Резкое падение позиций в Гугл. Новый алгоритм или баг !?

Тема в разделе "Google", создана пользователем rz00007, 29 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rz00007

rz00007 Представитель Престиж Сайт На форуме с: 10 апр 2012 Сообщения: 165

Друзья! Я думаю, все заметили, что позиции сайтов за последнюю неделю по Гуглу резко просели! Где-то с прошлой среды 25 апреля начались интенсивные апдейты Гугла и до сих пор пока ситуация не стабилизировалась! На многих форумах и блогах отмечаются многочисленные обсуждения этого явления! Что это конкретно никто точно не понял, бытует несколько мнений:

1) Новая версия фильтра "панда 3.4." (Алгоритм борьбы со спам ссылками Оф. исходник на анг. от 24 апреля, Мэтт Каттс)
    2) Новый алгоритм "Пингвин" (Впервые слышу о нем, но уже есть обширная жалобная книга исх. на анг. )

Если кто-то наблюдал аналогичное снижение трафика с ПС Гугла или резкое падение позиций в выдаче отпишитесь!
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

По 2м сайтам только заметил резкое изменение позиций. Но на посещаемости это не отразилось. В первом случае и так топа не было, во втором - нч запросы попадали.
    google2.png
    При этом есть сайты, по которым такие же плюсы. В чем принципиальная разница пока не понял.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вылетел один ВЧ на 12 место. Остальное на месте. По трафику падений не наблюдаю.
  4. rz00007

У меня 2 продвигаемых сайта вылетели из ТОП 10 где-то на 20-30 позиций теперь...

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Нашел еще новую информацию про апдейт пингвина, кому интересно вот ссылка на исх. анг.
  5. Dante

В принципе понятно. Похоже на МН. Только видать гугл его только для буржуйнета запускал. Сейчас до Рунета добрались.

Чтобы было понятнее-Гугл теперь в нагрузку к Яндексу. Те же правила,что и у Яндекса.

Кратко:

Тексты для людей
    Никакого автоматизированного продвижения
    Соблюдение кол-ва вхождений
    Не писать на сайтах ерунду
    Так же будет учитываться кнопка +1
    Естественные ссылки

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Я так понял,что принцип тот же что и у МН.

1-Отловить покупную ссылку
    2-Занизить вес таковой
    3-Наложить санкции на площадку (иногда)

Посмотрим,как гугль оценит мои естественные ссылки

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Что говорит ОКП Google:

Перевел как понял сам отсюда))))
  6. rz00007

Вот пара строк о мнении веб мастеров по поводу последних событий:

7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Уже всем давно понятно, что поисковики методично улучшают алгоритмы с целью исключения любых обманов. Странно, что остались еще оптимизаторы, которые надеются на всяческие сапы, каталоги и прочую лабуду.
    Естественно, что такие оптимизаторы недовольны. Но обратного пути не будет, надеюсь.
  8. rz00007

Интересно, а Вы на что надеетесь ? У Вас позиции просели за последнюю неделю или нет ?
  9. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

Прочел Ваши посты,сразу же проверил свой сайт.
    У меня все по-прежнему, по двум ключевым словам - первое-третье место в гугл и яндекс.
  10. Dante

Сержа,по поводу Сапы я бы не стал так заявлять. Чем умнее поисковик,тем нам сложнее в нем продвинутся. Но.....ссылки исключать не стоит. Качественные.

По теме. 12 место остается по прежнему. Остальные почему то наоборот вверх полезли.
  11. rz00007

Один мудрец высказался на этот счет:

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Да-да, есть такое, у меня так же разрыв сократился немного. Если эти баги исправят, то я двумя руками за этот апдейт!
  12. weko

weko На форуме с: 1 май 2012 Сообщения: 42

На практике выглядет примерно так:
    Гугл оценивает глубину просматриваемых ссылок и время,проведенное на сайте.
    [​IMG][​IMG][/url][/IMG]
  13. Dante

Я бы хотел обратить внимание на то,что Гугл не работает в узком направлении развития алгоритма, как это свойственно Яндексу. И мозги другие и задачи и зарплаты.

Поведение пользователей скорее будет одним из составляющей ранжирования страниц.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Вот и результат так называемого "отлова" ссылок. ВЧ поднялся на 6 место.

Все таки естественные ссылки гугл любит)
  14. rz00007

Да, что-то, откровенно говоря, не густо на форуме людей продвигающихся по Гуглу или у остальной аудитории позиции не изменились в выдаче за последнюю неделю?
  15. maverik

maverik На форуме с: 11 сен 2009 Сообщения: 135

позиции остались, все очень даже хорошо!
Статус темы:
Закрыта.