В Google страниц больше, чем в Яндексе-решение!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 2 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Приветствую всех форумчан!

Почитал тут форум- создаются одна за другой темы с заголовками "В гугле больше страниц чем в яндексе" и т.п.

Итак,чтобы не было такой ситуации,делаем следующее.

1-указываем в robots.txt главное зеркало сайта ( в директиве Host:)
    2-указываем в панели Яндекс Вебмастер главное зеркало сайта
    3-указываем в Google главное зеркало,но тут есть одна фишка.

Сначала отмечаем в панели Гугла главное зеркало с www. Далее без www. А потом удаляем сайт с www или без него.

Таким образом вы избавите гугл индексировать ваш сайт по лишним адресам.

Давайте посмотрим на пример такого исполнения. Сайт моей студии. В Яндексе 31 страница в Google 36 страниц. Невеликая разница,правда?:a48:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, мало информации даешь. Яндекс некоторые страницы сайта не впускает в индекс, т.к. не считает их информативными. Тем не менее, большинство подобных случаев связаны непосредственно с сайтами, их оптимизацией, перелинковкой, наличием html и xml карт сайта.

Также замечу, что когда обращаются с просьбой объяснить "почему в гугле больше страниц, чем в яндексе" или наоборот, то сразу выясняется, что владелец сайта даже не знает сколько там реально должно быть страниц. Поэтому, прежде чем спрашивать, рекомендую выяснить, сколько же реально должно быть страниц на Вашем сайте.
  3. Dante

EXALL,я не говорил о том, у кого сколько страниц. Это проблемы вебмастеров.

Я лишь показал, как решить проблему. Потому что часто бывает что в Яндексе 40 страниц а в гугле 50.000. Это из-за того,что алгоритм гугла индексирует "как правило" с ввв и без него. Не указав в панели главное зеркало (я так понял, мало кто тут знает, как это делать), сайт начинает индексироваться по двум адресам.

Даже пример привел.
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

5. Dante

6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Гугл индексирует все подряд без разбору, даже карту html. Даже страницы с текстом типа "Извините, на реконструкции".
  7. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

А на что robots.txt по-Вашему придумали ? )
  8. Сержа

Во всяком случае, Яндекс пустые страницы не индексирует. А для Гугла надо специально запрещать. Хотя вреда от пустых проиндексированных страниц ИМХО нет.
  9. uarenik

uarenik На форуме с: 15 май 2012 Сообщения: 14

это всегда так было, у Яндекса более жесткие требования к страницам, а Гугл индексирует все подряд, зато Яндекс в результатах поиска показывает много лишнего, а Гугл более точно отображает поисковые запросы
    у меня несколько сайтов, и везде Яндекс индексирует меньше страниц, чем Гугл
  10. Greg Burachevski

Greg Burachevski На форуме с: 21 июл 2012 Сообщения: 5

Да, то что у Яндекса всегда меньше страниц чем у Гугла факт, не первый раз с этим сталкиваюсь.
  11. djusel

djusel На форуме с: 19 авг 2012 Сообщения: 1

У меня разница,Яндекс 52,а гугл 229
  12. Optimist

Optimist На форуме с: 6 янв 2013 Сообщения: 3

у меня в последнее время наблюдается такая тенденция - в яндексе раза в 1,5 страниц больше чем в гугле. даж не знаю с чем связано....всегда было наоборот
  13. Сержа

А у меня один сайт Гугл вообще не видит. Не парюсь.
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Деньги платят за только Яндекс?)
  15. Сержа

Деньги платят не за позиции, а за посещаемость по целевым запросам.
Статус темы:
Закрыта.