Застой в просмотрах и показателях - что делать?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mikom, 2 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mikom

mikom На форуме с: 2 май 2012 Сообщения: 14

http://sclass.od.ua/ мой сайт
    Подскажите что предпринять для улучшения показателей сайта.
    Особеннол волнует главная страница - что верно , а что тут не верно
    Спасибо заранее!!!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Мож дизайн сменить на светлый?

Элементы на сайте просто гигантские. Это плохо.
    1 человеку нравится это.
  3. mikom

Спасибо! а что за элементы ??
  4. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Вполне приличный сайтец. Посветлее бы. Но раз приняли такую концепцию, держитесь ею.
    Занимайтесь оптимизацией и будет Вам щастье!
    1 человеку нравится это.
  5. Dante

Например цифры 88. Плохо видно телефоны в шапке. Зеленый домик из стекла на 30% обрублен. Бегущая строка внизу немного раздражает.

Опять таки несоответствие шрифтов на главной (заголовок и размер текста)
    Кубический сад Мэдисона в шапке на мой взгляд лишний.
    Как то все скучно и черно. Я не люблю такие сайты.

Будь я клиентом-прошел бы мимо. Может поработаете над улучшением?

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Чего? Какую концепцию?:a4:
    1 человеку нравится это.
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Черный фон однозначно не для сайта про стекло.
    И еще - рисуночки справа очень малы и не дают никакой информации. К тому же четкость низкая.
    Неужели я буду тупо смотреть на бегущую строку в надежде увидеть что-то интересное? Вполне можно сделать статику.
    Меня всегда удивляет - зачем на статической странице такое количество скриптов? Неужели без них не обойтись? Ведь каждый блок кода дает миллисекунды загрузки, а это не нравится поисковикам.
    Тематика сверхконкурентна, та что над сайтом надо работать серьезно.
    1 человеку нравится это.
  7. mikom

спасибо за внимание - что самое порадоксальное многие клиенты которые мне звонят -говорят что им очень нравится дизайн сайта)) говорят душевно и по домашнему)) а над дизайном я сейчас серьезно задумываюсь.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

mikom, хорошо представлено меню в шапке (за исключением "Видео" справа - необходимо расширить колонку так, чтобы одна ссылка была в 1 строчку).
    Возможно это и нравится вашим посетителям. Над остальным я бы точно поработал, включая шапку.
  9. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Вообще, доказано, что белый текст на черном фоне читается легче, чем наоборот.

Сайт действительно хорошо сделан, тексты написаны литературно. Но я думаю, что разброс ключевых запросов слишком большой. Главная страница заточена под двери, а дальше идет огромный выбор иных товаров.

Контекстной рекламой пользуетесь для привлечения просмотров?
  10. Dante

Вообще-то по правилам каллиграфии и типографики- черный текст,белый фон. Не выдумывайте, а почитайте руКоводство Артемия Лебедева.
  11. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Как по мне, при таком изначальном дизайне, что белый на черном, что черный на белом разницы особой заметно не будет. Можно и на черном фоне с белым шрифтом сделать хороший дизайн!

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

p.s. кстати, Ваш рыхлый градиентик, там где домик, отлично бы подошел под фон сайта! и белые буквы на нем тоже хорошо читаются, так что возьмите на заметку!
    1 человеку нравится это.
  12. mikom

на самом деле мне первоначально очень импонировал черный цвет... но на сегоднешний день подумываю о редезайне (в том чесле и цветовой гаммы)
    А может быть что второй сайт той же тематики мешает этому развиваться??
    http://www.sglass.com.ua/ - этот сайт намного позже сделан и начал уже самостаятельно притягивать трафик.
  13. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

http://www.sclass.od.ua/ все хорошо
    http://www.sglass.com.ua/ стоило бы поработать с ключами, закаленное стекло в интерьере - очень длинно и понятно спецам. Поменяй на что-то доступное.
    1 человеку нравится это.
  14. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Единственное, что не понял для чего там сделана такая смена фона при наведении т.к. серый текст он и без этого плохо читается, а на прозрачном его, вообще не видать! Советую сменить, на белый!

Я проверил на редакторе, белый смотрится лучше!
  15. mikom

благодарю за ваши советы
Статус темы:
Закрыта.