Резкое падение позиций в Гугл. Новый алгоритм или баг !?

Тема в разделе "Google", создана пользователем rz00007, 29 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

У меня позиции не просели. Жесточайшим образом следую всем официальным рекомендациям поисковиков. Если их внимательно читать, то там есть ВСЁ для оптимизации.
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

По одному ВЧ вышел на первое место, по другим упал
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

по одному сайту позиции продолжают падать... года 2 в топе был, а тут такое.

Вложения:

• гугл2.png
      гугл2.png
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      289
  4. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

Значит,все бело. Видно,что ты грамотный спец. Респект.
    У меня основной ключ вышел в ТОП1.
    Брендовые - первые места, ничего не поменялось.
  5. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Это совершенно нормально- Мы например продвигаем более 10 клиентских сайтов и все ок, хотя у партнеров после АПа произошло падение некоторых проектов. Мне кажется, что дело тут все в соотношении внутренних и внешних факторов, влияющих на ранжирование- просто больше внимания стало уделяться поведенческим факторам, удобству для конечного пользователя, нежели количеству "закупленных активов". Google делает поиск все более кленто- ориентированным, что крайне приятно.
    Что бы вернуть запросы в ТОП, просто пересмотрите моменты со внутренней оптимизацией сайта и проведите аудит поведенческих факторов+ используйте в работе такие инструменты, как Google Analitycs и Webmasters Google- второй имеет систему внутренних сообщений и при угрозе фильтра, или санкций со стороны ПС уведомляет, в отличае от Яндекс дает веб мастеру время поправить ситуацию "без вреда для здоровья".

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Дай адрес сайта, можем провести аудит и дать советы по выводу в ТОП.
    Кстати, Экс- чем собираешь статистику по проектам? Не могу ни как для студии внятного сервиса мониторинга позиций найти- либо очень дорого, либо очень глупо, либо как Дольче Габана- дорого и глупо.
  6. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

7. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Откуда Вы это взяли ? Скажу, честно, я не вдавался в детали новых алгоритмов "пингвина" и "панды", но и без особого труда, читая, что пишут люди на форумах, можно сделать вывод, что идет подавление именно спама т.е. спам ссылок, спам текстов и методов их манипуляции! В буржнете, да и в РФ тоже, вылетели из ТОПа сайты по ВЧ имеющие очень высокие ПФ!
  8. Shaman4ik_it

Методом проведения исследований нашим отделом аналитики было выяснено, что наряду с подавлением "покупных ссылок", Google усилил влияние на результаты выдачи поведенки и внутренних факторов.
  9. rz00007

Да, интересно, а каков был размер выборки ?
  10. Shaman4ik_it

Размер выборки порядка 200 клиентских сайтов+ 50 собственных проектов Студии
  11. rz00007

4 пользователям это понравилось.
  12. rz00007

Ну, как народ, докладывайте, апы кончились, позиции вернулись ?
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

rz00007, где упало, там ничего не вернулось. Да и не делал пока ничего, клиенту важнее Яндекс. С другой стороны прислушаюсь к вашим статьям и посмотрим, даст ли это эффект.
  14. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

со своей стороны скажу, что есть у меня малюсенький бложик на девчачью тему, и есть у него кросспост в ЖЖ
    Яндекс как-то изначально плохо ловил этот блог, а вот Гугл исправно выводил на первые страницы, особенно ему нравились мои картинки.
    Вот уже неделю наблюдаю полный бойкот со стороны гугла. Практически по всем ключевикам выдается на первой-второй странице кросспост в ЖЖ, а изначальный блог с отдельным доменом не ловится вообще.

Я бы могла погрешить на то, что в прошлом месяце сайт два раза ловил трояна и Гугл вообще блокировал доступ, но разблокировака прошла уже давно, а полное отсутствие сайта в позициях вижу только неделю..

На сайте нет ни оплаченной рекламы, ни-че-го, только женская белиберда с фотками и абсолютно бесплатные и невозвратные ссылки на другие блоги.

Думаю..
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

lallali,ну, если Вы считаете. что с Вашим сайтом все в порядке. то почему бы не написать самому Гуглу? Вдруг передумает?

вообще с Гуглом не очень знаком, но тем не менее - никто по каталогам не прогонял ненароком? Да и вообще, что насчет внешних ссылок?
Статус темы:
Закрыта.