Какой текстовый редактор лучше?

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Pikener, 1 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pikener

Pikener На форуме с: 25 апр 2012 Сообщения: 9

До сегодняшнего дня я считал dreamweaver одним из лучших текстовых редакторов, но недавно мне сказали, что эта прога г**но, :a12: и что для веб-разработки лучше использовать Notepad++, Textmate или Sublime Text 2. Как вы думаете какая из этих 4 программ лучшая для веб-разработки и почему? С этими программами я не знаком, поэтому рассчитываю на мнение кто знаком с ними.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Очень удобный. Вся студия на нем пишет=)
  3. Pikener

Pikener На форуме с: 25 апр 2012 Сообщения: 9

А чем он удобнее очтальных?
  4. Ami

Ami Модератор На форуме с: 28 ноя 2011 Сообщения: 259 Команда форума

Вы не правильно считали. :a1: Dreamweaver является HTML-редактором, а Notepad++ текстовым редактором, поэтому сравнивать их неразумно. Notepad++ удобен и прост, но dreamweaver больше заточен под веб-разработку. Закачать файлы на сервер, скачать с сервера, обновить ссылки, найти битые ссылки, просмотр кода в нескольких режимах и многое другое.

Notepad++ лучший текстовый, а dremweaver лучше и функциональней для веб-разработки.

А вообще нужно писать там, где вам удобно, а не кому-то.:a1:
  5. Asin

Asin На форуме с: 6 окт 2009 Сообщения: 25

Окромя Notepad++, использую периодически notepad2-rc + texter. По привычке наверно.
  6. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

В Notepad++ есть встроенный ftp клиент, через который удобно править сайты онлайн. Исправил в редакторе, сохранился через ф5, верунулся в браузер и уже увидел результат.
    Так же удобно изменять кодировку в файлах.
  7. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

скажите это верстальщикам)) для верстки дрим пятой версии самое оно) может у вас дрим старой третьей версии??
    для программирования рекомендую phpdesigner посл. версии.
  8. oldzas

oldzas На форуме с: 18 фев 2013 Сообщения: 214

Каждый использует те редакторы, которые облегчают ему те или иные задачи и спросив у человека редактор, можно разу понять его слабое место.
    Если бы мой верстальщик верстал в дриме - я бы его уволил, через дрим можно вставить только болванку-тег и дописывать к ней свойства, если у него не хватает головы вспомнить как называются базовые элементы верстки - показываем пальцем на дверь.

P.S. только создав страничку в дриме - править доктайп - для меня уже геморой ....
  9. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

не знаю - кому как (просто мой первый редактор был именно дрим). Только мне одно не понятно - ты пишешь что дело не в редакторе, и тут же пишешь, что если человек верстает на дриме - то указал бы ему пальцем на дверь. Это как?:a16:
  10. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Sublime text 2. Удобно, быстрое написание кода, подсветка синтаксиса.
Статус темы:
Закрыта.