Яндекс фильтры

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Jabariys, 17 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Когда-то давно сохранил себе на комп. Спешу поделиться с остальными. Основные Яндекс фильтры:

Непот фильтр
    Данный фильтр накладывается за ссылочный спам, за продажу ссылок с сайтов, за неестественные ссылки, накладывается как на отдельные ссылки на странице, так и на отдельные страницы сайта в целом, так и полностью на весь сайт.
    Действие фильтра: полное отключение влияния текстов исходящих ссылок с сайта.

Как обойти: - не продавать ссылки с сайтов или продавать ссылки, но очень осторожно.

ExceedDensityKeywords filter
    Данный фильтр накладывается на страницы, содержащие слишком большую плотность ключевых фраз или слов.
    Действие фильтра: страницы выкидываются из индекса Яндекса.

Как обойти: - писать тексты для людей.

Редирект фильтр
    Данный фильтр накладывается за использование javascript редиректов.
    автоматически отлавливает сайты и не пропускает их в индекс.
    Действие фильтра: бан.

Как обойти: - не использовать javascript редиректы.

Фильтр “Ты последний”
    Данный фильтр накладывается на страницу, которая имеет дубль в индексе.
    Действие фильтра:
    1. Посещаемость с Яндекса падает до нуля.
    2. Сайт отсутствует в выдаче по ВЧ.

Как обойти: - писать уникальный контент. Запрещать и пресекать копирование своего контента на другие сайты.

LinksText
    Данный фильтр накладывается на сайты, в контенте и заголовке которых, нет поискового запроса.
    Действие фильтра: Яндекс наделяет их фразой текст ссылок: слова в анкоре и рядом с анкором.

Как обойти: - добавить в содержимое сайта ключевой запрос.

Ниже добавлено EXALL-ом:

Пессимизация
    Накладывается на сайты администраторами поисковых систем или автоматически на основании выявления нечестных приемов раскрутки на пессимизируемом сайте. Одним из признаков также является обнуление тИЦ.
    Действие фильтра: понижение позиций сайта в поисковой выдаче (искусственное снижение релевантности запросу).

Как обойти: избавить страницы своего сайта от спамовых, дождаться полной переиндексации сайта (2-3 недели) и написать грамотное письмо с раскаянием в службу поддержки. Ответ будет очень важен!
  2. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Я сейчас сайт продвигаю, у него есть симпромы энтого фильтра (бывшый оптимизатор загнал) - это жопа! Бюджет большой, тексты новые, Платон говорит что всё ок, а эффект слабый (при каджом апе стабильный +, но какой-то вялый, хотя прошел всего месяц)
  3. Jabariys

Попасть в бан легко. Вот вылезти сложно. Но возможно. А Платон всегда говорит, что все ок :) Но месяц, все же мало.

А Платону, что писал?
  4. Ярик

Ярик На форуме с: 15 сен 2009 Сообщения: 25

Спасибо большое за инфу! тысячу раз слышал про фильтры но так толком и не понимал что это.

Но только не понял про это
    Раз нет опаределенного поискового запроса в тексте, значит есть какой то другой, только очень низкочастотный.. Не совсем понял...
  5. Jabariys

Как я понял, они просто фильтром закрывают твои анкоры. ИМХО
  6. Lubyanchenko

Я незнаю, там директор чё то писал, вроде что случилось и почему?
    + в сапе все ссылки пропали
    + Нашел страничку с 12000 ссылками, всё обратки с каталогов, это я уж застал, И тиц обнулили из за этого

Вобщем геморный сайт, но чё делать, это основной сайт в моей фирме
  7. Jabariys

в 1ps развлекались?

Скорее всего из-за этой вот странички и фильтранули. Яша ее не любит :( особенно с таким кол-вом.
    Что могу посоветовать. Запрети в robot.txt эту страницу для индекса. Контент обновил...
    В Сапе возобновились показы?
  8. msi02

msi02 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Да ребята интерестно конечно пишут, но я видел статью об этом факте по подробнее на http://***/

Не верите заходите и посмотрите сами!
    Извините если что не так!
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

10. Lubyanchenko

Кстати по сайту который был под фильтром: спустя 3,5 месяца сайт попал наконец в ТОП (спасибо Снеженску)
  11. Kovtun

У меня тоже возможно был такой фильтр. Правда я нашел всего 1 страничку в интернете, но зато она полностью скопировала контент главной.
    Написан сео-копирайт, вставил на сайт. Жду результата.:a1:
  12. Sander

Sander Гость На форуме с: Сообщения: 0

Кстати, есть еще фильтр. Ограничение на количество страниц в индексе фиксированным числом. Я под таким уже полгода был (5 страниц). Как новое что-то опубликуешь, появляется в индексе, а потом назад к 5ти возвращается.
    Сейчас есть надежда, что планку немного подняли
    1 человеку нравится это.
  13. Proff1

Proff1 На форуме с: 19 ноя 2009 Сообщения: 52

А может яша найти страницу обмена ссылками 1ps, если не одна ссылка на сайте не вела на нее, и загнать сайт в бан или фильтр?

---------- Сообщение добавлено 27.12.2009 в 01:29 ----------

И подскажите пожалуйста, как точно узнать в бане сайт или под фильтром?
  14. Kovtun

Proff1, тайное всегда становится явным. Кто-нибудь из Интернета сошлется на одну из многочисленных страничек, которые выдает скрипт 1ps.ru, краулер туда зайдет и ужаснется! :a18:

Сюда заходим, набираем свой сайт, вводим капчу и "добавить". Если написано "Указанный URL запрещен к индексации", значит бан. Вот сайт для примера, введи этот - grandprestige.spb.ru (не хочу ссылаться на забаненный сайт). Там увидишь эту надпись. А если введешь в Яндексе этот url адрес, то увидишь, что яндекс не индексирует данный сайт. Хотя Google.ru индексирует. Зайдя на сам сайт, увидишь, что ничего такого подозрительного в нем нет. Просто за ним не следят руководители.
  15. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

ExceedDensityKeywords filter

у меня такое подоздрение, что мой www.menton.ru попал именно под этот фильтр
    как узнать? если никак, то ваше мнение о моих подозрениях?