Яндекс фильтры

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Riply, Яша индексирует 3 одинаковых страницы на твоем сайте:
    www.menton.ru
    menton.ru
    www.menton.ru/index.html

Предлагаю сделать редиректы на страницу www.menton.ru, чтобы в индексе была только она.

А тот фильтр, о котором ты говоришь вряд ли был наложен, т.к. страницы всё ещё в индексе.
  2. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

EXALL,хотел сделать, как ты писал, но не получилось.... можешь для чайников подробно написать на примере моего сайта? :a38:

---------- Сообщение добавлено 17.01.2010 в 16:23 ----------

я остановился на том, что мне тупо не создать файл с именем .htaccess :a13:
    у петерхоста не нашел FAQ...

---------- Сообщение добавлено 17.01.2010 в 16:24 ----------

3. Kovtun

Riply, я не буду вдаваться в подробности и подсластить изъезженный материал.
    Вот ссылка http://sb-money.ru/article.php?a=75
    и вот ещё одна: http://www.seoschool.ru/search-engine-optimization-seo/how-to-301-redirect-non-www-to-www-urls.html

Суть в том, что на Apache сервере можно настроить переадресацию в файле .htaccess.

Редирект с домена без www на домен с www:
    RewriteEngine On
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^example.ru
    RewriteRule (.*) http://www.example.ru/$1 [R=301,L]

И наоборот: с www на версию без него:
    RewriteEngine On
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.example.ru$ [NC]
    RewriteRule ^(.*)$ http://example.ru/$1 [R=301,L]

Как сделать, чтобы при этом (при этих настройках) делать редирект с index.html index.php на / я пока не разобрался.
    Всё ошибки какие-то.

---------- Сообщение добавлено 17.01.2010 в 16:33 ----------

4. Riply

а пессимизация - это же тоже действие фильтра? какого?
  5. Kovtun

6. Riply

кстати, на кого накладываются санкции в случае плагиата? на того, кто ворует или на обоих? если 2-й вариант, то можно ли использовать эту грязную технологию, чтобы опустить какой-то сайт? :a42:
  7. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Riply, на того у кого позже проиндексировалось.
  8. Riply

вот удивительно: на www.menton.ru был проиндексирована последняя версия главной страницы. Та, что сейчас выложена. А теперь она вообще пропала из выдачи. Причем Я-вэбмастер показывает, что ни одной страницы не было забанено или исключено. Нипанятна...:a13:
  9. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Riply, если в индекс попала страница не давно, то такое возможно. Наблюдал неоднократно. Обычно возвращается в индекс, если же нет - то или помочь проиндексироваться странице заново нужно или писать Платону.
  10. Riply

KBG, да, проиндексирована недавно... просто была каша... неоднократно менял линковку типа "/", "www.www.ru/index.html", "www.www.ru"
    а пропала страница после добавления файла .htaccess, в котором прописал редирект с сайта без www на сайт с www

11. Kovtun

Riply, по слову "душ шарко" вы на 24 месте в питерской выдаче яши.
    Причем, не главная страница, а эта /contact/
    Значит, что вам необходимо во-первых сделать адекватные Title для всех страниц, где только главная страница будет самая релевантная под этот запрос, а во-вторых в текстах этой страницы сделать направленность на какие-то другие ключевики, а если будет душ шарко, то делать ссылкой на главную.

Насколько я сейчас вижу, ваш сайт наполовину индексируется с www, а наполовину без www. Надо ждать.
  12. Riply

EXALL, да, про Title я понял. И, видимо, стоит убрать из заголовка /contact/ душ шарко напроч. Или оставить лишь 1 раз.
    И убрать душ шарко с других страниц, если эти слова не ссылаются на заглавную
    Надо ждать...

---------- Сообщение добавлено 19.01.2010 в 12:27 ----------

неужели, Яша в моем случае не смотрит на заголовки на странице и определяет релевантность лишь по Тайтлу
    или я его уже совсем запутал постоянными изменениями :a39:
  13. Proff1

Proff1 На форуме с: 19 ноя 2009 Сообщения: 52

Ребят, подскажите пожалуйста. Есть сайт эротического содержания (intim-stories.ru). Первых месяца два, яша нормально относился к нему. Потом резко сократил число страниц в поиске! Как я подразумеваю, он попал под фильтр! В http://webmaster.yandex.ru занесено два названия сайта: intim-stories.ru и www.intim-stories.ru. Я думаю, что возможно из-за этого??? Буду рад помощи специалистов).
  14. Proff1

Proff1 На форуме с: 19 ноя 2009 Сообщения: 52

Загнал в robots.txt www.intim-stories.ru. В sape прогоняю, может поможет. Есть еще какие-нибудь мысли или предложения?
  15. lopni

lopni Гость На форуме с: Сообщения: 0

Единственный способ который я знаю, чтобы защититься от грабберов, это установка абсолютного адреса к странице! и то не от всех помогает :(
    а от копипаста никто не застрахован :)
    1 человеку нравится это.