Альтернативные варианты продвижения.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Васян, 30 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Васян

Васян На форуме с: 30 мар 2012 Сообщения: 5

Я - полный чайник. Из того, что здесь написано, большая часть для меня - темный лес. Поэтому, если подобные способы здесь описаны, прошу админа меня извинить - я не со зла, я по тупости.
    Вопрос, собственно, вот в чем: у себя на сайте я коплю картинки. Авторские. На каждой из них есть подпись с поисковым названием сайта. Иногда я кидаю их на какие-нить форумы. В связи с этим два вопроса: кому в конечном итоге будут принадлежать права на мои перлы, если я заливаю эти картинки даже на свой сайт с сайта, предназначенного для их накопления - servimg, и индексируется ли название моего сайта в случае, если я пишу на своих картинках в paint? То есть, учитывается ли это поисковиками как упоминание моего сайта?

Заранее спасибо.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Авторство остается за вами, но никто не будет на вас ссылаться или спрашивать разрешения на использование - такова реальность Инета.
    Хотя некоторые поисковики утверждают, что они, якобы, умеют распознавать текст на картинках - в реальности никто этого не видел. Так что надписи в пейнте поисковики не прочитают. А вот если в img прописан альт, а имя картинки "со смыслом" (в транслитерации) - это уже поможет вашим шедеврам попасть на первые позиции в поиске картинок. И не только картинок.
  3. Васян

А можно здесь завести тему для полных чайников, где будут объяняться такие вещи, как в "IMG" прописан альт" и прочее?
  4. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

Алексей Яковлев "Самоучитель РАСКРУТКА и ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
    основы, секреты, трюки." Санкт-Петербург «БХВ-Петербург» 2007

Н.В. Евдокимов Основы контентной оптимизации.
  5. Васян

Спасибо... почитаем при случае...
Статус темы:
Закрыта.