месяц простоял, все норм было...
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Слышал о таком, в том числе и здесь. Но реальных примеров в жизни не видел.
  7. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

Сайт не имеет названия.
    Определитесь с тематикой. Все и обо всем - не годится,определитесь,в чем Ваши знания наиболее обширны и полезны.
    Поработайте над юзабилити - поставьте себя на место обычного садовода,который ищет ответ на свой вопрос - на это Вам отводится три клика.
    Удачи!
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Сделайте рубрики не только в правом меню. Для каждой рубрики сделайте h и рисунок, чтобы посетитель влет увидел интересующую его информацию.
    Расширьте место под контент, и вам хватит места для такого "иллюстрированного каталога".
  9. manager18

manager18 На форуме с: 23 апр 2013 Сообщения: 156

Не стал создавать новую тему, прошу помочь мне узнать под каким фильтром мой сайт у яши http://test-servise.ru
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

manager18, ну страницы вроде есть. Ссылки тоже, страниц релевантных прилично. ЯК и Дмоз, 4 с копейками годика.

Почему вы решили,что фильтр?
  11. romankant

romankant На форуме с: 21 май 2013 Сообщения: 1

Уникальный текст - есть уникальный, только Ваш. это одна из основных причин.
  12. secur

secur На форуме с: 19 ноя 2012 Сообщения: 26

Рябета, дайте совет по поводу аффилированных сайтов. Вопрос такой - есть интернет магазин который занимается продажей ортопедических матрасов и мебели в Екатеринбурге, соответственно сайт имеет региональную привязку "Екатеринбург и Свердловская область" Возникла необходимость открыть второй интернет магазин по продаже матрасов в Москве и области (у второго сайта немного другое направление, но большинство тайтлов будут повторяться). Вопрос заключается в том, что влияет ли региональная привязка на попадание сайтов под фильтр? В разделах "контакты" будет одно и тоже юр лицо, скорей всего будут одинаковые CMS и хостинг. Второй сайт, также как и первый, будет участвовать в программе улучшения снипетов, по этому Яндекс будет знать, что владелец этих двух сайтов один (совпадение ФИО юр лица, ИНН, расчетного счета и тд). Тот-же вопрос по Гуглу, у него вроде вообще региональной привязки нет, как быть с ним?
  13. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

secur,я спец по аффилиатам) у нас одна фирма в екб, но два магазина. Первое, что я скажу - у нас абсолютно разные контакты, даже номера телефонов. Скайп, аська - все разное. Но это не главое. Главное то- что контент абсолютно разный. Грубо говоря на первом сайте - товары категории Б. На втором сайте - товары категории А и немного из Б. Но содержимое разное! Третий момент - оба сайта на разных CMS, разные по структуре, по дизайну, по верстке. Это тоже очень важно. Доказать и обнаружить что оба сайта принадлежат одной фирме - нереально)) Хотя номера телефонов ведут в один офис и к одним манагерам)) Главное - продают оба, оба конкурируют друг с другом и с остальными))
    нет

я бы на втором сайте не рекомендовал выкладывать реквизиты компании. Вернее выложить их можно, но закрыть для индексации!! Может реквизиты в форме вордовского документа оформить - а ссылку на скачивание этого документа закрыть от ПС. Может реквизиты на втором сайте оформить картинкой или еще как. Вообщем одна тематика сайтов, одинаковые контакты - уже повод наложить фильтр.
  14. secur

secur На форуме с: 19 ноя 2012 Сообщения: 26

iMessi89, благодарю за ответ но вопросы все же остались :) Раз вы спец в этой теме, значит буду вас мучить вопросами :)

Вы имели ввиду, что если два сайта схожей тематики, с многими одинаковыми товарами, но с разной региональной привязкой все-равно попадут под фильтр? В данном случае ведь нет никакой манипуляции с выдачей. Оба сайта продвигаются абсолютно в разных регионах По своим наблюдениям замечал, что когда два аффилированных сайта, которые двигают по одному региону попадают допустим в десятку, то рано или поздно один из этих аффиллиатов (как правило который занимает более низкую позицию в выдаче относительно первого) откатывается например на 5 - 7 страницу, при этом первый аффилированный сайт позиций не теряет. Но если двигать сайты по разным регионам, они не попадут в одну выдачу.

Как я понимаю вы двигаете эти два сайта в одном регионе, по этому в данном случае конешно все контакты, адреса и прочую инфу нужно либо скрывать от индексации, либо выводить графикой, также не стоит забывать о разных владельцах доменов :) Про разные товары и их контентную часть это тоже все само собой, но у меня то сайты будут продвигаться по разным регионам, первый в одной области второй в другой, они не будут конкурировать друг с другом, как в вашем случае :a1: Однако не справедливо если такие сайты под этот фильтр попадают :a1:

Все это сделать можно, но эти два сайта будут участвовать в программе улучшения снипетов (первый уже участвует) с точки зрения продвижения по низкочастотным товарным запросам для инет магазина это большой плюс, когда прямо в Яндексе указана цена на товар и инфа по доставке. А чтобы скормить yml файл Яндекс-Вебмастеру по любому придется отправлять все контактные данные юридического владельца сайта, такие как ФИО, ИНН и прочее. Тоже самое и по контекстной рекламе Яндекс Директ, если оплачивать ее по безналу (если конешно хочешь включать расходы, чтобы платить меньше налога). - Замкнутый круг :a1:
  15. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

secur,ты бы сразу и написал про разные регионы, а то какая-то привязка к региональной выдаче, аффилирированность. Делаешь сайт на поддомене. Добавляешь в я.вебмастер оба сайта. Одному присваиваешь регион - екб, другому - например челяба. И не паришься.