Резкое падение позиций в Гугл. Новый алгоритм или баг !?

Тема в разделе "Google", создана пользователем rz00007, 29 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Слышали новость, оказывается после пингвина Гугл повсеместно начал бороться с ключевиками в ЧПУ и URL! т.к. все повсеместно начали запихивать ключевики в ЧПУ и URL, а Гугл стал ловить это и расценивать как СПАМ! (см. выше Видео)
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

rz00007,ну в том же видео говорится, что алгоритм действует по принципу набора очков. Если других положительных данных о сайте нет и при этом имеется переспам анкор-листа, то высока вероятность наложения фильтра. За ЧПУ фильтр скорее при злоупотреблении. Например, берем часто запрашиваемый запрос и регистрируем именно такое доменное имя + употребление в ЧПУ часто запрашиваемых запросов, при этом не раскрывая в контенте эти ключевики, т.е. злоупотребление на лицо.
  3. rz00007

EXALL, может оно и так, но сейчас действительно пошла большая мода на ключи в именах домена и во всем URL, соответственно, Гугл просто дает сигнал, что это отрицательный фактор и он будет влиять на наложение санкций на сайт (в совокупности или по очкам это не суть важно, алгоритм рано или поздно усовершенствуют и добавят ещё кучу параметров, поэтому как они там считают эти очки понять будет крайне сложно... это не значит, что надо снимать всем чпу, а просто не надо заниматься откровенным спамом в URL, я это так понял) (кому интересно, этот отрывок про ЧПУ на 10-й минуте Видео см. выше)
  4. online-gamez-ru

online-gamez-ru Гость На форуме с: Сообщения: 0

Ну так вышел новый фильтр "Пингвин" (от 24.04.12.)
  5. Bolgaren

Bolgaren Гость На форуме с: Сообщения: 0

народ, есть уже более-менее подтвержденные экспериментами выкладки о том, какие ссылки Пингвин считает плохими?
  6. rz00007

Ну, так, что мы по твоему обсуждаем уже 5 страницу))

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

ссылки со спам доноров(это когда много ссылок с одного сайта ведут на совершенно разные сайты в т.ч. и на ваш сайт) такие доноры нужно сразу снимать и в BL
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Т.е если Газета ру, несмотря на ее траст, ссылается на 200 сайтов, при этом имея десятки тысяч входящих, их тоже на до снимать?

А чем тогда продвигать,не подскажете?
  8. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

24/05 мною было послано "реконсидерейшн" в гугл, 19/06 в гугл-тулсе появилось сообщение о ручном съеме фильтра
    меня действительно опять стало возможным найти в гугл-поиске, но совсем не на тех позициях, что я была.
    выглядит ответ след. образом:
    так что вроде я не пингвина словила, а руками меня пришлепнули тогда за трояна

вот кстати есть разница с Яндексом, там я тоже под АГС попала (вдруг, блин), уже третье письмо написала, и получила третий ответ типа "наши алгоритмы зе бест, а ты сиди и жди пока отвиснет" тьфу.

бедный мой девачкавый сайт, ещё и года нет, а уж чего только он не словил.. :a14:
  9. rz00007

Если это трастовый ресурс, то нет конечно. Речь идет про ГС, у которых много ссылок и никакого траста!
Статус темы:
Закрыта.